Регистрация: 22.05.17
мае 2017
13.05.17 - 20.05.17

Не все так плохо

Отдыхали парой, не первый отель, не первая страна. Могу сравнить и пятерки, и четверки (ниже никогда не ездил).

Отдыхом довольны - "головняк" полностью отсутствовал - море прекрасное (холодновато, но ведь ещё не лето и бар не далеко) - территория отеля, это ботанический сад с закуской на деревьях (созревшие апельсины).

На рецепции русскоговорящий менеджер ОЛЯ - только положительные впечатления от общения с этим человеком - работает ежедневно, проблем с решением некоторых бытовых вопросов небыло. Оленька дала много подсказок и ответила развернуто на многие вопросы - очень компетентный, терпеливый и приятный менеджер (читал, что она кому-то нагрубила в 2016 году - видимо достали человека своим пещерным гегемонизмом).

Еда нормальная, но как всегда немного специфическая (соленый сыр, безвкусная колбаса). Утром омлеты, вечером гриль - очень вкусно. Конечно на получение гриля всегда очередь, но это больше говорит о жадности отдыхающих, чем о недостатке обслуживания.

Очень стыдно и неприятно видеть как набирают гору гриля и гору вермишели - второе сжирается, а гриль остается на тарелках не тронутый. Гриль это рыба, баранина, курица-грудинка-крылышки - все это готовится практически без специй и поэтому на шашлык в нашем понимании практически непохоже. Из-за залитых жадностью глаз, гриль который заранее заготовлен, разбирается практически сразу, но это 100-150 порций - кто не успел за жадными и "голодными" стоит и ждет когда приготовится новая порция - я больше 15 минут не стоял. Соизмеряйте размер своего желудка с порциями которые берете - тогда все будет нормально.

Очень рекомендую взять с собой на отдых пищеварительные таблетки с панкреатином - даже мне, человеку умеренному в еде, они очень помогают переварить несколько не свойственную и не ежедневную для желудка еду.

Алкоголь местный и поэтому выбрал (вернее утвердился в своем выборе) для себя только джин, как наиболее для себя приемлемый. На барах готовят неплохие алкогольные коктейли

Пивасик местный и должен сказать весьма достойный!

Прохладительные напитки на рецепции и в снек-баре (в "мешалках") - апельсиновый и вишневый - весьма достойны! напитки в автоматах из серии ЮПИ - отстойны. У барменов есть на разлив пепси, тоник и ещё что-то (не запоминал) - тоже достойно.

Остановлюсь на некоторых уточняющих моментах.

Не все так плохо (середина мая 2017) как пишут некоторые "продвинутые" отдыхающие.

Недостатки конечно есть ..... но скажите, у кого их нет? А если учесть прошлогоднее застойное время для отелей Турции - не все так плохо, по состоянию на 20 число появился постоянный садовник (всю растительность привел в надлежащий вид), появились дополнительные аниматоры, начался ремонт барчиков на пляже.

Ещё из недостатков - неудобно идя пьяным и не догнавшимся из столовой (есть бар на обед и ужин) к снек-бару (расстояние между ними 100 метров) , не остановиться и не опрокинуть гранчак вискаря на лобби (до 20-05 ещё не работал) который находится в основном корпусе отеля как раз посредине. ЭТО КОНеЧНО САРКАЗМ, но некоторые об этом очень сокрушались в одном из предыдущих отзывах об этом отеле.

Бесплатно имеем (это прописано, но я все это проверил):

- полотенце на пляже, без залога и без платы за обмен (просто на оффсайте написано, что обмен 0,25 евроцента);

- тенисный корт (большой тенис);

- бильярдная;

- тренажерный зал;

- пробный массаж;

- закрытый бассейн;

- сауна и хамам.

Ездили в Манавгат своим ходом (5 лир на автобус), в Сиде нужно ехать дополнительным автобусом - посетили магазины разные, кому нужно задавайте вопросы, отвечу с удовольствием.

Курс (усредненный) по состоянию на 13-20 мая 2017 года турецкой лиры относительно:

- доллара = 1 $ = 3.5 лиры

- евро = 1Є = 3,8 лиры

Анимация

Главный аниматор приглашает на шоу "Турецкая ночь"

"Баночки" с питьевой водичкой в снек-баре и на пляже

Цветущее дерево граната

Территория как ботанический сад

Прияное дополнение для закуски

Родное "бунгало"

Благодарности гостей

Ваш покорный слуга на отдыхе в лавровом венке из местного сада

Снек-бар вечером на фоне бассейна

Oleg оценил сервисы

территория персонал пиво
не полностью подготовились к началу сезона - однако уже исправляются
Добавлено 22.05.17 16:58 (3 756 символов в тексте)

15:26 23.05.17

Отличный отзыв! Мы уже на путевках в этот отель, когда посыпались негативные отзывы были расстроены. А Вы вдохнули в нас жизнь. Спасибо!Очень интересует: отдыхают ли немцы в данном отеле? или 100% это русские и украинцы?

18:55 24.05.17

89% русские, остальные иностранцы, которые в основном сидят в баре и никому не мешают))

09:25 25.05.17

Ирина, спасибо за информацию.

23:14 25.05.17

Оля, иностранцев много - я бы сказал до 20% .
Немцы - большинство, словаки, пшеки, турки. Очень интересно наблюдать за разными пищевыми увлечениями разных народов в столовой и в баре.

23:32 25.05.17

Спасибо за отзыв.Лечу с двумя детьми в ночь с воскресенье на понедельник. На Ваш взгляд нормальные ли номера в бунгало или стоит проситься в корпус? Заранее спасибо

23:52 25.05.17

Galina_tom - комменты под отзывом появляются только после проверки модератором. Лучше писать личные сообщения - это оперативней.

На ваш вопрос по комнате в бунгало скажу так - был только в двух номерах - своем и в соседском. Номера однотипные, размер 16-17 м2, квадратные. Состояние нормальное, ремонт с покраской был несколько лет назад, но все ещё выглядит не затерто.
Номера для заселения с детьми, насколько я понял, имеют другую планировку - это уже смотрите по фото которое делали семьи с детьми.

Отдыхающих с детьми много, разновозрастные от грудничков до 5-7 лет.

Если есть номера для размещения с детьми в бунгало, то проситесь туда т.к. если поселят в корпус, то будет шумновато от трассы которая проходит прямо перед отелем. Второй этаж основного корпуса ещё экранируется от шума трассы корпусами бунгало, а вот выше - уже будет шумновато.

Буду рад, если помог вам определиться.

10:08 26.05.17

Поступили в личку несколько вопросов: - наличие фена, - вода питьевая, - полотенца.

Фен - в ванной комнате установлен стационарно фен. У нас работал нормально, по состоянию был не убитый.
Вода питьевая - в холодильник каждый день ставится бесплатно 1,5 литра воды. Вода не газированная, вкус мне понравился. На пляже в холодильнике и в снек-баре (тоже в холодильнике) стоят стаканчики с водой 200мл - кол-во взятых стаканчиков не лимитируется. Стаканчики имеют форму кубика (см. фото в отзыве), запяны как йогурт. Очень удобно брать с собой на прогулку, в поездку в город - открыл, выпил, выбросил - объём водицы мне очень понравился, как раз норма для одноразового питья.

10:17 26.05.17

Забыл написать про полотенца :(

Полотенца выдают и меняют бесплатно, каждый день можно прийти и поменять.
Выдача и обмен в спа-центре который находится напротив рецепции. Опустились в подвальчик и попали в помещение в котором находится сауна, хамам - банька, спа-центр, тренажерный зал, закрытый бассейн. Персонал может объяснится на русском. Руководитель спа-центра (приятная женщина средних лет - видимо СССР-происхождения) вообще говорит без проблем на русском .

В спа-центре есть аквариум с рыбками которые делают пилинг (гара руффа - https://www.youtube.com/watch?v=Jdo9uCeUc1Q).
Для маленьких детей эта процедура бесплатна.

11:48 26.05.17

Олег, спасибо большое за информацию по отелю. Где отдыхают немцы там есть порядок. Турки для них стараются и нам немного комфорта перепадает. Думаю пирс они не успеют построить к 1 июня(((

14:29 26.05.17

В последний день моего пребывания в отеле приезжал грузовик и выгружали деревянные щиты которые могут быть для пирса, но как по мне, то пирса ещё не будет.

00:24 27.05.17

Спасибо большое за подробные ответы!

10:47 27.05.17

Поступили в личку вопросы по туалетным принадлежностям и моющим:
- выдается рулон туалетной бумаги, бумага белая, мягкая - когда мне не хватало, ходил к горничным и просил ещё рулончик - выдавался без проблем;
- в ванной комнате только шапочка для головы под душ и жидкое мыло - собственно, что мы хотим от четверки - перешел через дорогу и купил шампунь (8 лир) и мыло оливковое (3 лиры). Жидкое мыло не люблю использовать, а шампунь оливковый все равно собирался покупать домой;
- комплект полотенец стандартный - банное, лицевое, а вот ножное было одно на двоих - то ли так у них заведено, то ли недосмотрели - я над этим не заморачивался.

10:49 27.05.17

Про пляжные полотенца писал выше, повторюсь, выдаются бесплатно, меняются бесплатно каждый день.

14:20 27.05.17

здравствуйте, подскажите еще до моря далеко идти? зелени во круг много? и есть ли бассейн для детей?

23:15 27.05.17

Есть лягушатник 0,3-0,5 метра глубиной рядом с основным бассейном - на нем стоит маленькая горка (на фото других отдыхавших видно).
Есть бассейн-лягушатник аквапарка - 0,5 метра с водопадом.
Есть бассейн поглубже 1,2 метра - это больше для подростков и для любителей водных горок - т.е. мини- аквапарк. В этот бассейн ведет просто горка и винтовая горка.
Основной бассейн - 1,4 метра - по форме напоминает восьмерку. Выползая из снек-бара плюхаемся в бассейн, переплываем его и вылазим рядом со столовой - очень все удобно. На моих фото есть этот бассейн ночью - снят от столовой в сторону снек-бара. Кстати на фото видно горку бассейна-лягушатника - прямо под башенкой которая освещена зеленым светом.

До моря идти 50-70метров от бассейна по зеленой территории отеля + 30-50 метров непосредственно по пляжу.

Территория очень зеленая - те фото отельера которые на сайте приведены очень старые - они сделаны лет 10 назад, сейчас это все разраслось и территория больше напоминает ботанический сад.

23:43 27.05.17

Простите, но мне кажется это купленный отзыв. Уж слишком сладко и сладко поет соловей. И расписывает все в метрах, и гриль в количестве порций ... и в деталях из рекламных журналов. Я вернулась из этого отеля 2 дня назад. Там хорошо. Уютно. Но не так гладко все. Косяки и проблемы есть! Это не отзыв человека который там был!

14:46 28.05.17

Оксана, вы невнимательно прочитали мой основной отзыв - там тоже написано, что косяки у отеля есть.

Вы ничем не подтвердили своего пребывания в отеле, я же предоставил фото своего пребывания в отеле. Поэтому могу сказать, что куплено ваше сообщение + креститься нужно когда кажется разная дурь.
Для подтверждения, со своей стороны, могу выложить фото билета на перелет, могу выложить чеки на оплату услуг из этого отеля, могу сделать фото отметок в паспорте.
Вам видимо не свойственно читать грамотные и всеоблеющие отзывы с нормальным стилем написания.
Стиль написания у меня действительно отработан т.к. есть опыт публицистики. Мною написано и опубликовано более 20 научных статей, около трех десятков методичек по изучению предметов в ВУЗах, есть книги опубликованные в соавторстве.

В личку поступил вопрос по ИНТЕРНЕТУ.

Сразу скажу, что интернет в Турции (в прочем как и в Европе) дорогой и медленный. Это связано с использованием старых магистральных сетей связи которые не выдерживают требуемого трафика.
Наученный горьким опытом предыдущих поездок я купил у себя дома мобильный интернет-трафик в роуминге от VODAFONE (приемник МТС у нас в стране) - обошлось это мне 12$ за 100Мб - дороговато, но этого вполне хватило на самое необходимое.
В отеле на рецепции есть Wi-Fi - он бесплатный, но супертормознутый. У меня постоянно светилось 2 точки доступа, но при этом интернет был отвратительный. Особенно это чуствовалось в вечерне и ранне ночной период времени.

10:20 29.05.17

Поступил вопрос в личку по магазинам рядом с отелем.

Начну с 3-х магазинов в отеле:
- кожанный (хозяева русскоязычные узбеки делают бесплатный тур в свой большой магазин) - я попросил отвезти меня и жену в магазины обуви, женских сумок и трикотажа - свозили к своим знакомым, скупился нормально - доволен;
- магазин пляжных принадлежностей - только заглянул, ничего для себя интересного не увидел;
- магазин с фруктовыми напитками - вообщем бакалейный - ничего для себя не увидел.

Прямо через трассу, напротив центрального входа-въезда в отель есть целый ряд различных магазинчиков - начиная от продуктового с алкогольным и фруктовым отделом (покупал клубнику и арбуз) и направо пошли пляжный, золотой, одежный и т.д.
Денежку есть где потратить.

Если не боитесь, то по магазинам лучше поехать в большой город - мы ездили в Манавгат - 30-40 минут автобусом за 5 лир с человека (когда едите из аэропорта, то его проезжаете). Там есть крупные магазины - цены в них ниже, на бирках сразу висит цена - часто эта цена даже ниже, чем в мелких лавчонках после того как вы выторгуете себе скидку в 30% от первичной цены.
В Манавгате по приезду на автостанцию пересаживаетесь на 10 номер автобуса и едите в центр - проезд 3 лиры за двоих - 15 минут. Рядом с автостанцией находится район где торгуют стройматериалами, инструментом - вообще обратил внимание, что здесь все магазины одной направленности находятся в одном районе города - с одной стороны удобно для местных, а вот для туристов не очень.

22:05 14.06.17

Вот в этом отзыве дано описание места где есть отличный интернет TopHotels

18:23 05.07.17

Олег!
Убедительная просьба: не размещать рекламу своего отзыва на чужих отзывах (на моём, в частности).
Читатели сами могут разобраться, к кому обратиться по интересующим вопросам.

23:07 16.07.17

У вас в отзыве много фото, общие впечатления, но очень мало конкретики, поэтому я и дал ссылку на свой отзыв.
Читаются обычно 5-6 последних отзывов которые могут не содержать необходимую информацию.

Обратите внимание, что в своем отзыве я сам дал ссылку на чужой отзыв. В нем есть ответы на вопросы которые мною не освещены.
Считаю, что эта ссылка совсем не снимает с меня корону, а только идет будущим отдыхающим в пользу принося необходимую информацию.

Когда я ехал в этот отель, то мне были интересны именно те конкретные моменты которые я осветил (а не сюси-пуси, ой как суперово! ой как плохо!) - однако ответы по необходимой информации мною не были найдены, поэтому считаю, что мою ссылку вы удалили напрасно из своего отзыва.

11:23 17.07.17

Олег!
Согласна с Вами, что люди читают обычно 5-6 последних отзывов, которые, действительно, могут не содержать нужную или даже адекватную информацию.
Однако, я не считаю, что в Вашем отзыве имеется какая-то необыкновенная, супер-важная информация по отелю. Не очень понимаю, какую "конкретику" Вы имеете в виду...
И ещё: Вы отдыхали - в середине мая(!), сейчас - середина июля(!), и информация, указанная Вами, уже может не соответствовать действительности. А Вы так смело берёте на себя ответственность за свои рекомендации?
И потом, все вопросы в одном отзыве осветить невозможно. Это будет уже не отзыв, а неудобоваримый трактат с кучей ненужных подробностей (и Вы, как литератор, должны это понимать). Но читатель(!) имеет возможность задать автору понравившегося отзыва конкретный вопрос, на который я, например, всегда стараюсь ответить.
Так что дело не "в короне", а в достоверности информации...
Желаю Вам, Олег, новых интересных путешествий и отзывов!

22:30 23.08.17

Конкретика написана в моих ответах - почитайте внимательно, вы это сделали почему-то через строчку.
Понравившийся - не значит, что полезный.
Выбирая отель я читал много красивых отзывов которые мне понравились, но на многие вопросы ответов небыло - об этом я уже писал выше.

Все отзывы Oleg Yarish (1)