Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Отель достойный. Сначала в общих чертах: Плюсы: - хорошие...

Отель достойный. Сначала в общих чертах:

Плюсы:

- хорошие номера: новая мебель, сантехника, стильный интерьер, достаточное количество шкафов;

- обильные завтраки (что для Сицилии не часто);

- пропуск на пляж, дающий право на бесплатные лежаки и зонт;

- персонал: хорошо убирали, всегда были рады помочь на ресепшн (например, при оплаченном номере без балкона, нам предоставили номер с балконом - бесплатно и без купюры в паспорте)

Минусы:

- расположение (в полутра километрах от центра и пляжа);

- отсутствие овощей на завтрак;

В целом, и отелем, и отдыхом вообще остались очень довольны. Когда мы бронировали этот отель, просмотрели кучу отзывов на отели Таормины и Джардани Наксоса. Пришли к выводу, что в целом уровень отелей на Сицилии несколько ниже, чем на других курортах. Так, в 90 процентах отзывов на отели средней руки (дешевле 180 евро за ночь при размещении BB) сквозило недовольство плохими завтраками, а в отзывах на 4* отели нередко встречали жалобы, что на завтрак были только мюсли и нарезка - вообще без горячих блюд. На этом фоне можно сказать, что в Цезаре завтраки были достаточно обильными: мюсли, джемы, йогурты, нарезка- 3 вида колбасы/ветчины + 3 вида сыра, несколько сортов свежевыпеченного хлеба, круасаны; из горячего - сосиски, омлет, жаренный бекон, вареные яйца. Плюс замечательный кофе - эспрессо, каппучино, латте и горячий шоколад. Очень напрягало полное отсутствие свежих - да и вообще любых - овощей; фрукты на завтрак были, но какие-то невнятные - недоспелые, мелкие... как в советских пионерских лагерях:)) На ужин ни разу не сходили - мы бронировали отель на ВВ, ужин стоил 15 евро с человека. Первоначально вроде и собирались, но на набережной такое количество замечательных ресторанчиков, что в отель на ужин так ни разу и не попали. Не скажу, что сильно об этом жалеем. В общем, с питанием в аналогичных 4* в Испании (например, в Еurope Playa Marina на Майорке) не сравнить - в Испании в разы лучше и разнообразеней. Но сама Сицилия гораздо интересней той же самой Майорки - в те же самый разы:))

Цезарь Палас находится несколько в стороне от центра - примерно 1,5 километра до набережной, которая по своместительству является и центром города с многочисленными кафе, ресторанами и сувенирными магазинчиками. Из отеля на пляж и обратно несколько раз в день ходит микроавтобус, но мы им не пользовались, предпочитали прогулку: минут 15-20 неспешным шагом, дорогая симпатичная.

По поводу анимации сказать ничего не могу- объявления о том или ином концерте были постоянно, на пляже также работали аниматоры отеля, но мы всегда предпочитаем развлекаться самостоятельно.

В середине июня море было холодное - думаю, порядка 18 градусов, к концу немного потеплело. Пляж очень хороший - крупный песок (благодаря чему море прозрачное), очень чисто убирают. Правда, достают коробейники, которые предлагают сумки Гуччи и Шанель по 15 баксов, индийские парео, китайские бусы и прочую лабуду, но доставать они будут везде в Италии - с этим лучше смириться до отъезда.

Добавлено 03.08.09 16:50 (3 017 символов в тексте)

08:31 15.02.13

Спасибо за полезный отзыв. Пожалуйста, сообщите какой там пляж - песок, галька или камни и как с пляжными полотенцами?

02:11 29.04.15

А почему это Сицилия "в разы" интереснее Майорки? Аргументируйте, пожалуйста. Много наслышаны о "чистоте" Сицилии... Как там с мусором? На Майорке такого не встречали.