Регистрация: 04.06.14
мае 2017
11.05.17 - 20.05.17

Хороший отель.

Отдыхали в Тимо вдвоём в мае 2017 года. Прилетели в 7 утра, к 10 были в отеле (на трансфере были последними). Браслеты надели сразу, вещи сложили в камеру хранения, отправили в столовую (на поздний завтрак), выдали пляжные полотенца. Заселение в номер пришлось ждать почти до 14 часов. Трагедии из этого мы делать не стали, переоделись и пошли на пляж. В положенное время заселились, номер понравился - чистый, мебель не старая, все приборы работали исправно. Уборку делали ежедневно, меняли полотенца, приносили туалетные принадлежности, воду в бутылках, делали фигуры из полотенец. Сейф не арендовали, о случаев воровства в отеле ни разу не слышали.Оставляемые чаевые на качестве работы горничной не сказывались, уборка всегда была ровной, на твердую четверку. Единственным недостатком номера считаю слабую вентиляцию ( было душновато). Открывали балконную дверь, но возникала другая проблема - сильный круглосуточный шум со стороны трассы.

Питание в отеле очень хорошее, все блюда приготовлены качественно, случаев отравления, желудочных расстройств не было ни разу. Каждый день было мясо и рыба, из гарниров - спагетти, рис, картошка. Много зелени и овощей ( свежих и тушеных), оливки, маслины, сыры типа брынзы. Из фруктов - апельсины, грейпфруты, яблоки, абрикосы, мушмула, айва. Очень много десертов, вкусные торты. Напитки как везде - слабоалкогольное вино, пиво, раки, водка. Делали коктейли, кофе из автомата, чай в пакетиках. Туристы наши из бывшего Союза ( а их в отеле100%) едят обильно, много уносят в номер, загружают еду в сумки, увозят в чемоданах домой ( в основном фрукты, но наблюдал и " кадров", вывозивших вино, слитое из бокалов в полторашки). Препятствий в этом им никто не чинит, но еды от этого меньше не становится, постоянно выносят добавку, так что припозднившиеся гости отеля в ущербе не остаются.

Контингент, как уже было сказано, из России и Украины. Люди, в целом, вполне порядочные, почти все семейные, многие с детьми. Некоторые по приезду позволяли себе сильно "расслабиться"( спасибо дюти фри), но за рамки приличия никто не выходил, Тагила не было.

Персонал отеля доброжелательный, услужливый, но с чувством собственного достоинства, чаевые не выпрашивают, общаются на равных, но фамильярного обращения с гостями себе не позволяют, что очень выгодно отличает их от египетских "друзей".

Пляж отеля расположен через дорогу, идти пару минут сначала через вполне приличный подземный переход, затем через небольшой и ухоженный парк, мест на пляже достаточно, хотя мне показалось, что в полный сезон там будет тесновато. Вход в море неплохой, но само оно грязноватое, особенно после обеда.

Анимация неплохая , как везде, правда особо она меня не интересовала. Вечерние шоу обычные для турецких отелей, примитивненькие, с пошловатым юмором.

Вечером обычно выходили в поселок, ничего особенного, но прогуляться после ужина вполне сгодится. Раз в неделю приезжает ярмарка, если торговаться, то цены на все очень демократичные.

С точки зрения цены- качества считаю отель отличным оптимальным вариантом для полноценного отдыха. Поездку считаю полностью удавшейся и даже превзошедшей ожидания. Не понимаю людей, которые за 40-50 тысяч р.( из которых большую часть забирает перевозчик и туроператоров) умудряются найти кучу недостатков, возмущается отсутствием морепродуктов, бесплатного мороженого и натуральных соков. Советую им посетить Крым или Краснодарский край, где отдых в 2-3 раза дороже, а комфорт и сервис намного ниже.

оксана оценил сервисы

Добавлено 22.05.17 21:11 (3 498 символов в тексте)

12:31 23.05.17

Спасибо за отзыв. Подскажите, ездили на экскурсии от уличных агентств?
Как сейчас там море? Дети купаются?

14:09 23.05.17

Оксана, отличный отзыв. Спасибо. Едем туда 25 числа,уже второй раз.

16:00 23.05.17

На экскурсии не ездили, но интересовались ценами. Памуккале или Капподокия- в районе 60 $ с человека. Отказались,так как жаль было тратить на них 2 дня и так недолгого отдыха. Море вполне пригодно для купания, в том числе и для детей.

16:00 23.05.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста как в отеле с ваф фаем?

18:34 23.05.17

Вай фай слабый, особенно по вечерам. Действует только в вестибюле, в коридорах на этажах тоже, в номерах стоит блокировка, которую отключают за плату.

20:33 23.05.17

мы тоже летим 25 -:))