Регистрация: 07.04.11
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Отзыв без лишних эмоций.

Небольшой (на 150 мест) отель в Текирово, в самом конце поселка. Смотрится очень скромно рядом с более высокого уровня пятизвёздочными отелями. Особенно более ущемленными чувствуешь себя идя к берегу моря мимо просвечивающего ограждения с музыкой, барами, анимацией или на маленьком личном пляже, зажатом между двумя пляжами отелей уровня 5, где охранники дежурят только лишь для того, чтоб гости Сириуса не зашли на их территорию.

Отель скромный и в том, что номерной фонд давно не обновлялся, полотенца можно было сменить, жесткие и застиранные. Душевая кабина у нас протекала, несколько раз ее замазывали гелем, но лужи в ванной комнате были постоянны. В номере есть все принадлежности. Чайник, чайные пары, стаканы, наборы кофе, сухих сливок, сахара, фен, шампунь, бальзам для волос, крем для тела, спонжи, палочки для ушей. Обновление данного набора проводилось свреобразно, то лишние шампуни выставят, то напрочь забудут о наборе для кофе. В общем чего не хватало, подходили к тележке обслуж.персонала и брали сами. Это правда, что слабое звено отеля- уборка. Дело в том, что половина обслуживающего персонала-русские, киргизы-делайте вывод. Им платят намного меньше чем турецким работникам, отсюда соответствующее отношение к своим обязанностям.

Второй самый большой минус- пляж. Нет туалета поэтому приходиться шлепать 150 м. туда и обратно при определенной проблеме. Нет бара, нет достаточного количества матрасов на шезлонги. Грустно было наблюдать, как гости отеля набирают полные руки пластмассовых стаканов с напитками и топают на пляж.

Бар и ресторан. Смело ставлю положительную оценку. Присутствие шеф повара умиляло. Ему явно нравилось здороваться со всеми, помогать обслуживающему персоналу. Нам это тоже нравилось. Не скажу, что все было вкусно, но баклажаны, курочка и супы- это у них очень вкусно. Салаты не пробовала, разнообразия фруктов(май) не наблюдалось-резанные яблоки и апельсины с грейпфрутами. Тарелки чистые, приборов и столов достаточно, но отель был еще не заполнен. Что будет при полном наполнении не знаю. Есть возможность посидеть в закрытом помещении и на летней веранде. Интересное заполнение автоматов кофе и соковых напитков. Только их заправили все напиткам вкусные, насыщенные. Проходит время и их начинают разбавлять водой. В результате пока не начинает литься просто вода- нет обновления. С чаем такая же история. В начале нашего приезда наблюдалось большое разнообразие чайных пакетов, ч/з 3 дня их просто убрали. Торты и выпечка не впечатлили. Но сладкая тыква и запеченные яблочки это что то необыкновенное. Официанты успевали все убрать, выглядели опрятными и любезными. Бар оставил очень приятные впечатления. Неплохие виноградные белое и красное вина(сухие). Пиво Эфес, без орешков (что не удивительно для 4 звезд). Вся посуда прожаривается в специальном шкафу, стойка бара чистая, бармен улыбчив, столы протирают, пепельницы обнавляют. Здесь все понравилось.

Бассейн большой, с горкой, достаточное количество зонтов и лежаков. Только плюс!

Анимация порадовала. Несмотря на то, что отель только заполнялся, отрабатывали добросовестно. Дарс, аэробика на пляже, в бассейне, вечерние программы. Работает молодая семейная пара, у парня хорошее чувство юмора, интересный украинский говор. Детская анимация почти никакая. Детям скучно, да их здесь я почти не видела.

Вокруг отеля есть турфирмы, где мы и приобретали интересные путевки. В отеле не сидели. Т.к. в Турции уже для этого были не раз и посмотрели многие достопримечательности, тот в этот раз взяли Хамам, Морскую и Рыбалку. Все в 3 раза дешевле чем у туроператора. Самостоятельно ходили в горы, отель почти рядом с горой, за которой есть небольшие дикие пляжи. Много разных магазинов и сувенирных лавок.

Отношение турок к русским не изменилось. Ни лучше и не хуже. Достойно торговались, приятно общались.

По отелю делаю вывод. За наши 23 тыс. рублей на каждого на 11 ночей прекрасно отдохнули. С детьми не интересно им будет здесь, молодежь тоже скучала. А так как я ездила с пожилой мамой самое то. Ехали от Анталии не долго, дорога красивая, ч/з горы и тоннели. Место прекрасное с видом на гору, море не далеко, реально 150 метров. Кормят не плохо, бар радует, номер уютный. Персонал приветливый. Как говориться- скромненько, но со вкусом. В общем твердая 4.

Всем приятного отдыха.

Анимация

Логотип отеля

Дорога с пляжа

Добавлено 22.05.17 22:09 (4 306 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (13)