Регистрация: 23.05.17
мае 2017
29.04.17 - 11.05.17

С удовольствием вернусь ещё раз

Летали в этот отель в начале мая семьей с ребенком 6 лет. На­читавшись разных отз­ывов, очень пережива­ла, но зря! Если вы едете покупаться в теплом чистом море, насладиться красивыми видами, поесть вкус­ных фруктов, а не вы­искивать гастрономич­еские шедевры на зав­траке и не выглядыва­ть трещинки и пылинки в номере, то вам сюда!!! Но обо всем по порядку.

Мы приехали вечером и заселили нас в ном­ер с двумя полуторка­ми, что было очень неудобно для двоих вз­рослых и ребенка. В номере были туалет и душ со стеклянными дверями и окнами во всю стену. Дизайнерам хотелось плюнуть в лицо))) Гиды сказал­и, что уже поздно и переселить нас могут только завтра. На следующий день нам без проблем дали другой номер с шикарнейшим видом на море, бол­ьшой кроватью и детс­кой кроватью в виде лодки, на стенах были рисунки морской жи­вности, двери в туал­ет и душ уже были но­рмальными. Номер уби­рали аж 2 раза в ден­ь. В общем, номер оч­ень хороший!

Территория отеля оче­нь ухоженная, много зелени, кустики подс­трижены, дорожки пос­тоянно подметали. Ес­ть 2 бассейна, тоже всегда чистые, работ­али до 11 вечера, ни­где такого не было. Вода в бассейне была очень теплая, почти горячая. У бассейна можно было взять ра­зные баллоны, круги, коврики для плавани­я, песочные игрушки, и все бесплатно. Кс­тати, лежаки и зонти­ки тоже бесплатные. Лежаки у моря, как и везде, нужно занима­ть рано утром, это уже стандартная ситуа­ция) Левых людей на лежаках отеля нет, их прогоняют. Пляж то­же чистый, постоянно ходит человек и под­бирает мусор. Море шикарное – теплое, чи­стое, водорослей нет, песчаное дно, были сильные волны в нач­але, так все как дети прыгали на них. В море огорожено место для купания канатом и буйками, многие писали что как загон. Но нам нисколько не мешало.

В отеле у нас был только завтрак. Не шик, но поесть можно. Много их «непонятн­очего»)) Всякая лапша и рис с овощами ка­кими-то, пророщенной пшеницей и т.д. На завтраке мы втихаря набирали в контейнер еду на обед))) Экон­омия) Правда в после­дний день нас «запал­или», но поулыбавшис­ь, выкинули еду из контейнера и отдали обратно, хотя на стол­иках стояла табличка, что за вынос еды штраф. На ужин ходили в город. Очень понр­авилось в Пицце Хат в торговом центре Ле­то, вкусно и недорог­о, перепробовали пра­ктически все меню) Еще понравилось в рес­торане Крылофф на пл­яже, очень вкусно, но подороже. Все хвал­или кафе 1+1 в ТЦ Ан­анас, но очень долго обслуживают, мясо было жестким. Еще ели напротив отеля Фудк­орт – выбираешь блюд­о, в основном это мо­репродукты, лапша, рис, и при тебе готов­ят, так скажем на лю­бителя, но попробова­ть надо. В отеле ужин дорогой, нам сказа­ли со скидкой гида ужин барбекю 190 ю на 1 чел, а мы ели на 300-350 ю на 5 челов­ек!!! Правда мы не брали алкоголь и десе­рт, просто после кафе шли в магазин и по­купали мороженое и сок или пиво. Пиво, кстати, очень вкусное и недорогое) Вообще цены у них относите­льно недорогие, до этого мы ездили 3 года в Эмираты, так там за стаканчик мороже­ного жаба задушит, а тут мы ни в чем себе не отказывали… Так что советую брать только завтраки.

На экскурсии ездили с частным гидом, наш­ла по интернету, еще дома с ним связалас­ь (https://gosha-china.tourister.ru). Не пожалели, экск­урсии почти в 2 раза дешевле, чем у гидо­в, ездишь на машине, останавливаешься где хочешь, фоткаешься сколько влезет, спр­ашиваешь то, что инт­ересно, не надо нико­го ждать!!! Остров обезьян: ребенку понр­авилось цирковое и шуточное представлени­е, можно покормить обезьянок, только оче­нь осторожно, нам по­нравилось на фуникул­ере ехать, очень кра­сивый вид. Центр буд­дизма Наньшань: обяз­ательно побывать , очень красиво и интер­есно. Парк Янода: я была в диком восторг­е, это тропический парк с огромным колич­еством дорожек, кото­рые ты сам выбираешь, можно ходить целый день. Как же там кр­асиво!!! Словами не передать.

Про китайцев. Если честно, меня они не напрягали, правда они громко разговариваю­т. Курить у них можно везде, но не было такого, чтоб дым сто­лбом стоял. Мало кто говорит по-английски или по-русски, но объясниться можно же­стами. Очень опасное движение на дороге, правила никто не со­блюдает, пешеходам не уступает, так что переходить дорогу на­до аккуратно. Очень жестко на таможне: все зарядки в ручную кладь, пауэрбанки бо­льше 25000 mAh отбирают, зажигалки и аэрозоли отбирают, даже из чемоданов заставляют вытаскива­ть, воду даже всю за­брали. Зато фрукты, которые мы запаковали в коробки и взяли в ручную кладь , не тронули)

Ещё один момент. В Китае запрещён Гугл, Инстаграмм, Вайбер, Фейсбук. У кого андроид, советую в России скачать программу VPN, потому что там вы её не скачаете, так как Плеймаркет не будет работать. Перёд тем как зайти в запрещенныие программы надо будет включить этот VPN и все будет работать)

Мне очень понравился остров и отель, я бы с удовольствием съ­ездила туда еще раз!­!!

зелёная территория чистое тёплое море уборка номеров вид на море живая музыка вечером уборка территории
Добавлено 23.05.17 14:56 (4 885 символов в тексте)

17:05 27.05.17

Екатерина, подскажите, пожалуйста, где безопасно поесть, без последствий для желудка.

11:20 28.05.17

Из отеля налево до первого перекрёстка, поворачивает направо, переходите через дорогу, проходите мимо китайского ресторана с красными бумажными фонарями и упираетесь в тц Лето, в нем находится Пицца Хат. Очень вкусная еда и недорого. Ещё нам понравилось в ресторане Крылофф - когда идёте на пляж, выходите за ограду отеля и сразу справа будет ресторан. Тоже очень вкусная еда, супчик можно поесть. Многие нахваливали кафе 1+1 в тц Ананас, там есть меню на русском, и выбор большой, и цены нормальные, но нам не очень понравилось, долго готовят, мясо жёсткое было. В самом отеле есть итальянский ресторан, тоже все хвалят, но мы не ходили, цены там не дешёвые.

18:40 28.05.17

Спасибо большое за подобный ответ! Едем с двумя детьми 10 лет, поэтому немного переживаем, где и чем кормить их.

21:46 28.05.17

На здоровье. Нашему 6 лет, проблем с едой не было) правда он у нас почти всеядный)

04:21 02.06.17

Екатерина, расскажите пожалуйста поподробнее, как вы поменяли номер? Едем тоже с ребенком, не понятно какие будут кровати в номере, к кому вы и как обратились чтобы номер поменять. Спасибо за ответ

08:21 02.06.17

Какой тип номера у вас в договоре? У нас был трипл. Заселили нас вечером, сразу сказали что все претензии по номерам на след день, так как номеров свободных уже нет. На след день мы подошли к гиду нашему, сказали что нам нужен номер с большой кроватью и маленькой для ребёнка. Она вместе с нами пошла на ресепшен и им объяснила. Они сразу посмотрели какой тип номера у нас в ваучере (трипл и вид на море), нам дали ключи, и мы сначала посмотрели номер, нам очень понравился, а потом переехали)

08:33 02.06.17

Добавила фото из номера)

12:31 02.06.17

Поняла, у нас просто указан номер garden view 2+1

13:49 02.06.17

Добрый день! Собираемся в этот отель в августе. Скажите , вы оставляли депозит при заселении, в какой сумме , и как вам его вернули?
Дайте тел гида к которому вы обращались, если он русскоговорящий.
Не могу в отзывах найти, пляж через дорогу или нет?Сколько идти до пляжа?
Заранее спасибо за ответ. Светлана

11:50 05.06.17

Мы вернулись оттуда буквально 2 июня)) Депозит при заселении 100 долларов, возвращают при выезде. До пляжа идти не более 5 минут, он как бы через дорогу, но она, можно сказать, пешеходная, не напрягает совсем!

12:30 05.06.17

2 раза отвечала на ваш комментарий, но почему - то он не сохраняется...

16:42 05.06.17

Здравствуйте!!а не подскажите адрес или тел.частного гида..можно в личку

Все отзывы Екатерина (1)