Регистрация: 31.08.15
мае 2017
14.05.17 - 21.05.17

Если Вам не важен сервис, хорошее вкусное питание и чистота в номере, то можно ехать !

Отдыхали в мае, бронировали номера в Элит корпусе, т.к начитались тоже отзывов, и хотели нормальные условия проживания.

По порядку :

1. Заселение : встретили на ресепшен приветливо ,предложили позавтракать,а после того как мы вернулись,сразу заселили.

2. Номер : оснащение номера нормальное, всё есть, всё работает, в номере 2 кровати (двухспальная и односпальная), вид из номера хороший,в номере тихо,соседей не слышно. НО!!! грязный номер : ковролин в волосах, в туалете сиденье унитаза было грязное ( извините , в прямом смысле слова, в г..вне )- мы всегда возим с собой антисептик,все обработали и помыли , Но как же так -номер элит корпус??? Это ужас! Пыль везде - на полу, на мебели(((

В душевой по периметру грибок на полу. Подушки грязные, лишь сверху читсые наволочки, но на самих подушках - КРОВЬ засохшая!!!! Это недопустимо. Мини-бар пополняли ежедневно, в номере чайник и всё для чаепития.

Уборка номеров отвратительная, причем чаевые на качество уборки не влияли, просто выносили мусор и складывали одеяло,меняли полотенца. Пыль на полу и поверхностях,волосы на ковролине всегда присутствовали (((

3.Еда : еда вроде есть,но все какое-то невкусное, иногда попадалось прокисшее - это вообще кошмар. Мясо в нормальном исполнении гриль, т.е не котлеты,кебабы или рагу мясное, встречалось пару раз на ужине за весь отдых. Рыба тоже не всегда ,но была. Выбор еды очень скудный,в основном кобинация из того что не съели на завтрак,обед,ужин))) поэтому и попадалось прокисшее наверное. Хлеб полузасохший в пакетах магазинный.

Фрукты -яблоки,апельсины,грейпфрут и местные оранжевые фрукты типа абрикос (незнаю название). Клубника была 2 раза на ужин. И ВСЁ !!! и пару раз была на ужин дыня. Дают мороженное, но мы не пробовали )) Днем делают лепешки(тоже не ели), Айран не вкусный вообще.

Сладости - всякие типа тортики, но поразило то ,что местные сладости ,типа пахлавы, были только на ужин и только несколько раз за неделю !!!

Алкоголь: как и везде в Турции( пробовали пиво,белое вино и бейлиз - вроде сносное),соки не знаю.

Анимация: слабая,но мы не за эти ехали))) нам хватало

Территория отеля : небольшая, красивая, ухоженная ,чистая, птички поют. Разделена на две зоны :старый корпус с основной анимацией) и более тихий Элит. Лежаков всегда хватало

Персонал: персонал вообщем нормальный,но не особо приветливый. Сервис страдает в отеле 100%. Английский практически никто не знает !, русский тоже с трудом., только общие фразы, и то , не весь персонал. Для 5* это не нормально .

А-ля карте : бронируется за день напротив ресепшн в аппарате,попали в итальянский - это УЖАС !!!

Пришли в 19.10 как и назначили нам. Сначала нам не могли найти столик,потом всё же нашли, но обслуживание это ужас!!! Стояли закуски для хлеба,вода и все! мы видели,что людям приносили суп (нам так и не принесли). Вообщем мы прождали 30 мин. и нам принесли какие-то штучки типа квадратных вареников)) Еще 30 минут - и основное блюдо, ВНИМАНИЕ : холодная жирная рыба с холодной картошкой!!! Холодная!!! Зачем мы ждали час???? Мужу мясо не принесли,хотя в меню выбирали мясо. Короче мы не стали есть холодную еду, а встали и ушли в главный ресторан- где покушали нормально гарячую пищу!!! Вообщем пожалели,что туда пошли и потеряли час.

Море и пляж : море чистое, заход галька, обували специальные тапки и норм, но сам пляж грязный, особо не убирается, лежаков всегда хватало.

Бассейны : крытый очень холодный, на улице нормально.

СПА - все хорошо. Тренажёрный зал- есть, но очень слабенький))) но мы ходили, так как спортом занимаемся всегда!

Контингент : отдыхают в основном русские и немного украинцы,а также турки.

Вообщем цена-качество более менее.

Буду ли рекомендовать ? Если первый раз ехать и турист не притязательный к вышеперечисленному, то цена-качество норм, а если есть с чем сравнить, и вам важен сервис ,чистота и вкусная не прокисшая еда, то конечно не рекомендую! Кто чего ожидает от отдыха)))

Мы выбрали этот отель по стоимости ,так как планировали экскурсию в Израиль и таким образом хотели сэкономить на общей стоимости )))

PS: до этого отдыхали в отелях - Ак-ка Антедон, Гидрос клаб , Ренесанс Палома, Амара клуб Марин

Anna оценила сервисы

расположение море тихий номер красивая территория
сервис питание персонал не владеет английским отвратительная уборка номеров грязный номер спасателей нет на пляже( утонула женщина из москвы) а спасатель где-то бродил в это время к сожалению(((
Добавлено 23.05.17 19:01 (4 168 символов в тексте)

14:51 25.05.17

А-ля карт действительно ужасный. Были в рыбном - блюда невкусные, официанты - мягко говоря "неспешные"

22:56 25.05.17

Про питание не согласна - команда поваров отличная, одни десерты чего стоят - твороженные тортики, чизкейки, сладкая тыковка. Мороженное местное турецкое дондурму и лепешки зря не пробовали - многое упустили. Огромное многообразие салатов и соусов к ним. Всегда 2 вида мяса (говядина, котлетки из баранины) и рыба, 3-4 гарнира - овощи на гриле, тушеные овощи. Мы одтыхали с младенцем - нам по просьбе измельчали брокколи в пюре и яблоки. Не понимаю я плохих отзывов при таком многообразии выбора вкусной и здоровой еды.

10:59 26.05.17

Юлия, для нас десерты не основной фактор оценивания качества еды ! Здоровой еды так тем более)) Лепешки и мороженное мы и ранее в Турции пробовали - для нас это не новинка и поэтому не кушали , ну не любители мы забивать живот хлебом))) На вкус все люди разные )) Юлия , нам есть с чем сравнить, и поверьте, то что в этом отеле по мясу и рыбе - это скудное меню. Мясо в моем понимании - это не котлетки,в которых кроме мяса ещё что-то))) а обычные кусочки цельного мяса, например индейка на гриле либо телятина в других отелях каждый день на обед и ужин дают ! Вы хоть раз встречали рыбу на гриле ? Мы нет ))) Овощей достаточно было, это да)) В каких отелях вы были еще в Турции ?

13:22 26.05.17

Хлебом мы живот тоже не забивали, вообще если честно не пробовала выпечку в отеле, кроме лепешек гезлеме. Рыба на гриле была 2 раза на ужин, жаль не могу фото прикрепить - отличная! Мясо кусочками на каждый обед в разных видах - телятина с грибами, тушеная, приготовленная на гриле Ощущение, что мы в разных отелях питались. Вы кушали в ресторане корпуса Элит? Про отели в Турции была в рекламных турах в Риксосах 5*, отдыхали в Euphoria tekirova 5*, да, там лушче питание, но и цена раза в 1,5 выше. Вообще путешественник я со стажем) 22 страны к своим 32 годам, отелей не счесть ибо отдыхать уезжаем чаще не по турам, а бронируем сами и на долгий срок.

13:45 26.05.17

Главное , что Вам понравилось ! Повторюсь , все мы разные и у всех различные критерии ))) я просто сравниваю с предыдущими отелями вот и всё ))) Вот море и территория нам очень понравилась, хоть и компактная)))

21:46 26.05.17

Анна, а какие турецкие отели посоветуете? Я слышала, что во многих отелях с питанием хуже стало после провального сезона 2016... Может были в регионе Белек, там самые крупные по территории отели. Мы туда в следующий раз хотим, хотелось бы знать Ваше мнение

12:50 27.05.17

Юлия! В Белеке мы не были , т.к там песчаные пляжи и в связи с этим море мутноватое, нет того колорита как в районах Кемера (( были давно в Алании в Дельфин Ботаник дважды - там понравилось, особенно малому (отличная територия как ботанический сад, питание хорошее, море супер чистое,персонал и детская анимация на высоте -для семей с детками замечательно ! Но ехать туда далеко из аэропорта и если это не смущает то норм((( И вообще нам по душе больше Кемер, где горы и чистое прозрачное море без песка))) в 2016 в мае были в Renaissanse Paloma -ооочень понравилось всё и людей там было полно,в основном иностранцы, провала как бы в этом отеле не чувствовалось совершенно ))) В отеле питание шикарное,сервис высоко уровня, пляж чистый, номера тоже замечательные,персонал отлично знает английский и очень квалифицирован.
Опять же каждый выбирает отель по своим каким-то критериям))) например в этот раз Киликию выбрали по цене, т.к планировали поездку в Израиль. В принципе нам понравилось, но вернуться туда и рекомендовать друзьям желания нет вообще :)))

16:51 27.05.17

Спасибо, Анна за ответ!

21:04 28.05.17

Да, конечно, Ак-ка Антедон, Амара клуб Марин круче. Однако и стоят они гораздо дороже. Мне на семью из 4 человек пришлось бы заплатить за Амару 2250 долларов (горящая), за Ак-ку - 3200. За Kilikya Palace - 1865. Почувствуйте разницу. На мой взгляд, эти отели сравнивать друг с другом не стоит.

Все отзывы Anna (9)