Регистрация: 23.05.17
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
мае 2017
08.05.17 - 18.05.17

4.2

Хорошая четверка.

Прилетели от Анекс Тур без задержек утром в 7.30, в отель привезли около 9.00. Заселили сразу и пригласили на завтрак. Номер дали на втором этаже с частичным видом на парк и основным видом на крышу ресторана. На ресепшен у администратора попросил поменять номер на более высокий этаж - поменял без проблем и денег, у него же обменял евро по курсу - 1 евро=2,6 динара. Номер 312 ( 4 этаж ) с видом на парк и море. Большой чистый номер, большой балкон, большая кровать, много подушек. Все понравилось, вернулся к админу и дал ему 10 динар. В ответ улыбка и поклон. Потом, бакшиш в виде 1 динара, раз в 2-3 дня, получали все кто занимался обслуживанием. Контакт был налажен. В Мархаба Нептун не заселяют, он на просушке после прошлогоднего урагана. Два бассейна и пляж работают до 18.00. Все три бара у бассейнов и на пляже тоже с 10.00 до 18.00. Наливают дешевое сухое вино три вида ( с пакетиком сахара лучше), пиво слабоалкогольное одного вида (нормальное), лимонады, кофе. Четвертый бар в лобби с 9.00 до 24.00 - здесь ко всему перечисленному, есть крепкие напитки около 8 видов и коктейли. Советую попробовать все, выводы будут у каждого свои. Еще есть бар в диско клубе, он кажется работает по системе все включ. с 21.00 до 24.00, потом платно. В 2 ресторанах бары похожи на стойки самообслуживания, вино разливают официанты, но при желании сам себе можешь налить любое. Ограничений нет. Еда в основном съедобная, говядина, рыба разная, салаты, блины, пицца, фрукты, выпечка, мороженное и т.д. Для Туниса очень хороший стол. Персонал не навязчив, вежлив. Отношение к россиянам доброжелательное. Впервые вижу такое . Море было прохладное, хотя на пляже людей много. Осторожно с солнцем. Лежаков и зонтиков хватало, если нет, то все вопросы за 1 динар решал бичбой. У бассейнов места были всегда в любое время. Горки работали. Wi-Fi брал в номере, в лобби, иногда на пляже. Территория большая, красивая, много разных пальм, цветов. Кальян, бильярд, магазин на минус первом этаже основн. здания. В Такси надо торговаться, 3-4 динара до Медины и 5-6 динар на воскресный рынок Сук эль Акхад. Рекомендую этот рынок как самый дешевый и колоритный местный восточный базар. Незабываемые впечатления. Покупать в Тунисе особо не чего. Обратите внимание на сувениры африканские и изделия из кожи местного ремесла. Если умеете вежливо торговаться , сможете хорошо сэкономить. Пример: дорожная кожаная из барана сумка среднего размера в магазине фикспрайс у Медины стоит 120-160 динар (50-65 долларов), я обойдя часть Медины и торгуясь в 10-12 лавках купил 2 сумки по цене 40 динар за шт., и одну большего размера с ручкой, на колесах за 53 динара. Всего 55 дол. за три сумки. Европейцы толкутся именно возле них, т.к. цена в разы ниже чем у них, да и у нас, дома. Качество конечно желает быть лучше. И еще - многие продавцы говорят, что это кожа верблюда- не верьте, везде только баран. Если не обращать внимание на нищету, мусор и вонь в городе ( к отелю не относится), то смело можно ехать сюда отдыхать. Сам отель как бюджетная четверка соответствует.

отельный гид алиса номер просторный ресторан с террасой зеленая красивая территория
лежаки
Добавлено 23.05.17 21:23 (3 070 символов в тексте)
Все отзывы игорь (1)