Регистрация: 25.07.15
мае 2017
02.05.17 - 13.05.17

Спокойный отдых

Отдыхали в начале мая. Бронировали сразу номер с видом на море и не пожалели, вид из номера потрясающий, постоянный круглосуточный шум прибоя, под который засыпали и просыпались. Отель состоит из трёх корпусов. Мы жили в новом корпусе, который ближе всего к морю на 3 этаже.

Приехали в отель в 10 вечера, ужин с 7 до 9 вечера, нам предложили поменять ужин на обед завтра, с чем мы и согласились. На ресепшене всегда есть русскоговорящий сотрудник. В номере есть все необходимое: чайник,стаканы,холодильник,телевизор(пульт дают под залог 10€ на ресепшене), фен в ванной, сейф платный- 2€ в сутки и залог 10 евро. Мебель современная: кровать-состоит из двух односпальных, столик, над ним - зеркало, кресло, на балконе стол и два стула. Уборка каждый день, несколько раз нам меняли постельное белье, примерно через 3-4 дня.

Завтраки с 7 до 9.30 стандартные: сосиски, жареный бекон, омлет, яйца жареные, отварные, фасоль в соусе, овощи, оливки, йогурт, сыры, ветчина,тосты, хлопья, фрукты; ужин с 19 до 21: всегда разнообразный- мясо, рыба, курица, печенка, разные салаты, гарниры, много овощных блюд, зелень, фрукты, сладости. Выносить еду нельзя-штраф 10€. Нельзя употреблять свою еду, напитки в районе бара, в ресторане. WI-FI бесплатно около бара в радиусе 2 метров ловит, пароль говорит бармен, в номере платный, дорого.

Ходили на пляж Лиманаки, за портом, от отеля налево, минут 7, там хороший песок, песчаное дно. На пляже лежаки по 2,5 евро, зонт 2,5 евро на день. Мы лежали на песке, места хватало. Ходили пешком на знаменитый Нисси бич , идти минут 40 вдоль моря по велосипедной дорожке вправо от отеля, там красиво, много баров, белый песок, но очень мелко. На пляжах везде мелко, идти до глубины долго. Пляжи все чистые. Возле отеля есть вход в море, но купаться там неудобно, камни, плиты, мелко, загорать тоже практически негде, маленький кусочек песка, где могут разместиться несколько человек и камни кругом.

У отеля очень удобное местоположение: рядом несколько супермаркетов, возле отеля сразу расположены остановки автобусов: 101 едет в сторону Паралимни, на нем можно доехать до музея скульптур под открытым небом (там очень интересно, мы там погуляли), до мыса Каво Греко (там очень красиво). В обратную сторону едет 102, на нем можно доехать до пляжа Нисси Бич. Проезд на автобусе стоит 1,5 евро. Рядом с отелем Луна парк, но шума от него не слышно. Если пойти в сторону Луна парка, то близко находится Нисси авеню, на ней много развлекательных заведений, баров, ночных клубов, рядом старинный монастырь в крепости, там интересно погулять.

Порт Айа-Напы

Ночная Айа-Напа

Ночная Айа-Напа

Монастырь в центре Айа-Напы

Монастырь в центре Айа-Напы

Лазурное море

Нисси Авеню

местоположение
бесплатный wf только возле бара
Добавлено 23.05.17 22:33 (2 563 символов в тексте)

19:46 31.05.17

Спасибо за подробное описание.