Регистрация: 26.07.16
мае 2017
12.05.17 - 23.05.17

Майский отпуск на Кипре

Всем доброго времени суток, решила сразу написать отзыв пока свежи все воспоминания.

И так..

Вылет у нас был 12 мая в 16.30 из аэропорта Внуково, в отеле были примерно около 22 часов, ехать от аэропорта Пафоса минут 20-30 (с заездами в другие отели).

Заселили очень быстро, т.к. ужин до 21 часа, то дали талон на обед в течении отпуска.

Корпус у на был Орхидея, номер студио - гостиная с кухней и отдельно спальня ( с 2мя сдвинутыми кроватями), в гостиной диван раздвижной и еще раскладушка, в принципе реально на 5 человек номер). Минус расположения корпуса это рядом проходящая дорога, но мы ее только первую ночь лышали, потом наверно привыкли. Зато у нас была веранда приличных размеров, что ребенок гонял футбол там.

Как не странно у нас хорошо ловил WiFi, даже в ресторане иногда не было связи, хотя он около ресепшен.

Питание. Очень все вкусно. Да завтрак одинаков почти всегда, но все свежее и вкусное. На обеде были по купону один раз поэтому ничего не скажу. Вечером очень много всего, салаты, вежие овощи, макароны, рис, картошка, мясо разнообразное, овощи тушенные, варенные. А какие сладости там ммммм, не передать словами. Кстати на обед и ужин бесплатное мороженное.

Обед готовили сами, продукты покупали в Папантонио, все свежее и вкусное, ценник плюс минус как в Москве. Картошка 49 центов, морковка 47 центов, помидоры 1 евро 30 центов, арбус по 79 центов за кг, клубника в упаковке 2.99 евро (наверно 0.4-0.5 кг), но очень вкусная была. Брали дыню, черешню, сыр, вяленное мясо, креветки (16 евро за кг) - но свежайшие. Магазин примерно в 20-25 минут неспешной ходьбы в центр.

На кухне в номере была большая кострюля, маленькая, сковорода, приборы, посуда. Вполне хватило. Я брала из дома только нож для чистки овощей.

Пляж. Отличный. Прошлись по набережной, реально оченьт мало песочных пляжей и расположение удачное очень, от нашего номер (который самый дальний) примерно 10 ходьбы. Но в мае еще все таки прохладно, ребенок в море только ножки мочить заходил.

Но зато купался в бассейне, купались в дальнем бассейне, там спокойно и мало народу, в основном все загарают, купаются единицы.

До центра минут 25-30 пешком, мы почти каждый день ходили в ту сторону, но с разных сторон. Еще очень красивая береговая линия и мне кажетя по ней до центра быстрее.

Брали машину на 2 дня, доехали до Корал бей (отличный пляж , нам очень понравился и даже кажется вода теплее), доехали в Полис и в ванну Афродиты, до этого заехали на водопад Адониса, конечно на машине там проехать можно, но очень дорога и узкая и резкие наклоны то в гору, то вниз. Красивый вид на озеро. На следующий день доехали к камню Афродиты, в деревню Писсури и потом вернулиь в Пафос погуляли по развалинам. Машина обошлась 70 евро (Шевроле спарк) и плюс бензин 20 евро. Брали залог 200 евро за машину.

Рядом с отелем есть что то похожее на ослиную ферму, мы ходили ребенком туда как в зоопарк)

Вылет был не очень удачным, но зато прилетели днем. Вылет в 11.20 из Ларнаки, забирали из отеля в 6.10 утра, пришлось 3 часа в аэропорту находиться.

Креветки на обед

деревня Писсури

водопад Адониса

Цветочные изгороди

пляж Корал бей

расположение тишина питание
корпус орхидея у дороги
Добавлено 24.05.17 09:28 (3 059 символов в тексте)

15:08 31.05.17

Уважаемая Екатерина,Спасибо за то, что Вы предпочли "Paphos Gardens Holiday Resort" для своего отдыха на Кипре и спасибо за Ваши доброжелательный отзыв!Надеемся оказать Вам наше гостеприимство вновь!С уважением,АдминистрацияLeptos Calypso Hotels Public Ltd

Все отзывы Екатерина (4)