АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.14
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 7
Читательский охват: 13459
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
мае 2017
07.05.17 - 14.05.17
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

когда то давным давно отель юбыл категории 5*, но не сейчас....

Решили урвать солнца и тепла в майские праздники, но тратить много не хотелось, да и лететь тоже и по воле случая познакомилась с девочкой, которая решила организовать общий выезд в майские праздники в Турцию+ обязательное посещение Каппадокии!

Долго меня не нужно было уговаривать, услышав слово Каппадокия, я была согласна на все (хотя лучше б я все-таки посмотрела заранее отель, чем подписала себя и своих на этот отель).

Отель.

Авентура парк (район Окуджалар, Алания)…. Не смотрела картинки, не читала отзывы – для себя решила, что сидеть в отеле мы не будем (очень много было запланировано) поэтому пусть будет что будет. Да и вроде как 5 (ультра все включено немного обнадеживали). Т/о у нас был «Интурист» не советую его - обрезал нам дни прилета и отлета (чистыми у нас вышло 6 дн.). Туда летели «Ямал авиа» - кормили неплохо, самолет довольно новый и чистый, обслуживание нормальное, а вот обратно был «Ред винг» и тут уже все печально- самолет изрядно потрепанный, еда не о чем, из напитков вода с газом и без…. Если хочешь комфортные места- это где «типо» можно ножки вытянуть нужно доплатить 35$ с человека- хотя это вообще не места повышенной комфортности, не советую тратить деньги, это полный «развод», да и лететь 4 часа, не стоит таких трат…

Отель.

Мы даже не поняли, что подъехали к отелю, нитчем не примечательный въезд, ни ярких огней, очень убитый ресепшен…мы приехали вечером в районе 21.00, у нас забрали паспорта и отправили на ужин (ужин с 19.00-21.00), естественно там уже ничего не было. Система отеля ультравсевключено, те 24 часа можно ест и пить. Ну как есть - открыт постоянно буффет, где всякие сухофрукты, печеньки дешевые, и дешевые турецкие сладости с 23.00-24.00 можно поесть то, что осталось с ужина (макароны, суп, мож что то еще). Бар работает ночью только в лобби и наливают там исключительно только местные напитки и то не все есть, ну и качество соответствующее. Чай кофе, вода тоже там же 24 часа… Вайфай только в лобби, сигнал не очень…бассейн есть, не подогреваемый, но вполне норм, отдельно есть детский басик с горками, детская игровая площадка, анимация что то делает и днем и вечером (вечером шоу программа: сначала детская, потом взрослая, дискотека иногда в отеле, иногда организуют выезды в ближ лежащие города – Сиде, Алания). Честно не были ни на одном представлении, но видимость они создавали кипучую, мож и неплохо было Еще есть Рыбный ресторан аля карта (по меню - сам ты ничего не выбираешь). В него можно попасть один раз за проживание, по записи. Записываться на ресепшене. Находится он как идти к морю - где в дневное время снек бич бар. Мы ходили- вполне цивильно, но в мае вечером холодно, поэтому если пойдете одевайтесь теплее, в разгар сезона будет вполне комфортно.

Пляжа как такового у отеля нет, есть маленький закуток с галькой, но из-за понтона прибивается грязь - поэтому купаться там не вариант, а так вход с понтона сразу глубоко. На понтоне шезлонги с зонтиками. Мы были не в сезон - поэтому их хватало, а вот летом я думаю за них драка… как в прочем и у бассейна…. Пляжные полотенца можно получить под залог на ресепшене 10 $ за одно! (ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНИТЕ КВИТАНЦИЮ! Иначе не вернут деньги). Меняют по определенным дням в спа центре, сдавать можно по отъезду на ресепшене.

На территории отеля есть хамам и сауна- посещении их бесплатно в течение дня, работают с 10.00 до 18.00. Есть крытый бассейн, но он жутко холодный. Все остальное платное. Да и хамам я вам скажу так себе…

Персонал говорит спокойно на русском, отдыхаю только русские+граждане из бывших союзных республик (украина, беларусь, литва, латвия…).

Еда.

Вот тут даже не знаю что и сказать… вроде все было, но подача была ужасная, не пополняли, все было однообразно и выглядело жутко…. Конечно голодным ты не останешься - всегда найдешь что съесть - мы сидели на огурцах, помидорах, сыре и макаронах ( кстати с овощами у них в этом году проблемы чтоли- очень мало было), мясо давали, но оно быстро улетало и не пополнялось.

Сладости все однообразные и не вкусные, фрукты стандарт - яблоко, апельсин, грейпфрукт – но все кислое! Один большой плюс давали клубнику!!! Вот тут спасибо, хотя она тож была не вышечной, но у нас пока и такой нет обычно выпечка была вкусная в турции, а тут деревянные булки… и мы очень частно приезжали поздно на ужин (тк много ездили) и конечно же уже ничего не оставалось….кто рано выезжает на экскурсии сухпайки не дают, предлагаю попить кофе/чай в буфете, но как я и говорила там особо не разбежишься, но червячка заморишь хотя бы

Номер.

Как и весь отель, номер старый, и все старое. Небольшой по площади, темный. Есть холодильник. Воду дают большую бутылку на номер каждый день если выпьешь, фен, телек с русскими каналами, у нас был небольшой балкончик с видом на двор отеля и чуть чуть на море сейф бесплатно, но нужно чтоб пришел человек открыл его настроил при тебе, не понимаю почему нельзя инструкцию написать и все…

В номере мы жили втроем, как я и сказала, приехали мы поздно, соответственно номер должен был быть готов уже давно, но по факту не было ни воды, ни 3его комплекта полотенец, ни одеяла на доп. кровать, про 2 одеяло на кровать я вообще молчу, несли нам их около часа и то после 5 или 6 звонка на ресепшен, а еще мы видели, как персонал гостиницы заправлял одеяло в пододеяльник прямо в коридоре на этаже на ковре возле лифта, где ходит народ… и его ни сколько не смутило наше присутствие, он спокойно взял его и понес кому то в номер…. За время нашего проживания нам ни разу не поменяли полотенца, ни добавили шампунь, гель… Единственное что делали - это мусор выкидывали и постель заправляли… В ресторане обслуживание нормальное, спрашивают можно ли убрать, приночят если попросишь чтото принести. А вот уборка номеров - полный провал….

В целом от отеля остался небольшой осадок, ну дешевенький он. Да когда то блистал на берегах Турции, но очень давно. Сейчас же у него и звездности то нет, одно лишь воспоминание. Хотя если в номере сидеть не собираетесь, то вполне пойдет, если дешевле ничего не найдете. По месторасположению он неплох: будете одними из первых кто выйдет, когда будете ехать из аэропорта, соотваетсвенно и в аэропорт одни из последних кого заберут. Конечно, если собираетесь в аланию мотаться, то да полчаса на автобусе придется убить, но на экскурсии опять вы будете последними кого забирают, и первыми кого высаживают. Да и самим опять таки на такси дешевле будет ехать в сиде, манавгат, белек.

Куда поехать:

Из ближнего:

Алания - старый город, крепость, порт, базар.

Сиде - старый город (очень много руин и древности)

Манавгат - зеленый каньон! Но город подписал петицию о том, чтоб официальные компании ( Типо пегас, тез тур, анекс и еже с ними) не водили экскурсии, поэтому туда либо самим на автобусе/такси/машине, либо через частников на улице. Но это того стоит! Прогулка на целый день (приезжать нужно часикам к 10.00) возят на лодочке по водохранилищу, купаетесь в пресной воде, виды мама дорогая…. И в 17.00 домой + наверное завозят на водопадв самом городе, который является визитной карточкой Турции.

Анталия - водопад, зоопарк, старый/новый город.

Канатная дорога (около Кемера) - стоит билета 33 евро с чел! Едете наверх, высота 2360 метров вид офигенной, а если с погодой повезет, то просто супер! Но если нет, одеваемся теплее! Ветер там такой, что улететь можно как мери поппинс Еще рядышком с ним есть заповедитк фезалис (закрытый парк вход 20 лир с чел) – руины, сосны, пляж, море… вид красивый- можно на целый день в качестве пикника приехать или позагорать в тишине- хотя в сезон я не думаю что там будет тишина….

И конечно Кападоккия!!! Это не описать словами! Виды завораживают, как такое могла сделать природа непонятно… а полдет на воздушном шаре…. Эмоции на всю жизнь. Из Алании конечно тезать 6 часов, но это того стоит! Как я и говорила у нас была запланирована общая вылазка, еще из россии мы нашли гида по каппадокии она нам все организовала и вуаля мы едем – обошлось нам по 90 баксов экскурсия (трансфер всегда и всюду+гид+билеты везде+питание+ночь в гостинице)+90 полет на шаре (но в сезон наверное полет будетя вно дороже)! На шаре можно и не летать, н

Плюсы отеля
первая линия хорошее месторасположение
Минусы отеля
ужасное обслуживание хамский персонал старые номера
Добавлено 24.05.17 11:16 (8 155 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:17 29.05.17

Какие же разные у всех мнения и требования!!! предыдущий отзыв, тоже в мае, все отлично у туристов, здесь все плохо. Я, собственно, по поводу оператора: НЕ МОЖЕТ Интурист, Пегас, Анекс и все другие "обрезать" дни отдыха! даже, если бы хотел, не смог! Платите за регуляр и все будет прекрасно. бронируете чартер- эконом с мин доплатой за топливо и ждете чуда! операторы тоже от перевозчика зависят, так же как и туристы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (7)