Регистрация: 06.06.16
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Несколько хороших советов

Отель замечательный для бюджетного и спокойного отдыха! Не буду повторяться , все необходимое можно найти во всех отзывах...напишу лишь несколько интересных нюансов, которые могут вам пригодиться!

- в отеле есть СПА-салон на этаже М - проживающим в отеле можно сделать там расслабляющий массаж (relax) 30 минут по цене 99 дирхам, хотя у них в прайсе он стоит 175 дирхам. Для этого нужно подойти на ресепшн и приобрести дисконт-ваучер, а затем показать его администратору СПА;

- неплохой фитнес-зал и бассейн;

- если дать уборщику номера чаевые (мы оставляли 10 дирхам), то увеличится количество бутылочек с водой и рыльно-мыльных принадлежностей :-) Халат и тапочки нужно только попросить!

- при выселении багаж можно сдать в комнату для хранения бесплатно, указав время трансфера и гулять оставшееся время по городу (мы ездили на такси в "Аджман сити-центр"-20 дирхам в одну сторону);

- слева от отеля в следующем здании есть магазин сладостей с синей вывеской "Feras Sweets", где можно купить на гостинцы красиво упакованные коробки вкусняшек;

- справа от отеля, через стройку есть хороший супермаркет " Almaya", где можно купить все, начиная от продуктов и заканчивая предметами гигиены;

- справа от отеля, дальше находится гостиница "Marmaid", где на первом этаже мы нашли агентство экскурсий "Золотая пальма" (WhatsApp +971 56 7309171 или +971 58 8921009). Цены на 10-15$ ниже, чем у туроператоров! Экскурсии проводит классный гид с хорошим чувством юмора Абдулла, легко и непринужденно рассказывая о стране. Возят на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером! Мы брали 3 экскурсии: обзорную в Дубаи, сафари и в Абу-Даби (абая и шейла для женщин в мечеть у них выдаются);

- справа от отеля, дальше "кораблика" находится рыбный ресторан с открытой терассой "Temar Al Bahar" (кажется, он так называется), где можно вкусно и относительно недорого попробовать свежайшие морепродукты-гриль и послушать живую музыку и песни;

- справа от отеля, еще дальше рыбного ресторана "Temar Al Bahar" (примерно через 500 метров) есть небольшой магазинчик сувениров со стеклянной витриной "ARD AL ZAFARAN" с русскоговорящей Лилей, где можно приобрести сувениры/магниты/статуэтки, игрушки, сумки, косметику и парфюмерию по ценам ниже местных магазинов в 2 раза! Например, на пляже самый маленький магнит стоит 5 дирхам, а у нее на эти деньги можно купить магнит в 4 раза больше и красивее! Чего там только нет!!! Глаза разбегаются! Зайдите, не пожалеете!!!

Всем хорошего отдыха!

собственный пляж разнообразное питание
периодическая забывчивость уборщика номера оставить полотенца в ванной
Добавлено 24.05.17 11:34 (2 481 символов в тексте)

15:02 19.06.17

НЕ подскажите в полупансион входят какие то либо напитки в ресторане?На завтрак и ужин?

15:17 19.06.17

Здравствуйте! На завтрак-вода, чай, кофе, молоко, соки (на выбор) в неограниченном количестве. На обед или ужин только вода, которую официанты наливают в бокалы.

Все отзывы Татьяна (3)