Регистрация: 02.04.15

мае 2017
14.05.17 - 23.05.17

Прекрасный майский отдых

Добрый день, уважаемые туристы! Уже несколько раз отдыхали за границей, но никак руки не доходили до написания отзыва... При планировании данного отдыха столкнулись с тем, что по отелю Water Planet не было свежих отзывов, а те что были, показались нам очень противоречивыми.

Про перелёт и трансфер не буду описывать: это другая тема :) Скажу, что летали с Anex Tour- никаких особых претензий к ним нет! Без задержек и проволочек. Спасибо им огромное!

Заселение и номер. Приехали мы в отель около 12 дня, поэтому долго ждать заселения не пришлось. Нам дали браслеты и пригласили ознакомиться с территорией и пройти на обед. На ресепшене мы попросили номер с видом на море Муж дал чаевые 20$ (хотя администратор этого не требовал!) Сразу скажу, что вид на море совмещается с видом на главный бассейн. И если вы хотите тишины, то лучше выбрать другую стороны, т.к. по вечерам в Амфитеатре рядом с бассейном проводятся громкие вечерние шоу, а в баре у бассейна отдыхающие сидят до поздней ночи Нас это не смущало, поэтому номером мы были довольны! Есть вариант заселиться в соседний корпус на верхний этаж, он чуть подальше от тусовок ) Наш номер был на 4 этаже (по отельному 2 этаж, т.к. номерация в отеле начинается с -2 этажа) Комната N2614. В заявке было указано, что мы молодожены И в связи с этим нам предоставили комплимент: открыточка с поздравлением, вино и печеньки в виде сердечка Сам номер небольшой, но нам в нем не танцевать ) Кровать двуспальная, но покрывало было одно и небольшое, поэтому мы потом попросили ещё одно. Нам также предоставили тапочки и халаты ( халаты не во всех номерах предоставляют). В мини баре была кола, фанта, минералка и вода. Пополняли каждый день водой. В санузле баночки и мыло пополняли по мере необходимости, но я ими не пользовалась: гель и шампунь брала с собой из дома. В номере есть бесплатный сейф. Но мы им не пользовались. Оставляли ценные вещи в закрытом чемодане. Никаких недоразумений, таких как воровство, не было во время нашего отдыха. Уборка производилась каждый день. Полотенца меняли по каждой уборке, хотя мы их на полу не оставляли. Чаевые оставляли всегда (1$). Постельное меняют 1 раз в 3 дня. Wi-fi работал хорошо: муж мог даже скачивать фильмы. Возможно, помогало то, что наш номер находился практически по антенной вышкой :)

Питание. В целом, меня всё устраивало. Голодными не ходили. Даже пару раз обед пропускали, т.к. сытые от завтрака были ))) Единственное, не хватало разнообразия мясных блюд на гриле... Хотелось бы стейки из говядины, а была в основном курица и котлеты, иногда рыба. Рыба меня не впечатлила: был запах тины... Различные мясные и овощные рагу очень вкусные. Когда мы приехали, главный ресторан не полностью был открыт, но по мере заселения, открыли весь. 19 мая в Турции был праздник молодежи и спорта, а также день памяти Ататюрка. В связи с этим отель был забит полностью молодыми людьми! Это был кошмар, если честно! Благодаря огромной территории большого скопления людей не было (и даже не нужно было занимать шезлонги, как в некоторых других отелях ) Но на ужине очередь была от самого входа в ресторан! Хорошо, что это было всего один день ) Помимо завтрака, обеда и ужина в течение дня можно перекусить в снек баре, в баре аквапарка и печеньками в баре около главного бассейна. Мы это не ели, т.к. сытые были и без этого ) В рестораны а-ля карте мы не ходили, поэтому сказать ничего не могу. Но надо учитывать, что записываться для их посещения надо за 1 день. Есть детское меню, стандартное: макароны были, сосиски и ещё что-то там ) Хочу отметить напитки в барах. Мы с собой брали алкоголь в дьюти фри, но на деле можно было этого и не делать: в баре достаточно вкусные местные напитки: мы пили пиво в основном, либо же я просила коктейль из вермута или пина коладу ) Очень вкусные делает девочка в баре у главного бассейна! Что касается фруктов, то их было не много: яблоки, апельсины и грейпфруты. Клубнику и черешню мы покупали сами на рынке (2 и 4$ соответственно).

Территория. Нас очень приятно удивила территория! Многоуровневый ландшафт, на котором сочетаются кедры и пальмы- это впечатляет! Есть смотровая площадка, с которой открывается шикарный вид на море и скалу! Очень переживали из-за того, что нет у отеля пляжа, и вместо этого трёхуровневый пантон. На деле же- это очень удобно: на верхнем уровне можно перекусить, на втором поиграть с детьми в песке и позагорать, на первом- загорать, купаться и... ловить рыбу (!), которую вам потом приготовят в рыбном ресторане ;) Море чистое, только один раз из-за волн к берегу прибило мусор. Если есть желание, то можно доехать (бесплатно) или дойти до общественного пляжа (мелкая галька), наверное, можно даже лежак занять: там были шезлонги от соседних отелей, обозначенные флагами, а были без опознавательных знаков :) На пляже удобно с детьми, т.к. вход в море пологий. Но нам хватало и отельной территории :)

Аквапарк. Отличный вариант, когда планируешь провести всё время в отеле! ) Большое количество горок как для детей, так и для взрослых! Есть экстремальные, на которых дух захватывает, есть и простенькие ) Равнодушными точно не останетесь ) Вещи ценные можно оставить в бесплатной раздевалке под ключ. При нас никто ничего там не вскрывал. После обеда, действительно, много молодых местных турков, которые резвятся в бассейне. У них прикол такой: строить башни из самих себя в бассейне или устраивать бои друг с другом, сидя на плечах партнеров ))))

Бассейны. Есть крытый, есть 2 главных, детский ( на него даже видеокамера выходит, и можно смотреть он-лайн трансляцию на телевизоре). Есть бассейн Infinity, расположенный будто на крыше ( наш номер как раз был недалёко от него) В этот бассейн пускают только взрослых, есть свой бар.

Анимация. Она оставляет желать лучшего. Работают турки, хорошие ребята, но русский язык не очень хорошо знают... Перед нашим отъездом взяли русскую девочку-аниматора. Возможно, ситуация поменяется. Основные развлечения, такие как водное поло, аквааэробика, дартс и стрельба из ружья и лука, есть. Вечером шоу программа: сначала детское шоу, потом для взрослых. Несколько раз в неделю приезжают танцоры. Файер шоу мы не увидели, возможно, оно должно было быть в тот вечер, когда была гроза...

СПА и спорт. Отель предоставляет бесплатную сауну, где за отдельную плату можно воспользоваться услугами массажа и пилинга, говорят, ощущения незабываемые! Тренажёрный зал состоит из 3 тренажеров... есть также теннисный корт, площадки для мини футбола и волейбола.

Экскурсии. В этот раз мы никуда не ездили... :( Но рекомендуем, из недорогих, Демре-Мира- Кекова. Думаю, что вполне можно взять экскурсию на улице. Недалеко от отела есть рынок, там много вариантов по более низкой цене, чем предлагает тур оператор. По опыту: разницы никакой. В плохую погоду нас угораздило поехать в шоп-тур ))) Привезли нас в магазин кожи и меха. По качеству, не спорю, есть очень хорошие и интересные модели, но цены начинаются от 250$. Обещали показать достопримечательности Аланьи, но ничего такого не было :((

В общем, если вы едете с хорошим настроением и готовыми закрыть глаза на некоторые недочеты (а где их не бывает?), то данный отель вполне подходит, тем более за такую цену!

Главный вход в отель

Вид из бассейна Infinity

Спуск к пантону, вид на лифт

Аквапарк

Бассейн Infinity

Бассейн Infinity

Главный вход в отель

Номер

Номер

Вид со смотровой площадки

Главный бассейн

территория море сервис напитки аквапарк
меню анимация
Добавлено 24.05.17 12:01 (7 181 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (1)