Регистрация: 02.10.15
мае 2017
01.05.17 - 24.05.17

Много написано про отель, я выделю основные достоинства...

Много написано про отель, я выделю основные достоинства и недостатки.

Пляж: все прекрасно, не хочешь прямых солнечных лучей, иди в пальмовую рощу, белоснежный песок, бирюзовая вода. Основных недостатков два: совсем нет душа на пляже, а солёным ходить неприятно и пляжный бар начинает работать только с 10 утра, а люди идут к океану много раньше, элементарной водички попить и в туалет, только с 10 утра.

Номер: Все основное работает исправно, на мелочи, типа, заедающего выключателя, мы не обращали внимания, убирают хорошо, крутят лебедей, даже без доллара. Лично мне не понравился дизайн в номере, дешевые картинки на стенах, выглядят пошло. Дизайнеру двойка от меня.

Ресторан: Вот здесь практически одни достоинства, наелись рыбы, причем подавали и сёмгу, солёную, запеченую, и наелись морепродуктов, и моего любимого сыра с плесенью! Завтрак разнообразный, обед ещё более, ужин - праздник живота. Пили шампанское, приличное, полусухое или даже брют, вино также неплохое.

Шоппинг: На улице с магазинчиками все дороже, чем на рынке, который расположен справа, если стоять лицом к океану, он виднеется вдали. Товары везде китайские, я купила натуральное масло кокоса, мамухуанну и в подарок их национальных безликих кукол, которые тоже родом из Великого Китая для Доминиканы. Да, с мамойхуанной лоханулись в Дьюти Фри, кстати, очень приличном, т.к. идёт расчет на американцев, она дешевле, встретили стюардесс, они и сказали, что дьютик здесь лучше, чем в Москве.

Анимация: мы её не видели, днём они у бассейна, а мы, конечно на пляже, а вечером нас так срубало, где-то в 20.00 по их времени мы уже жутко хотели спать, что не удивительно на Родине 3 часа ночи, разница 7 часов, к которой мы так и не привыкли. Рядом с отелем есть аквапарк и детский, и взрослый, мы один раз сходили, что сказать?! видали и получше, этот так себе, третий сорт, не брак.

Обязательно прогуляйтесь по территориям других отелей, много разного фона для фото и просто интересно, мы, когда ходили на рынок, забрели в Иберостар, который Гранд, ну это просто космос, все остальные отели меркнут, там так красиво, как в Петергофе, ну почти....Шли, увидели мачты корабля, оказалось это ресторан на территории Гранд отеля Иберостар, отель просто шикарный!

Теперь перелет - не так страшен чёрт, как его малюют, терпимо, посидели, немного походили, долетели. Компания Северный Ветер, кормёжка отвратительная, берите с собой что-нибудь поесть, самолет старый, сиденья просижены, но главное вылетели без задержек туда и обратно и благополучно приземлились. Всем приятного отдыха!

Развлечения и спорт

нет душа на пляже
Добавлено 24.05.17 16:38 (2 561 символов в тексте)

20:25 28.05.17

Читаю третий отзыв, нет душа на пляже. Как заходите на пляж, идете направо. Выход на пляж из соседнего отеля, там душ. Можно было пользоваться.

20:57 28.05.17

Да, мы пользовались этим душем, каждый раз боялись, что нам сделают замечание, т.к. этот душ не нашего отеля, а соседней пятерки.

18:36 10.07.17

Юлия, добрый день. Перелет у Вас компанией Северный Ветер, значит Boeing 777-200ER. Не помните свои места в самолете. Может подскажите где лучше бронировать в середине салона или в хвосте. Скоро летим этой компанией, хотелось бы знать.

18:30 23.07.17

Сергей, здравствуйте, туда мы летели 23 ряд jk, у окна, если двое, неудобно, третий пассажир все время мешает, выйти, каждый раз надо просить. Обратно нам повезло, посадили в начале второго салона, посередине, где 4 места и перед тобой стена туалета, много места для ног. Я поняла, что самые классные места те, что около аварийных выходов, в начале второго и третьего салонов ну и для пары, в хвосте по два, не надо никого, ни о чем просить, чтобы выйти, главное, чтобы не последнее, там сзади стена, кресло не откинуть. А вообще есть схема самолёта, где цветом помечены все удобные места. Приятного отдыха!

Все отзывы Юлия (3)