Регистрация: 17.05.17
ноябре 2016
12.11.16 - 18.11.16

Приятный отель за небольшие деньги)

Долго собиралась написать отзыв и наконец собралась.Отдыхали в середине ноября с мужем и ребенком 8 лет. Поначалу сомневались,стоит ли ехать в 3* отель,но уж очень привлекательная цена в 40 т. на неделю отбросила все наши сомнения в сторону.Приземлились около шести вечера,до отеля доехали быстро,вместе с нами заезжало достаточное количество народа.Расселили всех в течении получаса.За 15$ получили номер на втором этаже с балконом, ванной и коридором в виде буквы Г, в котором стояла доп.кровать для ребенка.Номер нам показался не очень уютным и холодным,и находился довольно далеко от ресепшн. Пошли менять.Следующий был на первом этаже у бассейна,рядом с дорожкой,по которой люди ходят в корпус и днем и ночью.Тоже не понравилось.Третий оказался вполне удобным в нашем понимании с выходом в песчаный дворик (там по вечерам тихо,никто не шастает и можно спокойно сидеть с бокальчиком чего-нибудь и наслаждаться шумом моря))) Отдельное спасибо русскоговорящему Кико,который терпеливо с нами ходил и показывал номера и в дальнейшем помогал в каких-то мелких вопросах,поскольку персонал свободно общается на французском,а у нас с этим проблема. В дальнейшем прекрасно все друг-друга понимали с помощью жестов,улыбок и смеси отдельных разноязычных фраз.Вообще,работники отеля замечательные и доброжелательные люди,всегда готовые помочь по любым вопросам.

Итак,про сам отель.Номер,конечно,не шикарный,но вполне для троечки приличный,все таки отель довольно старенький.Кондиционер не работал,так как был уже конец сезона,поэтому вечером и утром в номере было довольно сыро.Холодильника не было,но он и не нужен был,сейф платно,не пользовались, у нас был чемодан с кодовым замком,туда и убирали все необходимое. В ванной комнате довольно приличная сантехника(раковина,унитаз,душ в виде поддона с короткой шторкой.) В итоге,когда моешься,на полу образуется большая лужа,но мы стелили большие полотенца на со всех сторон и таким образом избегали потопа.Уборка так себе,полы явно не мыли ни разу,но исправно мусор выносили и кровати заправляли,полотенца меняли каждый день и их было даже в избытке.Шампуни-гели не докладывали,но по первому требованию женщина-уборщица с улыбкой выдавала целую кучу всего,что нужно.

Что касается питания,очень даже на уровне,всего достаточно, все очень вкусное и свежее,спасибо шеф-повару)))Во время нашего отдыха,помимо ресторана,работал только бар в отеле,там вполне приличные напитки местного производства до 23-00.

В открытом бассейне не купались,вода была холодная,ходили в закрытый,там приветливый дядечка всегда спрашивал как нам водичка,и если жаловались,что прохладно,всегда подогревали.Горки не работали(не сезон),так что ничего про них сказать не могу. Море замечательное,вода была вполне теплая и чистая,купались правда пару раз,на улице было пасмурно и ветер сильный,выходить из воды и мерзнуть не очень хотелось.Песочек белый,мелкий и приятный.Лежаков и зонтиков хватало.Всю картину портили увядающие французские тетки,загорающие топлес (все таки кругом достаточно детей,да и взрослым не всем приятно смотреть на их старые,дряблые телеса))) Вообще,в отеле примерно половина отдыхающих- французы( ужасно шумные,как цыгане и пьющие не по-детски).

Отдельное спасибо аниматорам, ребята просто молодцы,выкладываются на все сто.Детская анимация нас не очень интересовала,а представления для взрослых с удовольствием смотрели всей семьей.Всегда все дублировалось на трех языках,включая русский.

Ездили на обзорную экскурсию по острову, посмотрели все основные достопримечательности,всем понравилось,не утомительно,брали у гида Анекса ,его кажется Карим звали,очень приятный человек,когда уезжали,провожал всех до регистрации ,и попросил для нас и других семей с детьми открыть дополнительно стойку,так как народу было ну очень много,большое спасибо! Сами ездили на крокодиловую ферму,дешевле получается,там же погуляли в этнографической деревне,посмотрели как раньше жили берберы,нам понравилось.С такси проблем нет,стоят сразу за воротами отеля,можно при желании прямо к выходу заказать.Гуляли по окрестностям,разруха кругом, недалеко от отеля есть кафешки и магазинчики,там и покупали сувениры,не дорого.В одном из них продавец,прекрасно говорящий по-русски,приятно было пообщаться. Вообще,там люди все очень доброжелательные и не навязчивые,все улыбаются и рады общению с нашими соотечественниками (возможно,не со всеми,мы сами по себе люди не капризные и не ищем на каждом шагу недостатки,а стараемся во всем найти позитив).

В общем,отель нам очень понравился,спокойный отдых для семьи,никакого пафоса,все просто и уютно.Большое спасибо персоналу за приятный отдых,с удовольствием вернемся к вам еще!!!

Крокодиловая ферма

Крокодиловая ферма

Развлечения и спорт

Бассейн

Светлана оценила сервисы

Добавлено 24.05.17 19:30 (4 645 символов в тексте)