Регистрация: 06.12.11
апреле 2017
02.04.17 - 09.04.17

Продолжение (много букв)

К сожалению или к счастью пробка в прошлый раз рассосалась и я не успел дописать свой отзыв, но в Москве пробки не редкость поэтому я продолжаю) Итак на минус первом этаже расположены ещё одна гостиная, крытый бассейн, сувенирные магазины, а-ля карты и главный ресторан с выходом к открытому бассейну. и на самом нижнем этаже спортзал, игровая комната и SPA. Посещение финской сауны бесплатно. Хамам, массаж и другие прелести разумеется за деньги. Кстати пляжные полотенца выдаются там же, а не на пляже. В крытом бассейне вода разумеется тёплая, но слишком влажный воздух и пахло хлоркой. Открытый бассейн не большой, есть пару детских горок и лежаки вокруг. Вообще территории у отеля практически нет, но для нас это не было проблемой, так как это не Египет и без этого есть где погулять. Отель расположен на 2-ой или 3-й линии, но до пляжа идти не далеко минут 5-7, тем более это полезно, чтобы хоть немного растрясти излишки олинклюзива)) Пляж песчанный, с пологим входолм, удобно купаться с детьми наверно, но чтобы поплавать придётся пройтись по воде. Море конечно холодное в это время и если бы вход в воду был более крутой, то можно было бы освежиться в море после возлежания на солнце, а так пока дойдёшь до нормальной глубины уже озябнешь( На пляже есть навесы от солнца и шезлонги. В баре можно пообедать и взять на пляж напитки. Выбор еды не особо большой, но мы в основном обедали именно на пляже, так как хотелось побольше побыть на солнце. Из еды обычно пицца, картошка фри, овощи, мясо с шаурмичного гриля, шашлык и рыба. Завтрак и ужин проходят в главном ресторане. Еда разнообразная. несколько видов мяса, рыбы и гарниров есть всегда. Большой выбор сыров, оливок и соусов (видов по 10, не меньше). Много свежих овощей и зелени в различной нарезке (целые помидоры-черри, огурцы и помидоры дольками, кружочками, мелкими кубиками и т.д.) Из фруктов апельсины, грейпфруты, яблоки красные и зелёные, груши. Все фрукты целые, не резанные, иногда ножом была снята кожура на цитрусовых. Много различных сладостей, но так как я к ним равнодушен, то ничего про них сказать не могу. все напитки разносят официанты, довольно оперативно подходят интересуются, что будите пить и далее предлагают добавки) Вина льют из бутылок при вас, как в настоящем ресторане. Мне больше всего понравилось красное вино, довольно таки не плохое, но это опять же моё субъективное дело вкуса. Судя по навигатору близится конец пробки, поэтому дальше постараюсь написать всё вкратце, самое важное. Можете не благодарить)) Расскажу только куда можно сходить/съездить и что купить. Вдоль пляжа как наверно везде, идёт променад (пешеходные дорожки, газончик, деревца и кустики), есть детская площадка и уличные тренажёры, но не хватает скамеек и фонарей, вечером местами очень темно. Рядом с отелем есть что-то на подобие торгового центра с различными магазинчиками, но цены на мой взгляд завышены. За сувенирами, сладостями и одеждой лучше ехать в Манавгат. Для этого выходите из отеля и огибаете его справа или слева по дороге, выходите на большую автомобильную дорогу с разделёнными проезжими частями. Там ходят маршрутки, у них на лобовом стекле есть таблички "Manavgat" и "Cide". Садится можно на любой стороне дороги, так как рядом конечная остановка где водители разворачиваются, главное при входе сказать волшебное слово "Манавгат". Обычно водители когда видят людей стоящих на тротуаре сигналят и даже выкрикивают куда едут. Проезд выгоднее всего оплачивать лирами, впрочем как и все остальные покупки. Менять рубли на доллары или евро нет смысла. Курс не самый выгодный. Для примера проезд в маршрутке стоит 3-3,5 лиры, либо 2 долара, либо 1,5 евро, причём даже с 10 доларов не всега есть сдача. Чтобы получить наличные лиры не нужно искать обменники, если у вас карта Сбербанка и Тинькофф, лиры удобно снимать в банкоматах Denizbank (они синего цвета с логотипом напоминающем штурвал корабля и наклейками сбербанка). Банкоматов этих много везде, один есть у торгового центра, рядом с отелем. Лиры можно снимать и в других банкоматах, а также с карт других банков, но тогда возможна комиссия, а так никакой комиссии нет, так как Денизбанк, каким тобоком относится к нашему Сберу. В крупных магазинах можно расплачиваться напрямую картой. В общем садитесь и едете минут 20 пока не увидите слева на горе большой турецкий флаг, а сразу после него справа каскадные фонтаны, после них будет остановка у Макдоналдса, вот мы и на месте. в нескольких метрах от Мака есть вроде 3-х этажный магазин одежды (название забыл), где к примеру футболки от 10-15 лир, Через дорогу тоже большой магазин LC Waikikki с аналогичными ценами. Рядом с ним магазин сладостей и различных сувенирных продуктов (гранатовое и фруктовое вино, специи, чаи и т.д.). Большой выбор рахат-лукума по 30 лир за кг. Воздушная халва (похожая на сладкую вату) 7 лир за упаковку 0,5 кг. Хозяйка русская девушка, может подсказать где выгоднее купить тот или иной товар. Чтобы уехать обратно в отель, нужно на стороне ЭлСи Ваикикки сесть в маршрутку с надписью "Эвренсеки" ("Evrenseki") и ехать до остановки "Crown hotel" ("Кроун хотел"). Вообще очень удобно передвигать с различными оффлайн картами, работающими по GPS без интернета (например MapsMe, нужно просто скачать приложение на телефон и загрузить карту региона, благо интеренет в отеле позволяет это сделать). Также из отеля можно поехать в античный город Сиде, вход в античный театр платный, но и без этого там есть на что посмотреть. Чтобы туда добраться, опять выходите из отеля на большую дорогу и садитесь в маршрутку с надписью "Cide" на этот раз свою остановку высматривать не надо, так как она конечная. Обратно садитесь там же и едете опять до "Кроун хотел". Если соберётесь ехать на Паммукале, берите экскурсию у местных, можно найти за 25-30 долларов (вместо 70-80 у оператора). В экскурсию от оператора входят входные билеты (10$) и питание, но его качество оставляет желать лучшего, поэтому лучше запастись фруктами и бутербродами из ресторана и ехать с уличными бюро. На этом я заканчиваю, если будут вопросы задавайте, с радостью отвечу. Также прошу простить за множество опечаток (писал отзыв с телефона, стоя в пробке). Приятного отдыха!)))

интерьер персонал питание
нет территории
Добавлено 24.05.17 22:19 (6 239 символов в тексте)

09:33 26.05.17

подскажите есть там куда сходить вечером?
есть ли кальяны на територии отеля?

11:18 26.05.17

Рядом с отелем кроме других отелей и пары баров особо ничего нет. Погулять можно в Манавшате, но маршрутки ходят до 21, по стоимости такси ничего нсказать не могу, не интересовался.Вечера в отеле проходят спокойно, все сидят в лобби, пьют коктейльчики, играют в карты и настольные игры, иногда проходят вечера живой музыки с танцами, но ориентированы они на европейцев "за 50". Ни кальянов, ни " Тагила" нет. Отель для спокойного отдыха. Если нужны тусовки, лучше поискать другой вариант.
Приятного отдыха)

01:36 27.05.17

Спасибо за подробный и интересный рассказ, это помощь в выборе отеля!

19:05 28.05.17

Так что получается в обед даже супа никакого нет? Только жареные мясо и рыба?

16:36 29.05.17

Потрясающий отзыв! Очень полезный! Спасибо!

Все отзывы Architector64 (3)