Регистрация: 23.10.13
мае 2017
01.05.17 - 24.05.17

2 недели во Вьетнаме (часть 2)

Друзья, поступает очень много вопросов. Все подробности и вопросы вы можете задать на моей странице в Инстаграмм @ru_da

Продолжим.

Экскурсии

Скажу сразу, что я мониторила все цены на экскурсии заранее, поэтому до встречи с гидом знала реальные цены и куда именно я хочу поехать. Причём в интернете списалась с представителем Русского информационного центра Марией и она дала мне полную информацию, да ещё и купон со скидкой на каждого человека. Плюс позже выяснилось, что ещё есть и дополнительные скидки, если берёшь от 4 экскурсий и больше. Кстати, на все экскурсии РИЦ даётся страховка.

Но такой наглости от отельного гида Бахтияра я не ожидала. Не удивлена, что они ломят цены в 2 раза и рассказывают небылицы. Лучше бы по делу советы дал - ни одного!!! А когда мы сказали, что экскурсии нам не нужны - мы стали ему неинтересны! Буквально кинул нам в лицо карту города со скидочной картой (хотя и карта лучше кстати в информационном центре)

Но мы все-таки решили поехать за бесплатную экскурсию от Пегаса, которая называется Дискавери (не путайте с обзорной - это совсем другое, обзорная платная). Возили на змеиную ферму, шоу со змеями, потом в медицинский центр (кстати, есть пару хороших лекарств там, которые не купишь в городе), потом латексная фабрика (производство Тая и цены выше, чем в Тае, кстати, в магазинах европейского квартала вы не найдёте настоящего латексе), потом музей океанографии. В обзорной смысла нет, мы все места посетили самостоятельно в один заход, кому интересно - напишу в личку: спасёте башни, сад камней, пагода, католический собор - ещё и все это совместили с магазинами и накупили вещей)

Итак, все экскурсии брали в Русском информационном центре. Могу сравнить, так как пару знакомых брали у Пегас и после первой экскурсии все сдали и взяли как и мы у РИЦ.

1. Далат

Очень насыщенная программа на 1 день, но интересная! Если любили узнавать колорит страны, исторические места, то однозначно лучше брать на 2 дня. Есть места в Далате, в которых хочется побыть подольше. В однодневной все бегом- бегом, но эмоций хватало. Спасибо Сергею за подробный рассказ и полученные ответы на вопросы)

И ещё, в Далате продают настоящий кофе!!!! (В городе все подделка - подтвердил не один человек) и настоящее кокосовое масло (пытались экспериментировать с маслом в разных аптеках в городе - ни одно не застыло). Пришлось друзьям, которые поехали после нас в Далат заказывать масло. Там оно стоит 160 тыс донгов 600 мл. Скину фото, чтобы вы поняли, что в городе реально такого нет. И ещё, если Вам нужно что то купить в Далате, вы всегда можете попросить в РИЦ любого из ребят, которые туда едут.

Цена за Далат без скидки: 1 день 22 $, 2 дня 67$ (проживёте в 4-х звёздном отеле, питание включено)

2. Dream show

Ещё одна оплошность отельного гида Бахтияра. Я заранее знала цену билета на dream show и знала, что цена фиксированная и висит на сайте и в кассе.эта цена 350 тыс донгов или 17$, но на встрече Бахтияр усиленно продавал его за 55$ и даже когда я сказала, что смотрела цены на сайте, включил дурачка.

3. Винперл

Не ведитесь на слова гида о том, что сейчас на остров пускают не более 2 тыс человек в сутки. Это очередная утка. На остров ехать нужно и нужно ехать самостоятельно! Такси от нашего отеля стоит утром 70 тыс большая машина на 7-8 человек (у меня есть визитка таксиста, который говорит по русски, у него есть Вайбер и вотсап, можно вызвать заранее), ехать нужно к 8.30, чтобы зайти первыми. Мы составляли маршрут заранее по карте (которую нам дали в РИЦ) и почти нигде не попали в очередь. На электросанях стояли около 40 минут утром и 20 минут вечером после 18.30

С 18 мая было повышение входа - сейчас он стоит около 850 тыс донгов. Но это того стоит!!!!

Обратно такси от 80 до 100 тысяч, как договоритесь - просто автобусы перестают ходить в 18.00 и так чисты становятся монополистами.

Подробнее о винперл могу написать в личку.

4. Фотосессия

Мы также заранее договаривались о фотосессии, я как настоящий задрот путешествий перелопатила около 50 фотографов и выбрала самого крутого по работам (и как позже оказалось одного из самых дешёвых), настоящего творческого человека. Подробности готова написать в личку, чтобы не выглядело как реклама.

Скажу только, что увидев мои фотографии, подруги сразу же записались к нему)))

5. Пляж Зоклет (Doc Let)

Его ещё часто называют местным Баунти (белой песок, прозрачная вода, зелень вокруг). Очень красивое и чистое место. Конечно, можно доехать самим на автобусе (1,5 часа езды в один конец примерно обойдётся в 25 тыс донгов на человека) и там оплатить лежак, душ и еду, но по подсчетам то на то и выходит. Мы взяли экскурсию в РИЦ со скидкой вышло 20$, трансфер 30-40 минут, там все бесплатно, плюс обед, вода, пиво, ром, кола, фрукты и Роман рассказал нам много интересных вещей, которые пригодились на отдыхе) фото также прилагаются. На пляже у нас отдельная зона и народу очень мало)))

Катались на гидроциклах- 15 минут 600 тыс донгов (торгуйтесь)

6. Дайвинг

На дайвинг набирается интернациональная группа около 10 человек, можно нырять (2 погружения 60$), а можно просто поплавать с маской (17$). Можно взять за дополнительную плату русскоговорящего инструктора, но как показывает практика, его по-любому берет тот, кто ныряет впервые, а вы просто будете его слушать)))) сработано чётко, быстро, с каждым человеком погружается индивидуальный инструктор - каждое погружение около 30 минут примерно до 10-12 метров. Обед включён!

7. Северные острова

Ох, это самая запоминающаяся экскурсия . Особенно понравится детям!

2 острова с животными, цирковые представления, собачки бега, целый остров обезьян, которые подходят к вам и реально разговаривают. Есть время на Релакс. Конечно, обед включён. Вообщем щем, впечатлений масса. Если получится, загружу видео.

Главное, надеть закрытую одежду, чтобы не сгореть в обеденное время)

Отдельное спасибо Стасу за то, что разрулил ситуацию с местными. Не берите там гидроциклы - они все старые и не ездят и плюс обманывают по цене и времени.

И ещё один большой плюс, у Русского информационного центра не только цены в 2 раза дешевле, но и потрясающие гиды, которые живут во Вьетнаме более 5 лет и маленькие группы от 14 до 24 человек. А Пегас возит огромными автобусами

Шоппинг.

Примерные цены в аптеках:

Зубная паста (с подарочком в виде маленькой дополнительно) - 25 тыс донгов

Дезодорант кристалл - 40 тыс донгов

Кокосовое масло в аптеках дешевое - это ненатуральное. От 40 тыс за бутылочку, натуральное в Далате - 160 тыс за большую бутылку

Маски для лица от 10 тыс донгов

Подушечки от синяков прд глазами и отечности - 5 тыс донгов

Сланцы от 39000 донгов

Майки от 80 тыс донгов

Шорты мужские 100-120 тыс донгов

Брюки от 100 тыс донгов

Джинсы от 150 тыс донгов.

Чемоданы: уже с торгом отдают те, что подешевле от 600 тыс донгов, мы купили огромный чемодан на двоих, очень крутой - торговались долго, он даже прыгал на нем- за 1 млн донгов. Это примерно 2500 тыс. Нам продавец долго говорил, что чемодан дорогой и мы его не купим, а потом когда мы с ним шли по рынку - остальные продавцы спрашивали, где купили и говорили, что круто. Поздравляли с покупкой.

Вообщем, готова дать цены по запросу.

Из магазинов - практически ничего не брали в европейском квартале. Были на ночном рынке (налево по набережной не доходя до Лотоса), там хорошо торгуются на сувениры, магнитики и всякую мелочь. Особенно под закрытие ближе к 10 вечера.

Нам понравились местные магазинчики. Они находятся не в туристической зоне, но реально с качественным товаров. Для мужчин выбора больше и интересней.

Если смотреть лицом на католический собор (статуя Девы Марии), то дорога с магазинами уходит вдоль левой руки - примерно 3-4 квартала до перекрёстка со светофором. На перекрёстке Повернуть налево и с правой стороны дороги будет крутой магазин модных кроссовок. Не дешёвых, как везде, а именно оригиналы спортивных марок. Называется PUG Shoes. Если стоять ко входу магазина спиной, то диагонально на перекрёстке есть магазин спортивной одежды. Тоже очень крутой. Цены в 2 раза ниже, чем в России, а то и в 3. Тем, кто носит спортивную одежду однозначно туда нужно заехать. Если по этой улице идти прямо до конца - упираешься в т-образный перекрёсток и перед тобой будет магазин Thailand- хорошая кач

расположение
шум от мусоровоза
Добавлено 24.05.17 22:36 (8 290 символов в тексте)

18:47 28.05.17

скажите как там погода? по прогнозу показывают дожди без перерыва. Так ли это?

19:12 28.05.17

скажите а правда говорят что там много геев ? просто мы с девушкой гомофобы )

23:13 28.05.17

Погода супер!!!! Периодически бывают облака, но в это время загорать самый кайф - ожогов не будет. По прогнозам и апрель, и май были дожди. У нас за 2 недели дождь был один раз ночью, я даже видео сняла - потом за 5 минут исчезли все его следы (он шёл минут 15 и лужи были по колено), а вообще не верьте нашим прогнозам, откройте сайт с онлайн камерами в Нячанге и наблюдайте за погодой онлайн )))

23:16 28.05.17

Фух, мы не встретили ни одного и это радует. А то бы брат мог повести себя неадекватно я думаю все люди нетрадиционной ориентации из азиатских стран выбирают Тай, ну или Европу. С нами в отели в одно вот мы жили русские, якуты, австралийцы и пара американцев. Даже китайцев не было, а уж геев и подавно

10:52 19.06.17

Ой, а подскажите фотографа, пожалуйста )

12:18 19.06.17

Напишите мне на почту или в личку, чтобы здесь не восприняли как рекламу :)

07:13 05.09.17

Наптшите пож на почту фотографа и где его найти и где найти центр мария. Отзыв оч хороший, спасибо большое!

21:00 06.10.17

Отличный отзыв!пожалуйста напишите как найти фотографа,водителя и что за средства,которые вы приобрели на дискавери(которых не найти в городе).Очень бы хотелось связаться с Марией из РИЦ,уточнить по ценам!Буду благодарна Вам за помощь!!!

21:06 06.10.17

Алла, добрый вечер. Напишите мне в контакте, там скину ссылку на фотографа и администратора РИЦ.
По поводу средств, мы покупали лекарства родителям, я себе маску для волос (они есть только там) и, если вам интересна кожа крокодила, то там в итоге со скидкой получается дешевле, чем после всех торгов в хороших магазинах. Там качеств тво явно лучше.
Остальные вопросы давайте в контакте, а то я сейчас в очередном отпуске и интернет здесь не особо быстрый

Все отзывы Anna Rudakova (35)