АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.13
Страны, города: 14 / 27
Отзывов: 35
Комментариев: 74
Читательский охват: 44172
Фото: 489
Отдыхала С друзьями в
мае 2017
01.05.17 - 24.05.17
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

2 недели во Вьетнаме (часть 2)

Друзья, поступает очень много вопросов. Все подробности и вопросы вы можете задать на моей странице в Инстаграмм @ru_da

Продолжим.

Экскурсии

Скажу сразу, что я мониторила все цены на экскурсии заранее, поэтому до встречи с гидом знала реальные цены и куда именно я хочу поехать. Причём в интернете списалась с представителем Русского информационного центра Марией и она дала мне полную информацию, да ещё и купон со скидкой на каждого человека. Плюс позже выяснилось, что ещё есть и дополнительные скидки, если берёшь от 4 экскурсий и больше. Кстати, на все экскурсии РИЦ даётся страховка.

Но такой наглости от отельного гида Бахтияра я не ожидала. Не удивлена, что они ломят цены в 2 раза и рассказывают небылицы. Лучше бы по делу советы дал - ни одного!!! А когда мы сказали, что экскурсии нам не нужны - мы стали ему неинтересны! Буквально кинул нам в лицо карту города со скидочной картой (хотя и карта лучше кстати в информационном центре)

Но мы все-таки решили поехать за бесплатную экскурсию от Пегаса, которая называется Дискавери (не путайте с обзорной - это совсем другое, обзорная платная). Возили на змеиную ферму, шоу со змеями, потом в медицинский центр (кстати, есть пару хороших лекарств там, которые не купишь в городе), потом латексная фабрика (производство Тая и цены выше, чем в Тае, кстати, в магазинах европейского квартала вы не найдёте настоящего латексе), потом музей океанографии. В обзорной смысла нет, мы все места посетили самостоятельно в один заход, кому интересно - напишу в личку: спасёте башни, сад камней, пагода, католический собор - ещё и все это совместили с магазинами и накупили вещей)

Итак, все экскурсии брали в Русском информационном центре. Могу сравнить, так как пару знакомых брали у Пегас и после первой экскурсии все сдали и взяли как и мы у РИЦ.

1. Далат

Очень насыщенная программа на 1 день, но интересная! Если любили узнавать колорит страны, исторические места, то однозначно лучше брать на 2 дня. Есть места в Далате, в которых хочется побыть подольше. В однодневной все бегом- бегом, но эмоций хватало. Спасибо Сергею за подробный рассказ и полученные ответы на вопросы)

И ещё, в Далате продают настоящий кофе!!!! (В городе все подделка - подтвердил не один человек) и настоящее кокосовое масло (пытались экспериментировать с маслом в разных аптеках в городе - ни одно не застыло). Пришлось друзьям, которые поехали после нас в Далат заказывать масло. Там оно стоит 160 тыс донгов 600 мл. Скину фото, чтобы вы поняли, что в городе реально такого нет. И ещё, если Вам нужно что то купить в Далате, вы всегда можете попросить в РИЦ любого из ребят, которые туда едут.

Цена за Далат без скидки: 1 день 22 $, 2 дня 67$ (проживёте в 4-х звёздном отеле, питание включено)

2. Dream show

Ещё одна оплошность отельного гида Бахтияра. Я заранее знала цену билета на dream show и знала, что цена фиксированная и висит на сайте и в кассе.эта цена 350 тыс донгов или 17$, но на встрече Бахтияр усиленно продавал его за 55$ и даже когда я сказала, что смотрела цены на сайте, включил дурачка.

3. Винперл

Не ведитесь на слова гида о том, что сейчас на остров пускают не более 2 тыс человек в сутки. Это очередная утка. На остров ехать нужно и нужно ехать самостоятельно! Такси от нашего отеля стоит утром 70 тыс большая машина на 7-8 человек (у меня есть визитка таксиста, который говорит по русски, у него есть Вайбер и вотсап, можно вызвать заранее), ехать нужно к 8.30, чтобы зайти первыми. Мы составляли маршрут заранее по карте (которую нам дали в РИЦ) и почти нигде не попали в очередь. На электросанях стояли около 40 минут утром и 20 минут вечером после 18.30

С 18 мая было повышение входа - сейчас он стоит около 850 тыс донгов. Но это того стоит!!!!

Обратно такси от 80 до 100 тысяч, как договоритесь - просто автобусы перестают ходить в 18.00 и так чисты становятся монополистами.

Подробнее о винперл могу написать в личку.

4. Фотосессия

Мы также заранее договаривались о фотосессии, я как настоящий задрот путешествий перелопатила около 50 фотографов и выбрала самого крутого по работам (и как позже оказалось одного из самых дешёвых), настоящего творческого человека. Подробности готова написать в личку, чтобы не выглядело как реклама.

Скажу только, что увидев мои фотографии, подруги сразу же записались к нему)))

5. Пляж Зоклет (Doc Let)

Его ещё часто называют местным Баунти (белой песок, прозрачная вода, зелень вокруг). Очень красивое и чистое место. Конечно, можно доехать самим на автобусе (1,5 часа езды в один конец примерно обойдётся в 25 тыс донгов на человека) и там оплатить лежак, душ и еду, но по подсчетам то на то и выходит. Мы взяли экскурсию в РИЦ со скидкой вышло 20$, трансфер 30-40 минут, там все бесплатно, плюс обед, вода, пиво, ром, кола, фрукты и Роман рассказал нам много интересных вещей, которые пригодились на отдыхе) фото также прилагаются. На пляже у нас отдельная зона и народу очень мало)))

Катались на гидроциклах- 15 минут 600 тыс донгов (торгуйтесь)

6. Дайвинг

На дайвинг набирается интернациональная группа около 10 человек, можно нырять (2 погружения 60$), а можно просто поплавать с маской (17$). Можно взять за дополнительную плату русскоговорящего инструктора, но как показывает практика, его по-любому берет тот, кто ныряет впервые, а вы просто будете его слушать)))) сработано чётко, быстро, с каждым человеком погружается индивидуальный инструктор - каждое погружение около 30 минут примерно до 10-12 метров. Обед включён!

7. Северные острова

Ох, это самая запоминающаяся экскурсия . Особенно понравится детям!

2 острова с животными, цирковые представления, собачки бега, целый остров обезьян, которые подходят к вам и реально разговаривают. Есть время на Релакс. Конечно, обед включён. Вообщем щем, впечатлений масса. Если получится, загружу видео.

Главное, надеть закрытую одежду, чтобы не сгореть в обеденное время)

Отдельное спасибо Стасу за то, что разрулил ситуацию с местными. Не берите там гидроциклы - они все старые и не ездят и плюс обманывают по цене и времени.

И ещё один большой плюс, у Русского информационного центра не только цены в 2 раза дешевле, но и потрясающие гиды, которые живут во Вьетнаме более 5 лет и маленькие группы от 14 до 24 человек. А Пегас возит огромными автобусами

Шоппинг.

Примерные цены в аптеках:

Зубная паста (с подарочком в виде маленькой дополнительно) - 25 тыс донгов

Дезодорант кристалл - 40 тыс донгов

Кокосовое масло в аптеках дешевое - это ненатуральное. От 40 тыс за бутылочку, натуральное в Далате - 160 тыс за большую бутылку

Маски для лица от 10 тыс донгов

Подушечки от синяков прд глазами и отечности - 5 тыс донгов

Сланцы от 39000 донгов

Майки от 80 тыс донгов

Шорты мужские 100-120 тыс донгов

Брюки от 100 тыс донгов

Джинсы от 150 тыс донгов.

Чемоданы: уже с торгом отдают те, что подешевле от 600 тыс донгов, мы купили огромный чемодан на двоих, очень крутой - торговались долго, он даже прыгал на нем- за 1 млн донгов. Это примерно 2500 тыс. Нам продавец долго говорил, что чемодан дорогой и мы его не купим, а потом когда мы с ним шли по рынку - остальные продавцы спрашивали, где купили и говорили, что круто. Поздравляли с покупкой.

Вообщем, готова дать цены по запросу.

Из магазинов - практически ничего не брали в европейском квартале. Были на ночном рынке (налево по набережной не доходя до Лотоса), там хорошо торгуются на сувениры, магнитики и всякую мелочь. Особенно под закрытие ближе к 10 вечера.

Нам понравились местные магазинчики. Они находятся не в туристической зоне, но реально с качественным товаров. Для мужчин выбора больше и интересней.

Если смотреть лицом на католический собор (статуя Девы Марии), то дорога с магазинами уходит вдоль левой руки - примерно 3-4 квартала до перекрёстка со светофором. На перекрёстке Повернуть налево и с правой стороны дороги будет крутой магазин модных кроссовок. Не дешёвых, как везде, а именно оригиналы спортивных марок. Называется PUG Shoes. Если стоять ко входу магазина спиной, то диагонально на перекрёстке есть магазин спортивной одежды. Тоже очень крутой. Цены в 2 раза ниже, чем в России, а то и в 3. Тем, кто носит спортивную одежду однозначно туда нужно заехать. Если по этой улице идти прямо до конца - упираешься в т-образный перекрёсток и перед тобой будет магазин Thailand- хорошая кач

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
шум от мусоровоза
Добавлено 24.05.17 22:36 (8 290 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:47 28.05.17

скажите как там погода? по прогнозу показывают дожди без перерыва. Так ли это?

19:12 28.05.17

скажите а правда говорят что там много геев ? просто мы с девушкой гомофобы )

23:13 28.05.17

Погода супер!!!! Периодически бывают облака, но в это время загорать самый кайф - ожогов не будет. По прогнозам и апрель, и май были дожди. У нас за 2 недели дождь был один раз ночью, я даже видео сняла - потом за 5 минут исчезли все его следы (он шёл минут 15 и лужи были по колено), а вообще не верьте нашим прогнозам, откройте сайт с онлайн камерами в Нячанге и наблюдайте за погодой онлайн )))

23:16 28.05.17

Фух, мы не встретили ни одного и это радует. А то бы брат мог повести себя неадекватно я думаю все люди нетрадиционной ориентации из азиатских стран выбирают Тай, ну или Европу. С нами в отели в одно вот мы жили русские, якуты, австралийцы и пара американцев. Даже китайцев не было, а уж геев и подавно

10:52 19.06.17

Ой, а подскажите фотографа, пожалуйста )

12:18 19.06.17

Напишите мне на почту или в личку, чтобы здесь не восприняли как рекламу :)

07:13 05.09.17

Наптшите пож на почту фотографа и где его найти и где найти центр мария. Отзыв оч хороший, спасибо большое!

21:00 06.10.17

Отличный отзыв!пожалуйста напишите как найти фотографа,водителя и что за средства,которые вы приобрели на дискавери(которых не найти в городе).Очень бы хотелось связаться с Марией из РИЦ,уточнить по ценам!Буду благодарна Вам за помощь!!!

21:06 06.10.17

Алла, добрый вечер. Напишите мне в контакте, там скину ссылку на фотографа и администратора РИЦ.
По поводу средств, мы покупали лекарства родителям, я себе маску для волос (они есть только там) и, если вам интересна кожа крокодила, то там в итоге со скидкой получается дешевле, чем после всех торгов в хороших магазинах. Там качеств тво явно лучше.
Остальные вопросы давайте в контакте, а то я сейчас в очередном отпуске и интернет здесь не особо быстрый

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna Rudakova (35)