Регистрация: 31.07.13
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
мае 2017
16.05.17 - 23.05.17

Самый лучший отдых!

Просто волшебно. Большая зелёная ухоженная территория. Огромный бассейн. Отличный чистый пляж, волшебное Средиземное море. Прекрасный сервис, вкусная еда и превосходная работа команды аниматоров. Время проведенное в этом отеле оставляет незабываемые впечатления и заставляет полюбить Тунис и его жителей) Советую этот отель, в котором будет хорошо и молодежи, и людям постарше, и семьям с детьми. Без внимания не останется никто и каждый будет доволен.

А теперь для тех, кто любит поосновательнее.

Летали от компании AnexTour. В самолете за час до прибытия стюарды раздали нам для заполнения миграционные карточки, для экономии времени в аэропорту. Это очень порадовало.

В отличие от Египта, в это раз трансферным гидом и самим трансфером остались довольны. Вылет был вовремя. Получили багаж и на выходе из аэропорта нас встретила гид Наталья, очень приятная девушка. Собрали всех довольно быстро, в Махдию, кроме нас ехало еще всего 6 человек.

Доехали за 2 часа, по дороге видели фламинго.

По приезду в отель, в 8 утра, нас сразу же отправили на завтрак, а после сразу же заселили. Не пришлось ждать 14 часов, доплачивать тоже не пришлось.

Номер хороший, большой чистый, мы жили в блоке А. Чаевых не оставляли, клали наши шоколадки. Убирали каждый день, претензий нет. Кстати, мыла нет, но геля для душа и шампуня предостаточно.

Территория чистая, мусор нигде не валяется, за этим следят.

Пошли на море. Лежаков и зонтиков хватает. Море красивейшее, кажется, что голубое, прозрачное и белый песок. Сказка, даже не верится, что это Средиземное.

С первого для начали играть в бочу с Чичо. Игра так затягивает, что у нас там образовывались свои команды с тактиками и стратегами.

Я участвовала почти везде, если вы не ленивое животное, то скучно вам не будет. С утра до вечера есть чем заняться. Понравились степы с Надалем и Максом. Никогда не забуду "Доброе утро! Как дела?" от Макса в любое время суток. Это уже просто фишка. Латино преподает красавчик Кимо. Аквааэробика с Зизо. Детам очень понравится в мини клубе с Мими и Титофом. Дартс с Джо и Абидалем. Кстати, они же и народ заводят перед шоу.

Вечером начинается мини-диско для деток, а позже шоу программа для взрослых. Танцуют и сами ребята аниматоры, и приглашают артистов (как это было с факирами). Отдыхающих тоже вовлекают в процесс, мисс Отель или роль в сценках. караоке. Чичо с Джессом (шеф-аниматор), конечно, очень сильно смешат.

Отельные танцы я выучила уже к середине второго дня. Пляшешь их несколько раз в день: днем у бассейна, перед шоу вечером и после него. Движения простые, но это так прикольно. Невозможно усидеть, когда вся команда аниматоров и отдыхающие пляшут. Даже когда приезжаешь домой, эти песни продолжают у тебя в голове звучать.

А после шоу танцующие плавно перетекают в клуб. Кстати, кто будет ехать, возьмите флешку с русской музыкой модной сейчас. Ди-джей Фафа очень просил, но у меня не оказалось с собой. Он будет благодарен. В клубе играет микс из разных направлений: и хаус, и латино, и попса (как наша, так и зарубежная), и арабские песни.

Еды предостаточно и она очень вкусная, мяса много и разного. Готовят пиццу, блинчики, лепешки на костре, фрукты в вине, национальные блюда. Шеф Мохамед готовит очень вкусные десерты. Давали фрукты: абрикосы, персики, нектарины, апельсины. К нашему приезду клубника уже отошла, но дядечка носил по пляжу. А смене перед нами и клубнику в столовой давали.

Есть возможность один раз посетить каждый из ресторанов. Мы попали в тунисский и мексиканский. Есть еще индийский и итальянский. Для этого с 9 до 10-30 утра нужно подойти к женщине, она сидит слева от ресепшн, и вас запишут на свободное время. Каждое утро можно записаться только в один ресторан. Некоторые отговаривали нас, мол, там то же самое, только еще ждать. А нам понравилось. К ужину подают бутылку вина и по очереди приносят блюда. Все было очень вкусно.

В барах наливают с 10 утра до 23. Никто не жалеет, криво на тебя не смотрит, пей сколько хочешь. В лобби-баре есть 5 коктейлей, которые ни постоянно готовят. Это кроме обычного алкоголя.

В баре у бассейна ежедневно по разных 2 коктейля.

С 21 у лобби-бара парень делает еще 3 другие коктейля, которые меняются на следующий день, в красиво украшенные бокалы.

Недалеко от бара у бассейна можно перекусить сендвичем с курицей, тунцом или колбасой.

Пляжные полотенца выдаются за залог. Но мы брали свои. Отельные не очень понравились, большие вафельные полотенца.\

Есть водные горки, работают с 10 до 12-30. Прикольно.

Выходили в город, из достопримечательностей: крепость, маяк, остатки форта и старая мечеть. Пешком идти 5-6 км, я дошла за 2 часа, это с тем, что еще фотались и в магазины заходили. Можно доехать за 5 динаров на такси. Такси останавливаются в любом месте, где голосуешь. Очень понравилось, что из местных никто не хватает тебя за руки, не требует купить или посмотреть. Предлагают товар, если не интересно, сразу же теряют к тебе интерес, а не идут еще за тобой с уговорами. Цивилизованные люди.

Ах, ну да. Wi-Fi только в холле главного корпуса, но, особенно когда народу много, очень слабый. Мне хватало отправить сообщения и просмотреть почту. Если кому этого недостаточно, тогда чего ехать отдыхать, сидите дома в инете.

Вылет нам, к сожалению, не задержали. Выехали из отеля за 2 часа до регистрации. Все четко и аккуратно.

Я не знаю, что еще можно писать. Уезжать ужасно не хотелось, прямо до слез. Я не знаю каким человеком нужно быть, чтобы там не понравилось. Ну, а если вы такие звездные, так и езжайте в Rixos или Hilton и там вертите носом. На свои деньги это гораздо больше, чем я ожидала. С удовольствием приеду сюда снова.

Спасибо огромное за превосходный отдых и эмоции. Ребята-аниматоры, я вас всех очень люблю!

Сценка

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

танцы

Оля оценила сервисы

анимация питание пляж бассейн все!
нет
Добавлено 24.05.17 23:26 (5 744 символов в тексте)

12:21 25.05.17

Ольга, спасибо вам за отзыв! Получила уже кучу позитива читая его! Скажите, на экскурсии ездили? Валюту меняли в отеле? И какой курс к доллару у них?

15:54 25.05.17

На экскурсии не ездили, у нас всего 7 дней было, жалко было терять на экскурсии.
Но знакомые ездили в Карфаген, остались довольны. Цена около 40$.
Мы только в центре Махдии были, нам и этого хватило.
Валюту не меняла, но все меняли в отеле. Курс 1$~2,5 динара, везде одинаковый. Если будете менять, оставляйте квитанцию, чтобы в аэропорту можно было назад поменять. Вывоз национальной валюты запрещен.
Удачного Вам отдыха и привет команде аниматоров)

21:58 25.05.17

А фламинго вы где видели?

23:33 25.05.17

По пути из Энфиды в Махдию. Нам водитель показал. Они там в заливчиках вылавливали что-то

12:08 26.05.17

Оля, подскажите, где такие красивые коктейли (или что это? в бокалах) подают?

12:40 26.05.17

Олечка добрый день! А бар на пляже с коктейлями есть?)

12:40 26.05.17

Оля,а эти коктейли на фотографиях, бесплатные? И как там с безопасностью?

12:45 26.05.17

Оль, я правильно понимаю персонал понимает русский? а анимация на каком языке?

16:23 26.05.17

Да, многие по-русски хорошо говорят. В основном по-русски анимация проводится, но говорят и на английском, и на французском, и на немецком. Проблем не возникает, все понятно было

16:24 26.05.17

Здравствуйте! Есть бар у бассейна, там подают пл 2 разных коктейля ежедневно, если хотите другие, то нужно идти в лобби бар. Но там все близко

16:28 26.05.17

Коктейли бесплатные, делает их бармен у лобби бара, каждый вечер по 3 разных вида. Бокалы украшают, когда народу немного, то обязательно всем по бокалу с цветочком хватает.
С безопасностью проблем нет. На пляже обычная охрана и полиция с автоматами, охрана на территории. Мы телефоны бросали, где попало, ничего не пропадало. В номере сейф не брали. Горничные убирают всегда с открытой дверью. Из номера ничего не пропадало.
У подруги дочка телефон несколько раз забывала, приносили.
Все спокойно

16:30 26.05.17

Это коктейли, каждый день по 3 разных, у лобби бара бармен делает бесплатно.

16:43 26.05.17

Оля,а вы в Медине были? А в магазинах кожаные изделия есть?

21:50 26.05.17

В Медине были, но по магазинам не ходили. Просто смотрели и фотались)

15:55 28.05.17

Оля привет, это Алексеи и Вера, вместе в бочу играли, все что написано так и есть, сеиф не брали хоть и очень пугали, ничего не пропало. Прилетели домои сегодня, но уже очень скучаем.

13:23 29.05.17

Привет) очень рада, что нашлись. У меня в голове до сих пор музыка играет.
Лиля с Вадимом писали, они тоже по всем скучают.
Вере привет от нас с мамой. Она - лучший снайпер)))

14:08 30.05.17

Ольга, добрый день! Подскажите поподробнее как Вы дошли до исторических достопримечательностей? Вышли из отеля и в какую сторону пошли.... и.т. д. Спасибо!

20:05 30.05.17

Здравствуйте) выходишь из отдела и поворачиваешь налево. Идёте вдоль отелей, а после начинаются апартаменты и магазины, есть указатель в центр.
А ещё для удобства я скачала себе офф-лайн карту, очень удобно по спутникам GPS отслеживается местоположение, понятно куда идти и сколько прошла.

22:28 31.05.17

Алексей, привет!рада, что благополучно добрались до дома!!!ээх, как здорово мы вместе играли в бочу!!просто отличный отдых!!!от Вадима с Дениской большой привет вам с Верой!!!

22:29 31.05.17

Ольчик, привет!!!мы скучаем по вам и Тунису!!!

08:49 01.06.17

Привет))) рада видеть всех тут) ещё Настя обещала отписаться

13:45 11.06.17

Большой привет Лилия!!! Очень скучаем по всем !

Все отзывы Оля (9)