Регистрация: 01.10.16
мае 2017
01.05.17 - 24.05.17

Отдыхала в отеле 3-17 мая с сестрой.Вылетали из Киева...

Отдыхала в отеле 3-17 мая с сестрой.Вылетали из Киева, в 10 часов были в аэропорту. Шокировал вид пустого зала прилета, впервые в Египте были вторые в очереди в окно на получение визы. Ехать до отеля минут 10, к 12 часам уже всех расселили ( заезд был большой , человек 30 ). Номер хороший, ( Водолей , 1812 ), уборка прекрасная, постельное белье, полотенца хорошего качества , мыло-гель-шампунь регулярное заполнение. Не понравился вид с балкона на пустырь за отелем ( по версии Меркурия это сад), но это уже мои личные капризы - рано просыпаюсь, люблю посидеть на балконе с книгой, почитывая и наблюдая за пробуждением природы. Справедливости ради замечу, что через пару дней гест релейшен Ирина предложила переселиться в другой номер , но когда распакованы чемоданы и разложены все вещи- уже лень возиться. При заполненности отеля 60-70% изначально можно было бы расселять гостей в номера получше, если ,конечно, администрация заинтересована в том ,что бы люди возвращались к ним снова. Питание - в 2015г. отдыхала в соседнем Бич Альбатросе, тоже 4* - видимо, за 2 года кризис сильно ударил по Египту все вроде чистенькое, свеженькое, персонал старается, устраивают тематические вечера, понравился ужин у бассейна,вечерние подачи кондитера -браво! Но! При все этом как то все скудно, особенно это касается фруктов -апельсины, грейпфруты, дыни, финики, яблоки порезанные мелким кубиком ( я яблоки ем только очищенные от кожицы , так что за 15 дней отдыха яблока съесть не удалось). Арбузы ,клубника - в ресторане нету, зато официанты целый день носятся по пляжу, предлагая арбуз (тарелка) 2 долл., клубника контейнер гр.300 2 долл.У меня очень здоровый желудок, обычно проблем на отдыхе у меня не бывает -сейчас почти ежедневно принимала фуразолидон, возможно, все дело в не бутилированной воде. В ресторане перед едой нет возможности помыть и продезинфицировать руки ( туалеты -1 кабинка у бара у бассейна, 1 - у бара Азур). Не понравился пляжный бар - в первый день подошла выпить сока-бармен высокомерен ,как верблюд, больше не подходила ни разу, ходила в бар у бассейна. При всем этом люблю Египет , люблю Красное море, в отеле замечательный пляж, в районе буйков несколько живых рифов, очень интересно заниматься снорклингом, можно увидеть интересных рыбок, в дальнем рифе живет мурена, жаль, я не увидела, Вечерняя охота кальмаров - дивное зрелище, когда целый косяк рыбок, не обращая внимания на купальщиков, спасаясь от охотников, одновременно выскакивает из воды! Дружелюбный ,внимательный персонал ,неплохая для Египта анимация ( Оксана, Ромео привет! ) -мне нравится открывать новые места, страны ,отели - но, возможно, в Меркурий я еще вернусь! Общее впечатление хорошее, спасибо за отдых!

Развлечения и спорт

море пляж.море.персонал.
питание
Добавлено 25.05.17 00:36 (2 711 символов в тексте)

09:29 25.05.17

Татьяна, а что минеральной воды в бутылках ни в отеле, ни в номере нет совсем? И как море в начале мая? Сколько градусов? alа carte рестораны есть? Посещали? Как впечатления?

10:30 25.05.17

Здравствуйте! Питьевая вода в бутылках выдается в номер ( 0,5 л на человека в день), все остальное в кулерах в местах общего пользования. Море 24-25* ,температура воздуха была как-то 37* в тени. Рестораны с заказным меню 2 - азиатский и морской. Азиатский можно посетить бесплатно 1 раз за отдых, морской только платный.

11:21 25.05.17

Дорогaя татьяна , Мы благодарны за Ваш отзыв и рады узнать, что Вам понравился отель .Мы очень рады знать, что вы получили удовольствие от теплого приема, качества наших многочисленных услуг и объектов. Надеюсь скоро вновь увидеть Вас в числе гостей отеля Мercure Hurghada, где Вас ждет безупречный комфорт,дружеская атмосфера, и конечно один из наиболее живописных пляжей Хургады. Мы будем очень рады новой встрече с Вами в отеле Меrcure Hurghada. Атта EL DESSOUKY Генеральный директор Mercure Hurghada ACCOR БРЕНДЫ: Sofitel, Novotel, Pullman, Ibis

11:40 25.05.17

Татьяна, спасибо за столь быстрый ответ. А пляжные полотенца выдают и меняют бесплатно?

12:02 25.05.17

Да , бесплатно, у главного бассейна, полотенца хорошего качества.

15:05 20.05.18

Татьяна, доброго времени дня , извините за нескромный вопрос . Бобруйск для меня город родной там жил мой дед и бабка, родилась мать, вылет в Египет из Киева был для Вас более удобен чем из Минска ? если да то чем ..Сам собираюсь в Египет в конце года ...

22:32 20.05.18

Добрый вечер! Лететь из Минска удобнее, но дороже.Если летим из Борисполя,на двоих выходит экономия порядка 300 долларов, даже с учетом трансфера..

23:00 03.06.18

Спасибо .