Регистрация: 31.07.15
мае 2017
11.05.17 - 18.05.17

3.3

Рабоче-крестьянский отель

Начну с того, что недельный тур на двоих нам достался по цене билетов на регулярный авиарейс, потому никаких завышенных ожиданий по поводу отеля не было, потому пишу как есть, без розовых очков и черных соплей. )) Пару слов о туроператоре "Пегас" - совершенно неадекватное расписание чартера, в отель прибыли часов в 7 вечера, выезд был в 3-40 утра. Полдня отдыха, как минимум "сожралось", но мы же помним о цене тура ;). Потому к "Пегасу" никаких претензий, и мы тут таки отель обсуждаем.

Поскольку туры были сверхбюджетными, заезжали сразу около 40 человек, на ресепшене выдали ключи, собрали паспорта, и мы быстро заселились. На следующий день паспорта вернули, правда одно "чудо" умудрилось забыть, и забрало их только через неделю, когда автобус уже выезжал в сторону аэропорта.

Начитавшись тут жутких отзывов, ожидал увидеть руины, однако номер оставил приятное первое впечатление - просторный, чистый one bedroom с бесплатным холодильником, что в-общем то редко встречается. Вид частично на море, частично на стройку и новый отель. Нормально. Краны/трубы в номере не текли, только в ванной подкапывал, попросил пофиксить - честно пофиксили, правда, спустя некоторое время он все равно закапал. А вот в холле на ground floor труба протекала регулярно, чинили ее уже перед выездом, при этом рубанув воду в корпусе часа на 4.

Ладно, идем на ужин. Первое впечатление стандартной кипрской кухни, но сразу бросилось в глаза полное отсутствие оливок. Для Кипра это, конечно, выглядит дико. Компенсировал каперсами )). Что встречается в меню - бекон, рыба, осьминоги, крабы, курятина, картофель в самых разных его проявлениях, макароны, 2-3 вида салатов, 1-2 вида колбасы, 1 сорт сыра. Хорошо местному повару удавалась жареная свинина. Вино кислое, чай только черный, пиво ничего так, для подавления жажды сойдет. Ах да, нет чудесной местной выпечки, от слова совсем, что тоже не порадовало. Но мы же все помним о цене тура, поэтому непритязательному человеку остаться голодным практически нереально. Тарелок, вилок и прочей утвари на всех вполне хватало.

Для гурманов же рядом с отелем куча ресторанчиков, на любой вкус, где можно и оливок вдоволь поесть, а также мезе, клефтику итп., запив все это чудесной местной зиванией. Мы ходили в ресторан при Windmills apts, рядом с отелем, вполне достойно кормят. ;)

Есть в отеле еще и бар у бассейна с коктейлями, мороженым и прочими "радостями". Однако, попив пару дней текиллы и коктейлей из местного бара, прислушался к своей печени, и решил перейти исключительно на пиво и вино, а если хотелось чего-то покрепче - неподалеку есть прекрасный магазинчик Bootlegger, там с качеством и ассортиментом получше. В баре же крепкий алкоголь имеет качество, как в турецких тройках или в условной тульской "Пятерке"/"Магните", потому пить это я бы не рекомендовал. Хотя свою публику эти напитки несомненно привлекали, причем публику немалую и душевно благодарную. Мороженое в баре на растительном масле, и выдавали его почему-то по расписанию. Что понравилось в баре - так это крутили хорошую музыку, хотя некоторые пролетарии и требовали поставить "Би-2", но знойная барменша Катерина все эти попытки резко пресекала.

По обслуживанию - в номерах убирались ежедневно, кроме воскресенья, постельное белье за неделю меняли раза 3, что вполне нормально. Никаких критически изодранных в лоскуты полотенец не видел, были новые, были и б/у, но все в рамках. Шампуни/мыло не дают, к этому мы были готовы.

Персонал отеля дружелюбный, по-русски почти все говорят. Однако, как мне показалось со стороны, у менеджмента отеля напрочь отсутствует обратная связь с постояльцами, как это заведено, например, в моей любимой Cyprotel Florida.

И собственно, для чего мы туда приехали - море. До пляжа далековато, расположиться у бассейна и бегать окунаться в море тут не получится. Мелких бухточек в деревеньке Pernera, где находится отель, предостаточно. Мы для себя выбрали пляж Kalamies, минутах в 10 ходьбы от отеля, если не через стройку лезть. Обычный кипрский пляж, песок-камни, но песок чистили всего 1 раз за неделю, потому лежаки брать надо.

Бассейн есть, но мы в него ни разу не лазили, оставив это адептам отельного отдыха, потому о качестве ничего не могу сказать.

Подведем итоги - само местечко Пернера, где находится отель, не очень подходит для любителей вечерних прогулок по набережной и шоппинга, тут надо ехать в Протарас, а лучше в Айя-Напу. Потому этой категории туристов советую что-нибудь другое подобрать. Про пляжи писал - они далековато располагаются от отеля, хотя пешие прогулки полезны для здоровья. Любителям местной кухни, также вряд ли понравится меню отеля.

Подойдет же отель, пожалуй, тем, кто туда приходит только поспать, а остальное время проводит в активном движении по Кипру. Впринципе, для мамашек с детями тоже годно, поскольку есть все, чтобы самостоятельно ребенку поесть приготовить, не кормить же его столовской пищей. Ну и самое главное - отель обязан понравиться любителям бюджетного отдыха и безлимитного алкоголя, тут для них раздолье. Собственно, такой публики в отеле было большинство.

В-общем, тур в Elamaris по цене билетов на самолет, наверное имеет смысл, однако, если вам предлагают более высокую цену - стоит как следует задуматься. Я бы отказался.

Андрей оценил сервисы

Добавлено 25.05.17 11:13 (5 303 символов в тексте)

12:31 18.06.17

сколько стоит вай фай ?

03:23 19.06.17

Я в отеле не брал, соседи говорили 30 EUR безлимит, то ли на неделю, то ли на 10 дней. На пляже в комплекте к лежакам дают wi-fi на сутки. ;)

Все отзывы Андрей (6)