Регистрация: 03.06.13
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

3.7

Ну вот и сбылась наша мечта КУБА !

Ездили втроем Я жена и сын 9 лет .Нам все понравилось ! Самое главное повезло с погодой на улице было +30 океан +26 ! А то до нашего приезда был шторм и прохладно . До этого были в Египте и на многих курортах России. Купили путевки и все билеты не выходя из дома на сайте Пегаса .Ехали из Р .Коми только до Москвы 2000 км это для тех кто ноет что 12 часов лететь долго мы их не заметили самолет был компании NORD WIND туда летели постоянно в темноте свет включали только когда кормили )) .По прилету все нормально встретили довезли до отеля примерно в 9 30 утра а заселять нам сказали будут в 12 00 , и это еще нормально оказалось кого то и в 14 00 и в 16 00 заселили ( хотя если заплатить на ресепшен 50 евро заселение сразу и с видом на океан ) но так как у нас уже был номер с видом на океан доплачивать не стали . Практически никто не говорит по русски , но переводчик в телефоне очень помог .Океан и пляж при отеле просто великолепный народу мало никто не напрягает отдохнули отлично ! от интернета и сотовых . Обжорства не было еда простенькая голодные не были . Кофе и мороженое очень вкусные , вода конечно со вкусом хлорки как будто из бассейна пьёшь . пиво, коктейли вкусные . Номер был на третьем этаже ( фактически это пятый ) 1327 убирали каждый день слонов лебедей крутили полотенца меняли( если их бросишь на пол) , чаевые оставляли через раз то 1 кук то шоколадку . С собой лучше взять мусорные пакеты. Мы еще взяли , фен, утюг .чайник и конфеты с шоколадками и чай очень нас спасало когда хотели перекусить в номере . Гид был Антон бесполезный товарищ , один раз правда обменяли у него евро на куки 1:1 больше слава богу он нам не понадобился. На экскурсии ездили только в Гавану и на карибское море нанимали частный автомобиль с русским гидом и кондиционером (телефон гида есть если что ) в Гавану на 6 человек обошлось в 150 cuc Короче отдых удался самое главное мы ехали отдыхать а не придираться ко всяким мелочам

Гавана

дома местных жителей

чисто красивая территория отеля пляж и океан просто супер !!! приветливый и дружелюбный персонал
далековато от автобусной остановки и самого варадеро лифт очень медленный приходилось иногда ждать очень долго лестница только снаружи и то похоже пожарная администраторы не говорят по русски
Добавлено 25.05.17 15:16 (1 959 символов в тексте)

18:38 03.06.17

Не могли бы Вы написать телефон гида. И подскажите пожалуйста, какие розетки в отеле (читал, что у них 110V, но есть и 220 в отелях)? Подходят ли наши евро-зарядные на 220V к ихним?

11:43 06.06.17

с розетками проблем не было , у нас были комбо розетки подходили все зарядки наш чайник и фен )) , их телевизор и холодильник с плоской вилкой . Лучше с собой взять небольшой удлинитель с тройником нам очень не хватало розеток , особенно возле кровати . телефон гида +5355432011 Юля , звонить дорого 250 р минута лучше смс писать 20 р или с ресепшен звонить они берут 0.60 евро за мин . и включайте секундомер иначе прибавят пару минут ))