Регистрация: 20.08.15

декабре 2016
15.12.16 - 22.12.16

Рождество в Праге + Кутна Гора и Вена

Отдыхали в этом отеле в декабре 2016 года. В Праге 2-ой раз. Туроператор у нас был Библио глобус, о нем не много: мне нравится этот оператор, но в этот раз по прилету нас трансфер возил по всему городу и отель наш был самый последний))) Но к отелю это никакого отношения не имеет. Нас привезли в отель в 10:30, на ресепшн сказали, что заселение строго с 2-х часов, нам предложили заполнить анкеты и оставить чемоданы на 2-ом этаже (бесплатно) в комнате хранения. Нас это не смутило, т.к. нам нужно было менять деньги и зайти в свой любимый ресторан Pivovarsky klub. Очень удобно, что отель располагается рядом с метро, ехать до центра не более 5-7 минут. Но так как мы в 1-ый раз исходили Прагу вдоль и поперек мы пошли пешком. В среднем до обменников мы добрались, не спешим шагом (благо погода располагала на это) минут за 30-40. Так же пешком минут за 20 можно добраться до автостанции Florenc. Завтраки хорошие в отеле, всегда есть из чего выбрать. Уборка номера была по моему 1-раз, за все время нашего прибывания, полотенца меняли каждый день. Мое мнение Отель не близко к центру если пешком, если на метро, то быстро))) За свои деньги отель нормальный.

Метро от 12Kc, в зависимости на сколько вы берете (по времени) и куда вы едите.

Сразу скажу, что я экскурсии не люблю, поэтому что все бегом, и я не успеваю насладиться увиденным, поэтому мы едем всегда сами.

Кутна Гора - выбрали поезд, потому что расписание автобусов было для нас не удобным. Поезд на 4-х взрослых Прага-Кутна Гора-Прага обошелся нам в 581Кс. От ж/д станции идти довольно прилично (мин. 20-30 мы точно шли), заблудиться не возможно потому что: а) есть группы туристов такие же как мы (самостоятельная поездка), б) указатели как доути до Костницы. Вход в Костницу 90Кс. Костница не впечатлила, даже я бы сказала, что немного ужаснула. От Костницы мы направились в сам город, что бы посмотреть Собор Святой Варвары. Идти долго если идти вокруг, что мы и сделали, если следовать нормальному маршруту по прямой, то это быстрее и вы сразу попадете в город, и до собора останется чуть-чуть. Мы же легких путей не ищем))) поэтому мы попали в сам старый город с другой стороны. Вышли к Чумному столбу. Сам собор впечатлил только внешне, а вот внутри ничего особенного, как и во всех католических соборах, конечно не берем в сравнение Собор Св. Вита и т.д. Вход в собор СВ. Варвары 85Кс. Магниты покупали в соборе по 25Кс. Как по мне эта поездка на один раз, т.к. городок маленький народу не много, делать особо нечего. На обратном пути решили поесть, т.к. до поезда было еще 2 часа, и наш выбор остановился на ресторан при отеле Hotel Opat. Еда вкусная, для того что бы согреться брали Becherovka и Griotte - дешевле чем в Праге, ну это и понятно.

Вена - мы брали билеты на автобус, ехали одним днем. Цена за 2-х Прага-Вена-Прага = 2360Кс, но если вы точно уверенны, что поедите в Вену, то мой совет брать билеты на автобус заранее через сайты автобусных компаний, т.к. это может выйти дешевле (порядком на 800Кс). Но мы уверенны не были, поэтому брали по факту в кассе вокзала. Ехать до Вены 4 часа, есть остановка мин. 10 в Брно. Метро в Вене = 2,20EUR. Касс нет, только автомат. Автобус прибывает на станцию метро U2 Stadion. до центра ехать мин.5-10 не более.Магниты от 6EUR до 10EUR. В кафе Aida - 1 венское кофе и торт захер обошелся в 12EUR. Конечно за один день всю Вену не посмотреть и наверно стоит остаться там на ночь и не спешить никуда, но в Вене в день когда мы приехали был жуткий снегопад и ветел, под ногами каша, туман... поэтому если еще раз ехать смотреть Вену, то это только в теплые месяцы.

О самой Праге говорить не буду т.к. я с первого раза влюблена в этот город, и каждый раз приезжая туда влюбляюсь заново.

Кристина оценила сервисы

близость к метро хороший завтрак близость к супермаркетам (albert и billa)
уборка не каждый день
Добавлено 25.05.17 15:47 (3 710 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (5)