Регистрация: 19.05.17
мае 2017
04.05.17 - 14.05.17

Очень симпатичный отель

Выбрали этот апарт-отель по хорошим отзывам и красивому внешнему виду. Ни капельки не пожалели. Отель до сих пор выглядит новым, очень красивый. В Айа-Напе много достойных апартаментов, и ближе к морю, и возможно с более лучшим питанием. Но у этого отеля есть плюсы, которые позволяют закрыть глаза на удаленность от пляжа.

Самое главное это его внешний вид. Когда я увидела его первый раз на фото, он мне напомнил остров Санторини. Что-то такое бело-голубое с террасами-ступеньками. Как оказалось, это кипрский стиль. Когда мы ездили с экскурсиями по острову, видели, что местные киприоты живут именно в таких домах. Они не любят высокие здания. Большинство домов 2-4 этажа. И отличительной особенностью являются огромные балконы. Нет, это даже террасы, обязательно с арками. Эти арки у них повсюду на зданиях.

Бело-голубая гамма в отеле во всем. Плитка в ванной, одеяла на кровати. И даже администраторы на ресепшн одеты в синий низ, белый верх. Кстати, две русскоговорящие девушки работают с утра до вечера. А ночью работает девушка, с которой можно общаться только на английском. Все очень симпатичные, улыбчивые.

Досталась комната №10. Номер прям классный. Это 3-ий (по ихнему 2-ой) этаж главного корпуса, выше уже некуда. Номер огромный. Все новое. Бесплатный вай-фай отлично ловит. Скорость приличная. Есть фен (как ни странно, сильный). ЖК телевизор. Русских каналов 5 или 6. Мини-кухня. Там вся посуда, ну кроме сковородки и штопора. Поэтому мы жарили халлуми в кастрюле) Холодильник больше, чем обычно в отелях. Фейри и губку для посуды я брала из дома. В шкафу сейф. Открывается ключом. Аренда стоит 2 евро/день. Но за первые 7 дней цена 12 евро. В шкафу маловато вешалок. Но в номере куча стульев и диван. Так что есть где развесить одежду) Кондиционер почему-то у нас был бесплатным. Хотя везде была инфа, что он платный. Может быть это для Пегаса? Мы уж не разбирались.

В ванной 2 больших и 2 маленьких полотенца. Не хватало полотенца для ног. Но видимо, для аппартаментов не положено много полотенец. Гели и шампуни были на 2-х человек. Добавлялись по мере убывания. Вообще постельное белье и полотенца были идеально белыми. Полотенца меняли через день. Белье тоже где-то так.

Уборка каждый день. Но совершенно в неожиданное время. То придут с утра. На следующий день придут часов в 5 вечера. В принципе, иногда мы просили их просто вынести мусор. Потому что номер был чистый. Но это прям надо объяснять. Потому как первый раз, когда я попросила сильно не убираться, горничная сказала мне: "только мусор". И начала убирать по полной программе, с мытьем полов и сменой полотенец)

Балкон, как я уже сказала, меня поразил. Это где-то 2х3 метра. Там стол три стула. На столе пепельница. К стене приделана сушилка для белья. В корпусе у бассейна, балконы были еще больше!!! там наверное 3х3 метра. Но нам наш корпус понравился больше. Хоть выходил на дорогу. Зато ты не сидишь на всеобщем обозрении. И в тоже время можно встать и посмотреть, что происходит на улице. Кстати, даже было видно полосу моря вдалеке. В начале казалось шумно по ночам. Но потом за пару дней привыкли.

Питание. У нас были только завтраки. Да нормальные там завтраки. Это не шведский стол. Зато чувствуешь себя , как в ресторане, потому что официант еду вам приносит. Набор еды был одинаков, но виды ее каждый день менялись. Так это было 2 куска колбасы, 1 сыр (обычный, халлуми, халлуми жареный, анари), яйцо (вареное, омлет, глазунья), 3 кусочка каких-нибудь фруктов. Маленькая чашечка фасоли или йогурта. Булочка или круассан. Была даже булочкас плодами рожкового дерева. Джемы, масло, хлеб и хлебная булочка. Сок и чай/кофе на выбор. Нет с питанием там все нормально. Для завтрака этого достаточно и радовало то, что были именно кипрские особенности. Время завтрака с 8 до 11.

Через дорогу от входа в отель есть магазин. Я бы даже сказала, что не нужно далеко ходить за продуктами специально. Что-то здесь дешевле, что-то дороже. На вина они делают скидку 10% всем постояльцам отеля Petrosana. Этим магазином владеет семья. Больше всего запомнился мужчина. Разговорчивый киприот. Мы познакомились с ним в первый вечер отдыха. Он узнав, что мы никогда не ели мушмулу, пообещал и привез ее в магазин. Вообще там есть все. От еды до сувениров. За фруктами, овощами лучше приходить с утра. Но и до вечера оставалось что-то вкусное. В начале мая мы из фруктов поели уже все, что у нас появляется в течении лета: клубника, арбуз, дыня, манго, мушмула, черешня, мандарины. Из цен помню, что 0,5 кг клубники стоил 2,3 евро, 0,5 кг манго 2,7 евро.

Пляж. Ближайший нормальный пляж - это Pernera. До него идти 15 минут. Там по пути есть супермаркет. Так что удобно. На пляже песок с маленькими ракушками. Пляж этот небольшой, и какой - то мелкий. Есть там и камни. Плавали с маской, рыбки там есть. А вот на Нисси бич, очень много людей. Пологий заход в море. До глубины идти очень долго. Дно полностью песчаное. И там рыбок нам что-то не попалось. До Нисси мы шли минут 40. Сходили один раз и потом только на Пернеру.

Отель расположен в центре города, но как-бы с краю этого центра. Там по улице не ходят толпы людей, как по Нисси-авеню. Нам это понравилось. Кстати, массово молодежь заезжает с начала июня. Так что в мае там очень спокойно. и хорошо.

Погода в начале мая отличная. Нам даже было жарковато. Воздух 24-26...но там эти градусы ощущаются, как наши 28-30. Море 21 градус. Купаться можно, и народу мало. Темнеет в 8 часов вечера. Причем как-то быстро.

Что для нас показалось странным. Вечером, по приезду в отель у нас взяли паспорта. Когда утром мы подошли за ними, нам объяснили, что один паспорт на комнату должен оставаться на ресепшн до конц отдыха. Но если нам нужно, то в любой момент мы его можем забрать. Ну через пару дней он нам стал нужен для экскурсии по Северному Кипру. Отдали без вопросов. Мы на Кипре впервые. Поэтому не знаем, может быть так делают у них во всех отелях?

Не знаю, как уж там будет в высокий сезон, но этот отель в мае точно рекомендую.

Окошко для вентиляции в ванной

Пляж Пернера, вид на Каво Греко

Такой песочек на Пернере

красивый новый хороший вай-фай большой номер и балкон
15 минут пешком до пляжа
Добавлено 25.05.17 18:00 (6 036 символов в тексте)
Все отзывы Len-ta (1)