Регистрация: 17.04.17
мае 2017
12.05.17 - 19.05.17

Май на Джербе с ребенком - идеально!

Отель очень понравился!!! Отдыхал с супругой и дочкой (возраст 2 года и 9 месяцев) с 12 по 19 мая 2017 г. от Sunmar.

Первоначально выяснилось, что на Джербе температура воды в середине мая около 21-22 градусов по Цельсию – относительно теплая (в отличие от Турции, например), можно попробовать залезть с ребенком.

Выбирая отель, я читал отзывы к Seabel Rym Beach 4* – в целом картинка ну никак не могла сложиться!.. Поэтому постараюсь написать полноценный отзыв. Об отеле и не только. Всё проиллюстрирую фотографиями.

Критерии, по которым я выбирал отель:

1. Море. В данное время (середина мая) теплое для ребенка.

2. Пляж. С удобным для ребенка заходом.

3. Нормальные номера.

4. Морепродукты в меню.

5. Есть что посмотреть неподалеку от отеля.

В итоге не прогадал! Итак, поехали (полетели).

В аэропорте Зарзиса нас встретил представитель Sunmar, посадил в кондиционируемый большой общий автобус и всех повезли по отелям. Наш был 4-й по очереди, ехали минут 40. Вручили конверты с информацией о встрече в 10:15 с гидом на следующее утро, в которых также был прайс на экскурсии в американских долларах.

Мы приехали как раз в середине ужина – около 20:30. Нас подвели к ресепшн и начали регистрировать. Пока надевали браслетики, поднесли сок и водичку с лимоном освежиться.

Русская женщина перед нами поинтересовалась, как занять номер с видом на море. Администратор сделал вид, что кому-то позвонил и написал на бумажке 15 долларов, добавив на английском «в сутки».

А) ВАЛЮТУ С СОБОЙ БРАТЬ В ДОЛЛАРАХ.

По-русски на ресепшн не разговаривают. На французском, арабском, плохо на английском.

Я объяснил, что у меня маленькая дочка и нам нужен номер подальше от развлекухи. Нам предложили второй этаж – согласились. Меня поняли и нас повели за бассейн на второй этаж по лестнице, по закоулкам. Подносчик багажа тащил наши чемоданы.

Номер классный. Не старый. Две кровати рядом. Одна для ребенка в углу. Телевизор, сейф, кондиционер. Балкон. Тумбочки, светильнички, гардероб. Аккуратный туалет и душевая. Холодильника нет – платный, за 5 динар в сутки. Всё соответствует фото и описаниям на официальном сайте отеля!

Вид из номера у нас оказался на другие номера.

Пошли ужинать. Еды очень много. Сразу знакомятся плохо русскоговорящие аниматоры (для русских аниматоров не сезон, как мне объяснили). Обслуживают официанты: предлагают местное полусухое бутылочное вино (белое, розовое, красное) из расчета на одного человека одна бутылочка 0,375 литра. Вино сносное. Запивать еду хорошо.

Несмотря на позиционирование Ultra All Inclusive алкогольное пойло местное и представлено сносным пивом и противной водкой, виски, джином, всевозможными коктейлями. Я не прихотливый – привык и потом лудил чинно.

После ужина мы попали на короткий отрезок дискотеки и на представление в зале. Но нас вырубало после перелета и мы пошли спать.

Б) ЗАВТРАК С 6 ДО 10. ПЕРЕКУС С 10 ДО 11. ОБЕД С 12 ДО 14. ПЕРЕКУС С 16 ДО 17. УЖИН С 19 ДО 21.

На завтрак разнообразие. Ребенку такого возраста есть много чего покушать. Рекомендую брать омлет с начинкой на твой выбор. А так и колбаски, и йогурты, и все виды булочек, и овощи, и фрукты, и сок, и чаи, и кофе – очень много всего. Напишу сразу, что

В) КОРМЕЖКА В ОТЕЛЕ СУПЕР! (Но после 7 ночей уже надоела…)

Действительно три раза подавали крупные креветки и один раз мидии. Разнообразной рыбы полно! Один раз даже у входе в ресторан перед бассейном разделывали огромного тунца и жарили на углях.

Обеды и ужины разнообразные и вкусные! Перекус норм – колбаска, блинчики, круассанчики, оливки, крекер и прочее.

Г) Wi-Fi – БЕСПЛАТНЫЙ.

В номерах не ловит. Ловит на ресепшн, в холле, в ресторане, у главного бара, немного у бассейна.

Далее встреча с гидом. У нас был Риад. Он только рассказывал про экскурсии. На мои общие вопросы о фишках отеля и нюансах он уклонился отвечать.

Местная валюта – динары. У бывалых русских узнал, что валюту лучше всего менять в отеле. Это подтвердил и гид. Спросил у Риада: цены на экскурсии в долларах – в основном везде расплачиваются в долларах? Он ответил да – это была ложь.

Риад (и никто другой) не предупредил, что помимо основного ресторана, в отеле есть также крутой бесплатный ресторан с традиционной кухней, работающий по пятницам и вторникам. Где нужна предварительная запись. Мы естественно в него не попали.

Д) С ГИДОМ НЕ ПОВЕЗЛО. ЕСЛИ РИАД – НЕ ПОЛАГАЙТЕСЬ.

Сказал, что будет на Viber – в итоге игнорировал. Потом сказал, что «он завис и не мог обновиться».

Е) МОРЕ, ПЛЯЖ, ВОДА – СУПЕР!!!

Белый песок, достаточно прогретая красивая вода (дочка плавала), плавный заход – кайф!

Присутствуют выбрасываемые на берег морем водоросли – их регулярно убирают. Но чистый заход в море – всегда есть. Кораллов и рыбок нет.

Пляж оборудован прикольными зонтиками из растительности и лежаками. Недалеко – бар.

За одно полотенце оставляешь залог 10 динар. Они возвращаются при возврате полотенца. Полотенце выдается на весь отдых. Захотел поменять + 1 динар за одну смену.

Ж) СГОРАЕШЬ НА СОЛНЦЕ МОМЕНТАЛЬНО!

Обязательно берите мощные солнцезащитные крема, кепки, панамы и легкие накидки от солнца.

З) ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ ХОРОШАЯ, ЧИСТАЯ И САМОЕ ГЛАВНОЕ – ЗЕЛЕНАЯ!!!

Очень красивая природа из-за наличия грунтовых вод на острове!

Очень много анимации, дневных развлечений. Стрельба из лука, дротики, мини-гольф, петанк, большой теннис, настольный теннис, футбол, волейбол – все, что захотите!

Основной бассейн, два детских мелких, крытый бассейн с подогревом – кайф!

И) АНИМАЦИЯ – НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!

И днем заиграют, и вечернее шоу в крутом амфитеатре, и детский клуб (с 3 до 12 лет – прямо там многие оставляли детей) и многое другое.

К) ВАЛЮТУ МЕНЯЕМ НА РЕСЕПШН В ОТЕЛЕ.

Так как динары вывозить запрещено, необходимо обязательно взять квитанцию при обмене. Чтобы в случае их остатка поменять обратно на доллары. На 30 долларов я купил 71,55 динар. Таким образом, на середину мая 2017 г. в Тунисе в 1 динаре около 24 рублей (в России 1 доллар был около 57 рублей).

Прямо в отеле есть лавка с сувенирами, прессой и прочей ерундой естественно по завышенным ценам.

Л) ПЕРЕМЕЩАЕМСЯ ПО ОСТРОВУ НА ТАКСИ.

Посадка днем: 0,45 динар – ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНТРОЛИРУЙТЕ эти цифры на счетчике! Далее ездим по счетчику. В целом – недорого.

Ближайший к отелю город – Мидун. Ехали минут 10. Стоит 4 динара. Город-базар. Любите торговаться – вам сюда! Сувениров и прочего – полно!

М) ФИРМЕННЫЙ МЕСТНЫЙ АЛКОГОЛЬ (например, в подарок домой) ПРОДАЕТСЯ В МАГАЗИНЕ «АЛЬ ДЖАЗИРА».

Ехать минут 15. Около 5 динар. Как раз там и нельзя было расплачиваться долларами, а карту я забыл в номере… Охранник магазина предлагал поменять доллары по очень невыгодному курсу. Поэтому закупились там только со второго раза.

Н) ОЧЕНЬ КРУТАЯ КРОКОДИЛЛОВАЯ ФЕРМА РЯДОМ С ОТЕЛЕМ!

А вместе с ней и музей с шикарной аутентичной инсценировкой древнего тунисского поселения! Посещать самостоятельно! Пешком шли минут 20. Стоимость на взрослого 20 динар, на ребенка 12 динар. Очень понравилось! Крокодилов кормят в 17:00 со среды по воскресение.

ВРОДЕ ВСЁ.

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Николай оценил сервисы

пляж море номера морепродукты питание
французский язык
Добавлено 25.05.17 18:14 (7 099 символов в тексте)

01:04 17.06.17

Здравствуйте. Едем в этот отель через неделю ровно. Не подскажете, как обстоит дело с комарами? Что еще можно посмотреть неподалеку от отеля? И ресторан на пляже - он работает параллельно с основным и там подают на обед и ужин все тоже самое, что и в основном?

10:59 17.06.17

Приветствую!
Комары были ещё в мае - сейчас ещё больше будет.
В пешей доступности маяк и музейный комплекс с крокодиловой фермой. Посмотрите ещё что-нибудь на Гугл картах.
В мае он не работал - так что не в курсе. В высокий сезон должен работать.

01:30 21.06.17

Спасибо большое!

14:10 25.07.17

Добрый день! Ребенку 1,5года интересует сможем ли покормить в ресторане?каши.супы,овощи на пару что нибудь есть подобное?

14:24 25.07.17

Каша точно была. Супчик был. И овощи на пару точно.
С малышом туда ехать очень хорошо по питанию.

12:32 30.08.17

отличный подробный отзыв! Спасибо!

10:48 22.01.18

Здравствуйте, а по обслуживанию в ресторане: подают только вино, а остальные напитки? а если больше захочется,чем 0,378 вина? подадут или нет?)) и есть ли алкоголь в баре на пляже? за ранее спасибо!

10:59 22.01.18

Вино. По бутылке на человека. Если попросить - подадут еще. :)
Есть.
Пожалуйста! :)

18:23 23.01.18

Уважаемый Николай,
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Будем очень рады видеть Вашу семью снова у нас в гостях.
С уважением

18:34 23.01.18

Хотим прилететь снова в числах 19-27 мая.
Будет ли для нас скидка во второй визит?