АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.13
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 12901
Фото: 75
Отдыхал Парой в
мае 2017
13.05.17 - 20.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом все отлично!

Большой отель с зеленой и оборудованной территорией.

Приехали поздно ночью после 12 часов, на рецепшине за 2 минуты все оформили и проводили в номер (корпус TALIA 4 этаж) с видом на море. Посмотрев номер, были слегка удручены, слишком маленький, но не в хоккей, же нам здесь играть. Вышли на балкон и увидели потрясающий вид на море, бассейн и амфитеатр и сразу забыли о габаритах номера, для того что бы переночевать вполне пойдет.

В номере: телевизор, холодильник, две кровати, две тумбочки, кондиционер (3 евро в день, если понадобится, но с нашим расположением-солнце только на рассвете, он и не понадобился) в ванной душевой поддон, раковина и унитаз, компактно, но чисто. При входе зеркало, туалетный столик и шкаф для одежды с сейфом.

Переночевали и пошли на завтрак. По центральной алее, которая вся в красивых деревьях и пальмах.

Ресторан в котором и завтрак и обед и ужин представляет множество блюд из овощей (около 15 вариантов), из мяса обязательно будет минимум 2 наименования из (индейки, кролика, свинины, говядины, курицы, телятины, ягненка) а так же паста и все соусы к ней (сырный , мясной, итд), кроме того каждый день, какое нибудь национальное блюдо (пита, сувлаки-греческие шашлычки, долматес, пироги из мяса, сыра и сладкие пончики, на обед и ужин 2 вида вина, и пиво на розлив вполне нормального! качества. Соки и напитки из автоматов. Кофе и какао из кофемашины и чай. Выпечка в ассортименте, 4 вида мороженого, желе и суфле, печенье и многое другое, чего даже не удалось попробовать. Фрукты-апельсины, дыни и арбузы. Вся еда очень даже вкусная, и с легким греческим колоритом.

Бар у бассейна: работает с 10 до 22, пиво, соки, чай, вино, раки, узо, пепси, коктейли, бренди, с 15 до 17 выпечка.

Бассейны: главный бассейн с соленой водой, бассейн у корпуса TALIA с пресной у каждого есть свой детский "лягушатник", в главном бассейне 4 горки работают с 11 до 18.

Пляж в этом году сделали для детей, огородив береговую линию в 40 метров от волн большими валунами, далее есть еще 2 полосы для купания с узкими заходами, добавили еще площадь под лежаки. В мае, конечно при заселении в гостиницу 20-30% от всего номерного фонда, проблем ни где нет, но в сезон, конечно, будет немного тесновато.

Вода в море 14 мая уже была 24 градуса, но потом погода немного ухудшилась и море немного остыло до 22 градусов.

Уборка, конечно, оставляет желать лучшего, полотенца меняли каждый день, постель 2 раза в неделю, но в коридорах на этажах 1 и 2 конечно можно было бы и почаще убирать, хоть там и не кто и не жил, но с моря нам приходилось через них проходить.

На рецепшине работает русскоязычная девушка, которая, с улыбкой отвечает на ваши вопросы. Остальной персонал говорит, только по-гречески и иногда по-английски. В баре у бассейна, улыбчивый бармен понимает все языки.

Гости на 60% русскоязычные, много немцев, поляков, также были чехи, венгры и французы.

Самый большой минус отеля - это комары. Спастись поможет "раптор" или любой аналог, который лучше взять из дома, в супермаркете напротив он стоит 6-9 евро.

Путешествовать по Криту однозначно нужно, можно взять машину в прокате за 25 евро (типа хьюндай гетс или дэу матиз) или что то получше и подороже, но нужно прогуляться по Херсонисосу и поторговаться с конторами) мы брали на 2 дня сузуки джимми с откидным верхом и задом за 40 в день в ZYGOS в 500 метрах от гостиницы в сторону центра. За два дня объехали восточный Крит, плато Ласити, множество монастырей и церквей, которые можно найти на любой карте, съездили в г.Сития погуляли по красивейшей набережной, покушали в таверне, национальных блюд (Мусака, Пита, Греческий салат) кстати, не берете больше одного блюда на человека, неосилите, вес каждого блюда около 400-600 гр, можно смело брать на четверых три блюда. Греческий кофе в тавернах разный, но всегда вкусный. Цена обеда на двоих в среднем около 15-20 евро, если кофе пьете отдельно, то от 1,5 до 2 евро за порцию, чаевые стандартные 10% приветствуются, но в чеке их никогда нет.

Посетите на восточном Крите пляж Ваи, единственный финиковый лес в Европе, очень красивая бухточка в окружении финиковых пальм, с песчаным пляжем и чистейшим морем, обязательно искупайтесь. Парковка здесь платная 4,5 евро, но можно чуть раньше на обочине остановиться. Лежаки и зонтики тоже платно, поэтому многие приезжают со своими пляжными полотенцами.

Обязательно загляните на пол дня в Ираклион, погуляйте возле порта по центру города, посетите Собор святого Минаса, Венецианскую лоджию и Церковь святого Тита.

Экскурсию мы брали на "Западный Крит" в агентстве [удалено модератором]. Отличное агентство с доброжелательным персоналом (можно заранее забронировать на их сайте - сайт выдаст любой поисковик). Эта экскурсия оказалась очень информативной и красивой, несмотря на продолжительность с 7-15 до 20-00 ни сколько не устали, было множество интересных остановок в г.Ретимно с посещением Венецианских зданий и крепостей и в г.Ханья в старом городе и набережной, а так же заехали на обратном пути на озеро Курнас, которое славится своей чистейшей водой и шикарными видами.

Одним словом, гостиница неплохая, для тех, кому нужен, не диван и телевизор, а чисто ночлег и вкусная еда с прекрасным морем, бассейном, солнцем, и шикарными видами из окон.

Запасайтесь хорошим настроением и вперед! Крит ждет!

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на детский пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн с пресной водой

Фото туриста отеля

Территория отеля

Центральная алея гостиницы

Фото туриста отеля

Прочее

Перевал по пути в Ситию

Фото туриста отеля

Прочее

Сития

Фото туриста отеля

Прочее

Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

Сития

Фото туриста отеля

Прочее

Сития

Фото туриста отеля

Прочее

Сития

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Топлоу

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Топлоу

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Топлоу

Фото туриста отеля

Прочее

Собор святого Минаса

Фото туриста отеля

Прочее

Собор святого Минаса

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание бассейн с соленой водой горки
Минусы отеля
комары
Добавлено 25.05.17 21:46 (5 312 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:18 28.05.17

В дополнение к отзыву.
В отеле 2 вида номеров: обычный в главном корпусе и уменьшенный в домиках. Минус главного корпуса - дискотека по окнами до 24:00 от соседнего пляжа Star Beach. В главном корпусе был бесплатный WIFI в номере.
Брали Toyota Auris на 4 дня за 110 евро с полной страховкой, но это в середине мая, дальше цена будет расти. Это один квартал в сторону центра пройти и сразу на углу, спросить Георгия.
Экскурсия на Санторин 2 дня у оператора стоит 220, в агентстве 185. На 1 день не берите, разница 60 евро, а днем там толпы туристов и пробки как в Москве. За 2 дня успели съездить в Акротири на раскопки и красный пляж и на вулкан с купанием в термальных водах. Ну и конечно великолепный закат стоит увидеть.
Комары поначалу были потом пропали. 28.05.17

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Evgeny-100 (9)