Регистрация: 23.05.17
Отзыв об отеле Sea Side Resort & Spa (отель был переименован 01.05.23)
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Отель для эстетического и гастрономического удовольствия

Отдых в отеле состоялся в июле, достаточно неожиданно. Стоимость у туроператора резко снизилась, и оказалась крайне выгодной, при том, что номер предлагался с личным бассейном. Полетели не раздумывая. Авиакомпания Эгейские авиалинии - четко по времени (в обратную сторону задержались на час, но для чартера в сезон это ерунда), плавные взлет и посадка, хорошее питание. Встретили представители туроператора и быстренько отвезли в отель(он находится близко к аэропорту около 30км, и это большой плюс). Отель сразу впечатлил красивой входной группой приятного персикового оттенка, все в стиле греческого (античного) минимализма - такая вот эклектика) - глаз однозначно радовала весь отдых. Отель расположен террасами, что выгодно воспринимается, кажется, постоянно видишь окрестности и саму территорию отеля с разных ракурсов, так что не скучно. На территории несколько бассейнов. Красиво оформлены. Нам они приглянулись в основном как гармоничная часть архитектурного ансамбля отеля, купались по разу в бассейне-релакс и в верхнем, том, где анимация, а так предпочитали море, конечно.

Море возле отеля чудесное: маленькая бухточка дает прогреваться воде, вода кристально-чистая, бирюзовая почти. Вход - мелкий-мелкий камушек или очень крупной фракции песок))) выбирайте, я затрудняюсь определить точно. Также в море есть каменная платформа. Так что для любителей песчаных пляжей и кому это принципиально - не сюда. Но нас это не напрягало совершенно. Не люблю море, мутное от песчаного дна, люблю когда видно рыбок, и как солнце переливается в воде, и камушки на дне. Пляж частный - зонтик и лежак платно, но можно лечь бесплатно на полотенце.

Питание очень разнообразное и качественное. Я ни разу не дошла до пиццерии и выпечки) хотя их очень хвалили. Останавливалась на чУдно приготовленном мясе и овощах. За завтраком официанты предлагали кофе и соки, за ужином вино (в бутылках, никакого разлива). Спрашивают белое или красное, приносят бутылку , здесь же открывают и разливают в бокалы. Вино, надо сказать, отменное. Я не любитель, скорее дегустатор, и вот критское вино, в частности то, что предлагалось в отеле, было прекрасно.

Номер был хорош. Достаточно просторный, в видовым выходом на крутой обрыв, за которым синело море. Ну и свой бассейн - это, конечно, что-то. Опять-таки, дочь и муж плавали постоянно, я наслаждалась видом голубенькой водички, для меня она была холодновата.

Крит - прекрасный остров, который просто просит арендовать машину и покататься по нему, наслаждаясь свободой, теплом и пейзажами. Это мы и сделали. Как мне кажется, из Агии -Пелагии к посещению обязательно: Ретимно с крепостью, Ханья с набережной, озеро Курос с черепахами. Далее - по возможности. У нас дней было мало и хотелось больше покупаться и позагорать. Поэтому брали машину на сутки и еще одну экскурсию - греческий вечер.Несмотря на , казалось бы, банальность этого действа, мне понравилось. Было по-критски, вкусно и уютно, а в каждом островке цивилизации хочется попробовать этакого типичного.

Из минусов...их не удалось найти)

Пожалуй, есть особенности. Отель террасный, а потому ,если проблемы с ногами, то будет сложно. Отель не имеет своего пляжа с бесплатными лежаками, для тех, кто привык к их присутствию. Отель находится на удалении от развлечений больших городов или хотя бы курортных местечек. Он гордо и спокойно возвышается в компании еще двух крупных отелей, с захватывающими дух пейзажами критских гор и моря, конечно. Для нас последний нюанс, как и предыдущие, не был проблемой. В отеле все включено, есть бары, в которых можно приятно провести время. Нам очень полюбился один, с открытой террасой и видом на огни вечерних селений и моря.

Так что, главное, правильно выбрать свое место отдыха. В этот наш раз у нас получилось.

Желаю всем найти именно "их" отели. И все будет прекрасно

Виктория оценила сервисы

Добавлено 25.05.17 23:03 (3 821 символов в тексте)

11:08 30.05.17

Мы тоже отдыхали в отеле Sea Side, но в октябре. Прекрасный отель!Полный релакс! Сервис, обслуживание, питание, напитки - все высшего качества! Полностью согласна с отзывом.