АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2195
Фото: 6

Бронзовый статус

2 195
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
мае 2017
18.05.17 - 25.05.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Только вернулись из отпуска, проведенного в WOW Topkapi...

Только вернулись из отпуска, проведенного в WOW Topkapi Palace 5*. Отдыхали семьей двое взрослых и ребенок 3 лет. Дорога от аэропорта до отеля заняла больше часа! Проблем с заселением у нас не было, номер дали сразу, но и заселялись мы уже в 21.00. Номер наш был якобы вдали от вечерней анимации на 4 этаже, что предполагало покой для сна. Не тут то было. примерно в 2 ночи в соседнем Кремлине начиналась то ли утилизация, то ли мойка посуды. Мы просто подскакивали на кроватях от грохота. Но вымотавшись за день, мы все равно спали, поэтому минусом отелю не ставлю.

Погода в этом году в Турции, как и в России впрочем, немного подкачала - за неделю 4 дня шли довольно продолжительные дожди. Но, как только они прекращались, сразу все бежали купаться кто в бассейн, кто в море, и, должна сказать, вода была не "парное молоко", но и не холодная. Купался даже наш малыш, вернулись без соплей.

Собственно по причине возраста ребенка, который не выдерживал без сна, а также из-за дождей, анимацию нам особо оценить не удалось. Один раз попали на факир-шоу, ходили на детские дискотеки, наблюдали возле бассейна за проводимой аниматорами массовой игрой и все.

Хочется отметить очень радушное отношение персонала, все улыбчивые, никто не напрягает, никто ничего не требует, но за сервис ставлю 3 отелю. Объясню почему. Во-первых, на время нашего отдыха приходился день рождения мужа. Записались заранее в ресторан а-ля-карт. Выбрали турецкий, т.к. отдыхая в Турции представляется наиболее полноценным именно турецкую кухню пробовать. В назначенный день пошел к вечеру дождь. Сразу видно было, дождь на продолжительное время - небо затянуто отовсюду. Вот тут минус отелю, т.к. все развлечения настолько разбросаны по территории, что добежав промокаешь до нитки. Деть себя было некуда, весь вечер бегали из Кремлина в Топкапи и обратно изрядно промокая. Наконец то дождались время по записи. Наш трехлетка уже истерил и требовал есть. И о чудо! они в дождь не работают! А заранее уведомить, чтобы мы хотя бы не ждали, не были привязаны, или перевести всех записанных в такой же ресторан на территории соседнего Кремлина, который работал в дождь, никто не удосужился. Уж за три то часа ожидания! Собственно вечер был испорчен как и впечатление об отеле.

Во-вторых, уборка номера. Спасибо большое, что поняв в первый день, что днем у нас спит ребенок и убрать не получится, нас убирали или с утра или уже после обеда. Но, сама уборка. Столик в номере даже не удосуживались протирать, хотя на нем оставались капли от сока. Постельное просто перестилали, его никто не менял. В первый день ребенок оставил еле заметное пятно от шоколада на пододеяльнике, с ним мы и жили всю неделю.

Сам номер. Мебель видавшая виды как и ремонт, но в целом все довольно прилично и уютно. Номер просторный, терассой особо не воспользуешься, т.к. стена сама балкона очень высокая - сидишь и смотришь упершись в нее, и пол в пыли и листьях с улицы.Чайник у нас в номере не работал, но он нам особо нужен не был. Бар пополняли независимо от того, использовали мы его или нет.

Питание. Главное, что при толпе отдыхающих не было очередей за едой. Много мяса, особенно курицы и баранины. Сухофрукты, вост.сладости, фрукты, овощи, всего вдоволь. Клубника была один раз за неделю. Единственное - толпы заехавших с нами турецких школьников-футболистов, которые, в столовой особенно, вели себя ну очень вызывающе - носились, орали, хватали еду, сбивали с ног, создавали очереди.

Преобладающее большинство отдыхающих мне показались там русскими, т.к. отовсюду слышна была русская речь. А так очень много разных языков слышалось постоянно. Очень много семей именно с совсем крохами, мамы и папы которых постоянно бегали просили в барах и ресторане горячую воду в бутылочки им. Аниматоры детского клуба кажется работали именно от души, дети к ним бежали. Аттракционов как таковых нет для детей, вернее стоит батут и пара качалок, именно луна-парка нет. Детский стол присутствовал, но как обычно состоял из макарон, картофеля-фри, жареных в кляре луковых колечек. Там же микроволновка и блендер.

Крытый бассейн с подогревом, небольшой, в дождь туда набивалось слишком много людей, лежаков штук 20 от силы, в раздевалке нет даже скамеечки. Взрослому без проблем, переодеть ребенка тяжелее.

Общее впечатление об отеле осталось вполне неплохое. Есть где погулять, территория ухоженная, бассейнов хватает, на море тоже нет проблем с лежаками, персонал везде дружелюбный, не напрягает. Пляж днем жутко засоряют отдыхающие, но к утру его чистили. Ребенок наш был там от всего в диком восторге. Ему нравилось и море и бассейны и горки и детский клуб и даже ел в ресторане. Номер староват но просторный и уютный. Было бы отличным, если бы не ситуация с записью в ресторан и все таки уборка номера.

Еще, но это пожалуй мое личное, все таки территория лобби в отеле с таким количеством отдыхающих уж слишком мала. А если учесть, что во время нашего отдыха часто шел дождь, и все туда набивались, то просто "на стояк" люди пользовались своими девайсами для выхода в интернет. В дождь особо деть себя было некуда.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Плюсы отеля
территория питание развлечения для детей персонал
Минусы отеля
минимум информации толпы школьников-футболистов
Добавлено 26.05.17 16:39 (5 089 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nata_lia_1 (1)