Регистрация: 26.05.17

Серебряный статус

мае 2017
12.05.17 - 22.05.17

без питания

А нам тут очень понравилось

Ездили с сестрой с двумя детьми (3 года и 2/10), без мужей и мам. Цель была - уехать к морю. Взяли супер горящий тур, меньше, чем за сутки до вылета, отель 3*, фортуна. О том, что это будет Rio Gardens узнали буквально перед вылетом. Почитали отзывы, и просто ужаснулись... На всех сайтах отзывы просто ужасные, мол, там шумно, клуб во дворе, все бухают и тд, мы готовились к страшному. Но нам, как всегда, везёт - клуб работает с 1 июня а мы были с 12-22 мая, соседи все были хорошие :)

Сначала про отель, ибо нас пугали, что на Кипре 3* это ужасный ужас. А вот и нет, даже наш отель оказался чистым и аккуратным, пол мыли каждый день, полотенца меняли через день. У нас были апартаменты из 2-х комнат, своя кухня - все 10 дней готовили сами, вся посуда в номере была (тарелки, стаканы, кастрюля, сотейник, приборы), так же были плита, холодильник, чайник и бесплатный кондиционер и телевизор. За те деньги, что мы заплатили (30 тыс руб за 4-х на 10 дней с перелетом и трансфером) - вообще супер класс. Персонал в отеле просто чудесный :) помогали, всегда спрашивали всё ли ок. И, кстати, алкомаркет при отеле намного бюджетней, чем магазины. Интернет там супер дорогой, но нам тут же сказали, что рядом Hard Rock Kafe, где бесплатно можно ловить вайфай прямо с улицы или с аллеи напротив. Для нас это было оптимально: выпускали детей бегать, сами писали родным и в инстаграм :))) так же там достаточно дорогая вода, тем более, что мы всю еду готовили сами. Так что нам подсказали, где найти водомат, в котором вода 5 евроцентов за литр. Рядом там же магазинчик Фрутория - он не турестический, там много свежих и вкусных овощей и фруктов, самый большой выбор во всей Айя Напе. Карту постараюсь нарисовать.

До пляжа действительно относительно далеко, идти минут 15. А обратно в гору. Нас это не напрягало, так что в минус это ставить не буду. Пока все отжирались в олинклюзив, мы с сестоой скинули по 3 кг! И накачали себе отменный орех - пешими прогулками и правильным питанием.

В пешей доступности много интересного: центр города с аллеей баров (кто выпивает), старинная церковь, в которой даже можно бесплатно поставить свечку, уличная галерея скульптур (оооочень круто), тематические рестораны, мы с детьми полюбили ресторан в стиле Флинстоуны, парк развлечений очень старый и все скрипит, зато там в здании мягкий лабиринт для детей 1000 кв м - бесплатно, мы там проводили дождливые дни, пристань с кораблями, там же моно покормить рыбок у таверны, куча греческих таверен с милыми голубыми ставнями и греческой едой, нас еще порадовал гиковский магазин с сувениркой по комиксам и мультикам, там купили подарки мужьям :) музей по дороге на пляж - там самые дешёвые магнитики, если кто будет покупать (по 0,5 евро).

Про Кипр в целом: были первый раз, и будем ездить ещё! Очень уютно и камфорно. Все такие добрые и приветливые, улицы чистые и цветущие, свежие фрукты

Очень понравился сам город - гармоничное смещение исторической и современной культуры

Ну и, конечно, море - прозрачное, лазурное, но в мае ещё прохладное. Берег песочный и оооооочень пологий вход в воду :) отлично для детей. Рядом были что-то типо рифов, где плавали рыбки и крабы, можно было даже без очков смотреть.

Всем советую съездить, пока цены не очень высокие. И не бойтесь 3* - это как турецкие 5

ванна

комната совмещённая с кухней, там же выход на балкон, 2 спальных дивана - мы их сдвинули и спали как на большой кровати.

вид прямо из выхода из отеля. на горизонте море, до него минут 15 идти. Это и есть тот страшный спуск, которым все поугают

пляж. Лежаки и зонты бесплатные (2,5 евро за каждый), зато можно расстелить свое полотенце где угодно.

мелкое море и песочный вход в воду. идеально для отдыха с детьми

таверна и вид Айя Напы

парк скульптур

Старинная церковь в центре города

Это только выглядит далеко, о факту идти минут 5-7. Из отеля вышли и налево, до перекрестка, там по левой стороне будет магазинчик Christos, от него проходите дворами как на карте, и выйдете к Бочка Бар, проходите мимо и в следующий поворот направо, потом

отдельная комната, там же кондиционер

аппартаменты кухня электрический чайник бесплатный кондиционер дешёвый алкоголь в алкомаркете отеля вежливый персона вежливый персонал просторные номера уборка в номере каждый день
дорогой вайфай
Добавлено 26.05.17 17:09 (3 294 символов в тексте)
Все отзывы Анна Белка (1)