Регистрация: 01.03.12
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort, Spring Resort (отель был переименован 01.05.23)
мае 2017
01.05.17 - 28.05.17

КИТАЙ—ДЛЯ СИБИРЯКОВ РАЙ

День добрый. Начну с того, что отель поживший, но за 60 р на троих взрослых на 10 дней — подарок...Номер бронировали с видом на море, получили с видом на море,этот момент уточнила сразу у гидов и получила то что оплатила... заселение минут 40, все зависит от количества прибывших туристов. Нас было трое, в номере 2 кровати, 1,5 спальные,думали сдвинем, но ровно через 5 минут в номер принесли еще одну кровать и все принадлежности,чем приятно удивили. Территория отличная, бассейн замечательный, море и пляж хороши, но.....мошка таки нас покусала, не помогало ни чего:алкоголь, репиленты, ванилин, вьетнамсая мазь....единственное кусают всех, но реакция у всех разная, чешусь до сих пор, но ни что не омрачит отпуск))))

Завтраки разнообразные ,но крайне специфические, я конечно патриотка, но соглашусь с братьями Казахами: уважаемые Российские туристы, вы когда нибудь наедитесь? Смотреть неприятно, когда взрослые тетки стоят и ждут вынос фруктов и сгребают их за 1 минуту, тазами наваливают себе еду, ковыряясь в предложенном ассортименте блюд......очень стыдно за соотечественников.... к слову 3 ананаса на пляже 10 юаней, ну ведь доступно!!!

Инфраструктуры нет ни какой, кто едет за морем и отдохнуть от суеты вам в этот райончик! Мы так и не определились с какой страной можно сравнить Китай, скорее всего это собирательный образ.

Гиды не очень охотно, но помогают. Все молодцы. Мы активно пользовались бесплатным трансфером до кафе, нам понравились Лена и Москва. Но как говорится на вкус и цвет..... Полноценный ужин со спиртным , напитками детям и 5—6 блюд, выходило 280—350 юаней на 6 человек. Нам это показалось приемлемо, но мы любим Китайскую еду, сколько стоят пельмени и борщ мне сложно сказать.

Ближайший магазин с напитками влево от отеля если лицом к морю, идти минут 5—7 до кафе,справа от кафе вход в магазин, на входе дорогое спиртное, проходите в глубь по ковровой дорожке вверх влево, там пиво 4 ю 330 мл, 5 ю 600 мл, пробуйте, выбор есть. Так же рисовая водка, напитки безалкогольные, снеки, печеньки. Бытовая химия. До большого супермаркета пешком тяжко, до одного минут 40, до другого 1,10. На такси 13—15ю, там ассортимент больше. Спросите у гидов чтобы на бумажке написали название и вуаля.

Организованных экскурсий не брали, ездили сами на Отель деревья, на Оленя и на пляж Ялонгвэй...все бюджетно, если нужно более детально, пишите, расскажу...

Вывод: ехали опасались всего что написано в негативных отзывах, что то подтвердилось, что то раздуто и не стоит обращать внимания. Мы отпуском остались довольны! Однозначно приедем еще!

PS: мы не встретили ни одного злого или агрессивно настроенного китайца, мы приехали отдыхать и улыбались, а они улыбались нам в ответ!!!

Движение рядом с отелем

Пляж напротив отеля

близость отеля и моря территория бассейн отсутствие большого количества людей и транспорта шикарная природа в отеле и вокруг
мошка на пляже(((
Добавлено 28.05.17 17:25 (2 706 символов в тексте)

04:51 30.05.17

Спасибо, за подробный отзыв. Расскажите про экскурсии детально, очень будет замечательно ...

07:01 30.05.17

Скажите с собой везли рубли или юани здесь брали

12:44 30.05.17

Ирина, мы везли с собой юани,так как были наслышаны о невыгодном курсе у гидов и не очень удобном варианте обмена в банке, т.к языковой барьер огромный, а там много много бумажных формальностей, опять же со слов гидов, на сколько это соответствует действительности сказать сложно,мы не проверяли)))))

18:02 30.05.17

Привет, землякам!
Скажите как мошка кусает? Видно её? В какое время? Через сколько укусы проявляются?

18:28 30.05.17

Иван,здравствуйте. Первые проявления через 4-5 дней,муж и дочь не чесались,а вот я двумя руками. Ситуация усугубилась по прилету домой,теперь чешемся все вместе,зуд ни чем не убирается, да ещё и укусы красными бугорками стали....Кусает она непредсказуемо,т.е и в солнечную и в дождливую погоду,не больно,лёгкое пощипывание....я уже писала,что у всех кожа по разному на укусы реагирует,на пляже женщина была одна из многочисленных загорающих,вот она искусана была вся, остальные все чистенькие....да,её видно,мелкая,черненькая с прозрачными крылышками-милашка....
Кстати, не совсем по теме,на море мы находились не более 1,5 часов в день,9.00-10.30, солнце ОООочень ядреное,будьте бдительны!!!!
Мы сами не подгорели, а вот были такие кадры с обгоревшими щеками и прочими частями тела.....

18:45 30.05.17

Лариса. Чтобы доехать до Оленя выходите на остановку на стороне моря,идёт автобус 26 и минут сорок в сторону Дуданхая,4 юаня. До отеля Деревья та же остановка,автобус 25 , ехать минут 25 4-5 юаней,зависит от кондуктора,вы увидите где выходить,деревья будут у Вас по левую руку, а остановка на своротке. Кстати в него можно подняться на 23 этаж,фото потрясвющие,подробно забейте на Ютубе дома деревья и там увидите куда заходить и что посмотреть, не бойтесь,все бесплатно,никто не останавливает. Можно потом с этой же остановки доехать до ТЦ Ананас, особо делать там не чего, но если шопинг входит в Ваши планы, то стоит. От домов деревьев минут 10 на 25, 2-3 юаня. Ну и бухта Ялонгвэй,шикарный пляж ехать до конечной 25 автобуса где то 1ч 30 мин, 9 юаней. Там есть где покушать,по фотаться,песок и море сильно отличаются от пляжа на Саньявэй. Ну и просите у гидов, чтобы писали Вам названия на китайском, а там язык жестов и интуиция вам в помощь))))

23:47 30.05.17

Здравствуйте) В отзывах говорят, что мошки нет, если уйти правее(лицом к морю если стоять). Вы где лежали, напротив пляжа или все-таки куда-то в сторону отходили? Мошка, конечно, омрачает. Мне лететь 7 июня и все мысли об этой мошке))) и еще вопрос, говорят там сейчас какая-то стройка рядом с отелем-что-то можете по этому поводу сказать? И еще вопрос по поводу интернета-сигнал стабильный, скорость нормальная? Благодарю заранее за ответ!

07:18 31.05.17

Здравствуйте, как правило мошка кусала на влажном песке, и когда солнце скрывалось за тучи. Пляжная полоса длинная, скопление туристов как раз в районе отеля, гиды говорили что мошка на протяжении всей полосы, просто наверное совпадало, что люди уходившие на право загорали там не в пик активности мошки.Что касается стройки, она присутствует. Наш номер выходил на море, ни шума самолетов, ни шума стройки мы не слышали, из за расположения. Тут видимо как повезет. Интернет: пароль у гидов на доске. я по прилету подключилась сразу. В номере сигнал не плохой, в лобби так себе, у бассейна совсем не ловил. Мы делали видео звонки в Красноярск по Ватсапу, с неплохим качеством картинки!!! Вай Фай по всюду в городе, причем не защищенный, пользуйтесь граждане!!! Кстати из наших операторов связи там берет только МТС. Работает Ватсап, в контакте и одноклассники. Но если скачать какую то программку специальную, будет работать все, но мы не заморачивались.

14:10 02.06.17

Меня мойка кусала первые дни, появлялось сразу, но не чесала, чтобы не усугублять, проходило за день, за два. Сейчас вообще перестала кусать, то-ли её меньше стало, то-ли наелись мной))

17:23 02.06.17

добрый день. подскажите кто и где менял деньги на юани , какой курс и де выгоднее? и гле можно покушать по прилету вечером?

17:30 02.06.17

подскажите пож-та что пробовали и каких кафе, примерно по цене и что понравилось? очень переживаю , что муж и сын 2 г. будут голодные . и кто сейчас в отеле, какая погода?

15:12 04.06.17

Мы тоже были там в мае. Отзыв пока в процессе написания. )) Мы летали от Тезтур. Везли $. У них же в первый день поменяли небольшую часть на юани, курс. 6,6 (1$=6,6 юаней). Остальные деньги меняли в городе: у Вани. (ТЦ Зима-Лето, чайная лавка "СаньяЧай", продавец Ваня, китаец, хорошо говорит по русски. ) Курс 6,8.
Мы ездили на ужин по кафе с русской кухней. Нам очень понравилась Березка, Солнечный. Еще были в Москве - не очень. Лена по отзывам похожа на Москву, там не были. Подходите к представителям тезтура до 19 часов они на месте. И просите трансфер до кафе. За вами в назначенное время приедет машина, отвезет вас бесплатно в кафе. По окончании ужина у вас спросят название отеля и вас отвезут обратно. Кафе работают до 10 часов.
Цены в кафе примерно одинаковые. 40-50 юаней за блюдо. Мы брали на двоих 2-3 блюда и объедались. Порции большие. В березке меню небольшое, но все ОЧЕНЬ вкусно. Есть рис, пюре (не пробовали его), котлетки, пельмени мясо-капустные, баклажаны жаренные, утка по -пекински. (я бы ребенка там кормила).
В Москву с ребенком вообще бы не поехала.
Из напитков: пиво 12 юаней, чай 30 юаней за чайник, сок 30 юаней, вино дорогое от 100 юаней за бутылку, качество не знаю. За ужин: 3 блюда и 2 пива = до 150 юаней. (примерно на наши 1500 руб. Мы считали, 1 юань=10 руб., так проще )

Завтрак в отеле из привычного: рис с овощами и омлетом, спагетти под соусом (иногда остро), яйца жаренные, сосиски белые вкусные, бекон жаренный, огурцы/помидорки черри, арбуз

15:16 04.06.17

Забыла написать. Спрашивали про рубли. Тез тур меняют и рубли, и евро. Мы рублям оставляли залог за номер, 5000 руб. с номера. Отдают вашими же купюрами. По отъезду меняли юани на доллары обратно. Курс чуть ниже. Можно продать юани только прилетевшим. У нас ходили спрашивали, но мы уже все поменяли.

18:38 03.08.17

Скажите пожалуйста , а кафе с морепродуктами есть?
Фрукты дорогие?

Все отзывы НАТАЛЬЯ (15)