Регистрация: 10.04.12

мае 2017
08.05.17 - 14.05.17

Небольшой уютный отель с прекрасным сервисом!

Отель позиционируется как 3*, но это 4-ка. Видно, что произведена реновация.

С первых минут, как вы переступаете порог этого отеля, вы ощущаете искреннюю заботу персонала о вашем дальнейшем комфортном отдыхе в отеле. Зона ресепшн, как и главные локации выполнены в светлых оттенках. Отель заточен больше под немецких туристов, видимо от этого в стилистике отеля ощущается очень приятный минимализм!

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Итак, при заселении вам потребуются паспорта, ваучер, заполнение небольшой анкеты и желательно хотя бы минимальное знание английского или немецкого языка, на русской кроме "добрый день/вечер" и "бабууушка" (реакция на шоколадку "Алёнка") ничего не знают. Для многих это будет минус, мы говорим на английском, поэтому сложностей не возникло. Но уверяю вас, даже если вы говорите только на русском языке вам искренне помогут или следуйте моим рекомендациям и будет вам счастье!)

Не пугайтесь, когда вам дадут только ключ от номера, паспорта остаются на сутки в зоне ресепшн для регистрации, на следующий день вы можете их забрать. Сам отель напоминает маленький лабиринт с указателями номеров, которые располагаются на первых и вторых этажах, поэтому найти номер не составит огромной проблемы.

НОМЕР.

Нам достался компактный номер №145 со всем необходимым, было видно, что номера прошли обновление - все стильно и современно! В номере:

большая двухспальная кровать (очень удобный матрас),

полноценное большое одеяло, что для многих очень важно;

бесплатный Wi-Fi в номере и на всей территории отеля, скорость хорошая (выдается на ресепшн);

кондиционер - бесплатно,

мини-холодильник - бесплатно,

кофе машина Nespresso с капсулами - бесплатно;

плазменный телевизор с USB входом (кто будет фильмы или музыку себе записывать), российский канал только один - РТР Планета;

мощный современный фен;

полноценный шкаф и комод с множеством ящиков и вешалок,

тапочки и халаты;

полностью комплект душевых принадлежностей: шампуни, гели, молочко для тела, набор с ватными дисками и т.д.;

полный комплект полотенец (в том числе и для пляжа, они коричневого цвета);

небольшой балкончик со стульями и столом с пепельницей (курить можно);

платно только сейф и то мы им не пользовались.

Утюг вы можете взять на ресепшн: погладили-вернули.

Минусом выступило прозрачная перегородка между зоной ванны и комнатой. Для романтического отдыха определенно "изюминка", а для нас небольшой дискомфорт, но не такой глобальный =) Шумоизоляция средняя: соседей не слышно, но хлопанье дверьми неизбежно, шум от тележек/багажа по каменным дорожкам будет с вами...

В информационном буклете номера мы также вычитали о возможности "Выбора подушки", т.е. если вам не уютно на той, которая представлена в номере, то вы можете обратиться на ресепшн и вам дадут право выбора. Нас все устроило!

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Как только мы заселились, сразу пошли на разведку территории. Каждый раз как вы уходите ключ сдаете на ресепшн - это очень удобно!

Персонал знает своих туристов в лицо, но поскольку вам не вешают браслетов, то на территорию может пройти кто угодно. А если вы потеряете ключ, то кто-то может решить заглянуть" в гости". Так что безопасность превыше всего!)

На улице, на которой расположен отель , по обе стороны находится все, что нужно для отдыха - множество кафе и таверн, из отеля влево 50 метров - большой супермаркет (все сувениры в виде сыров, оливок, специй и т.д. можете смело брать там ).

Если идти вправо также есть местные агентства с экскурсиями и прокат авто. До пляжа идти также вправо примерно 100 метров и налево (будет указатель). Идете вдоль другого отеля, пляж муниципальный: можете лежать на полотенцах, можете купить себе место под зонтиком на шезлонге) На пляже также есть кафе другого отеля, при желании можете перекусить слушая шум волн.

РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ.

Главное, что в ресторане, как и во всем отеле работает супер-персонал. Оперативно убирают со столов, всегда рады пообщаться с гостями. Собственно такие люди делают ваш отдых и пребывание в отеле особенно комфортным!

Отель работает по системе "Полупансион": завтрак и ужин - шведский стол. Блюда меняются каждый день, большой выбор десертов. К питанию нет никаких претензий!

Огромный плюс, что за завтраком, если вы хотите кофе, то приносят кофейник и молоко и не нужно бегать за новой чашкой) За ужином все напитки платные, вы можете ничего не брать, а можете попросить меню и выбрать. В наличии: вода, соки, пиво, газировка, вино. Если вы заказали вино и не допили бутылку, вы можете забрать ее с собой или оставить в ресторане на последующие вечера. Оплатить вы можете сразу наличными по завершению ужина или записать сумму на счет нашего номера.

На завтрак/ужин лучше приходить ближе к концу (~за 1-1.5 ч. народу меньше, потише, есть возможность выбора места).

ТЕРРИТОРИЯ.

Территория отеля утопает в аромате роз, сочных пальмах, зелени, растут лимоны и много чего еще. В глубине есть небольшая площадка для детей.

Небольшой бассейн - немцы очень любят полежать около него днем, там же и столики, где можно посидеть. Днем конечно нас там не было, зато вечером, ммм... На дне бассейна загорается множество маленьких лампочек, похожих на россыпь бриллиантов или звездное небо, они слегка переливаются. На столиках зажигаются свечи и можно посидеть там с бокальчиком вина или с вкусным коктейлем. Через день там же проходят вечерние шоу, мы застали: джаз-музыку, греческий вечер, а вот на дискотеку мы не попали.

На ресепшн вы можете купить билеты до Ретимно, стоит 1.30 евро/чел. в одну сторону (берите туда и обратно). Из отеля влево ~150 метров на противоположной стороне остановка. Как доехали до Ретимно можно выйти в Старом городе (выйдет почти весь автобус, ориентир церковь или арка), а можно доехать до конечно на вокзал - это следующая. Обратно (если вы на вокзале) там автобус не ищите, а уходите правее по лестнице вверх, переходите дорогу и идете к остановке рядом с церковью, ждете там автобус №20 (будет написано Hotels). Автобус проходит по улице с отелем Nefeli.

Подводя итог скажу, что этот отель прекрасный выбор как для романтического отдыха, так и для подруг, которые хотят комфортного спокойного отдыха (как было у нас), для мам с детьми тоже подойдет и для наших любимых родителей, ведь все рядом и очень удобно! Не подходит туристам, которые хотят ночных тусовок - рядом ничего похожего нет.

Отель рекомендую и желаю всем отличного отдыха!

Логотип отеля

Мари оценила сервисы

бесплатный wi-fi высокая клиентоориентированность близость к пляжу удобное расположение бесплатный кондиционер и холодильник в номере
персонал не говорит на русском языке в номере нет зеркала в полный рост
Добавлено 28.05.17 19:07 (6 463 символов в тексте)