Регистрация: 17.11.11
мае 2017
14.05.17 - 28.05.17

Неплохой отель при условии доступной цены

Всем привет!

Отдыхали с женой в отеле с 14 по 28 мая с туроператором Библио Глобус, на Родосе во второй раз. В прошлом году отдыхали ближе к городу Родос, отзыв прилагается (кому интересно).

В Lardos Bay приехали поздно около 23:30, на ресепшен русскоговорящий парень выдал ключи от 122 номера и по бутылке воды 0,5 с сэндвичем и яблоком. Вообще на ресепшен все говорят по-русски, что несомненно плюс.

Номер – середина 1-го корпуса, 2-й этаж, оставил двойственные впечатления.

Понравилось: вид хороший, на бассейн, вдалеке немного видно море, большой балкон.

Не понравилось: 1) как писали многие в отзывах мебель старая, нам, видимо, как семейной паре, достались две сдвинутые кровати, внимание, на колёсиках) оказалось, что они приходят в движение и разъезжаются, даже если просто ворочаться во сне. В общем не знаю чья это фантазия, в первый раз с таким столкнулись. Сначала подумал, что это сделано для удобства уборки, но после того как заглянул под кровать понял, что там не мыли давно – паутина и пыль. В целом номер чистый, убирают каждый день. 2) Зашли в ванную – половина в воде на см, течёт непонятно откуда, душ - платформа 80x80 см со шторкой. После душа весь пол в воде, очень скользко. Вода нагревается в течение дня от солнца, у нас 4 дня были тучи и периодически дождь, поэтому к вечеру была прохладная. 3) Телевизор старый ламповый, пульт не работает, видимо, сели батарейки. Не включали весь отдых, поэтому не расстроились. 4) Сушилки для белья нет, брали с собой бельевую веревку и прищепки, привязали на балконе между кондиционером и перилами, в общем решение проблем на усмотрение отдыхающих. Вот этого я не понимаю, балконы там реально большие, места много, в прошлом году в супермаркете на Родосе лично видел сушилки (обычные железные) по 9,90 Евро, неужели сложно закупить? Ну да ладно, вроде как решили проблему.

Из общего: комары есть, берите фумигаторы и спирали, если хотите посидеть на балконе.

Территория отеля: небольшая, но ухоженная и зелёная. Сами корпуса выглядят отлично, побелены-покрашены на 5 баллов, в номерах новенькие двери с магнитным замком. Есть достаточно большой разноуровневый бассейн для взрослых и небольшой для детей.

Ресторан: очень удачное расположение на террасе 2-го этажа, отличная задумка со столами накрытыми стеклом, быстро протираются и всегда чистые. Официанты из Украины, Узбекистана, Италии и Франции. В обед и ужин Николо готовит пасту, вкусная и сам повар очень дружелюбный.

Завтраки скудноватые и однообразные: вареные яйца, соевая колбаса, сыр, круассаны, чай и кофе не пробовали, т.к. брали с собой.

Обед и ужин: второе в 2-х видах – рыба и мясо. Мясо в основном свинина в разных видах, несколько раз давали говядину и курицу, достаточно вкусную. Из овощей: помидоры, огурцы, лук, перец, баклажаны, кабачки. Огорчило, что 4 дня подряд давали “поплывшие” помидоры, ну как так-то, повара же видят, что они скисли, лучше бы вообще не выкладывали их. Фрукты: мандарины, апельсины, груши, яблоки – всё вкусное, на ужин, периодически, порезанный арбуз.

Голодными точно не останетесь.

Из напитков: пиво, вино. Пиво наливают в кружки, а вино в кувшины (0,25 и 0,5 л). Огорчило: пивные кружки через раз просто-напросто немытые, заляпанные, один раз попалась с помадой, в другой что-то плавало в кружке, неприятненько.

Кипяток есть только на завтрак, как по мне, задумка непонятная поскольку в отеле много семей с маленькими детьми. В чём сложность оставить бойлеры на обед и ужин?

Пляж: первые 5 дней провели на ближайшем пляже, но он какой-то не уютный чтоли, необустроенный, песок в протекторах от шин. Потом ходили на соседний пляж Lindos Princess, вот там прилично, лежаки стоят по 10 евро (2 штуки + зонт), но мы лежали прямо на камешках, лежаки брали один раз.

Море чистое, прозрачное, ожидаемо прохладное (20-21 градус). С погодой не повезло – 4 дня шли дожди, видимо, такой год.

По дороге на пляж есть очень неплохой супермаркет, в Лардосе цены ниже, но ненамного.

Кто-то писал, что отель заслуживает 4*, точно нет, но в целом отдых нам понравился, по цене-качеству отель полностью устроил!

P.S. возле ресепшен есть библиотека, книги оставляют отдыхающие. На английском, итальянском книг очень много, на русском языке всего штук 10. Если будет возможность, привозите – оставляйте. Реально хорошая задумка. Оставил там и своего Хайнлайна в мягком переплёте, хорошая фантастика.

Повторюсь по цене-качеству отель хороший, на 4 из 5. Но есть нюансы, о которых будет полезно знать при выборе отеля.

Всем отличного отдыха!

Если будут вопросы – задавайте, постараюсь ответить)

Поддон душа

Пляж отеля Lindos Princess

Сергей оценил сервисы

близко к морю автобусная остановка напротив русскоговорящий персонал неплохое питание цена (по крайне мере на май 2017)
старые номера сантехника требует ремонта не предусмотрена сушка белья
Добавлено 28.05.17 21:37 (4 567 символов в тексте)

16:04 30.05.17

Вам действительно не повезло с номером с едой и погодой.У нас все было да наоборот погода под 30 градусов без дождя с 7 по 16 мая,еда отменная,кружки с пивом чистые,номер как мы узнали у нас был оказывается старый,но выглядел он как новый ,№ 109 ,боюсь представить что тогда в новых номерах.

16:28 30.05.17

Роман, я думаю, что еда осталась такая же, я против неё ничего не имею) достаточно вкусно.
Старых номеров большинство в 1 и 2 корпусах, за обновленные номера доплата, по-моему, 15 Евро в день.
Мы в принципе непритязательные люди, отдыхали и не жаловались. Просто описал всё как было у нас, с плюсами и минусами.
У вас была ванная или душ со шторкой?

18:06 30.05.17

У нас была душевая со стеклом,она конечно не спасала ,вода была просто везде,но вот от туалета она спасала,единственное место которое было сухое....Если честно ,то душ с туалетом бестолково сделан.

23:37 30.05.17

Да уж, а у нас вода появлялась даже когда никто не мылся) текло откуда-то из под раковины.

17:49 12.02.18

Добрый день, Сергей! Прочла ваш отзыв-спасибо за подробности. Собираюсь туда с ребенком. Неужели в Греции в отеле нет сушилок??? Даже в Краснодарском крае везде в отелях есть наверно, почему в европейской стране нет? Вопрос в связи с этим-лучше брать с собой веревку с прищепками, или можно попросить администратора как то решить эту проблему на месте? В

19:00 17.02.18

Здравствуйте! Мы брали с собой. Не помню точно есть ли в магазине возле пляжа верёвка и прищепки, но скорее всего да. По поводу администрации, сомневаюсь, что они помогут с этим. Но может быть что-то изменилось за год) Можете попробовать задать вопрос администрации через данный сайт, по идее должны ответить.