Регистрация: 04.04.13
мае 2017
05.05.17 - 21.05.17

Наилучшее соотношение цена-качестиво

Очередной отпуск и очередной раз Айленд Вью, пятый по счету. Честно признаюсь, хотелось поехать в новое место. Готовиться к поездке начали задолго, мониторили отели, читали отзывы. Поняли, что гарантированное, ожидаемое качество получим только здесь, а значит, не будет жаль потраченных денег. Боялись разочарования. Где-то пишут - волнение, ветер, где-то - ценник выше, а что там будет за эти деньги - неизвестно, да и на питание жалуются...Правда сказать, питание в Айленд не на "пять", проблема иногда была с основным блюдом. Добротный кусок мяса или курицы не всегда получишь. Часто мясо перемолотое, смешанное с крупой, утка, к примеру, сделана в виде рулета плюс небольшой кусочек мяса. Курица всегда в кляре или зажаренная на гриле дочерна, говядина в виде маленьких котлеток. Рыба - пангасиус и сардинка, в которой есть нечего. Хорошо в итальянском а-ля карт, барбекю и в рыбном. Впрочем, в этот раз ходили только в итальянский - пиццы захотелось. Минус - долго обслуживают, еды не дождешься. По этой же причине не пошли в остальные а-ля карт, да и голодными никогда не оставались, поэтому и оценка питания "4". Официанты в ресторане стараются, что очень приятно...

В номере все работает, правда однажды проснулась от гула и вибрации, полагаю, что так работал кондиционер в соседнем номере, так как с нашими все время спали без проблем.

В основном в отеле отдыхают теперь жители Украины, да это и понятно, рядом отели с более высоким ценником, там есть европейцы. Россиян нет совсем, все хотят ездить с туроператором, самостоятельно (как мы) - желающих все меньше и меньше. В сентябре прошлого года, к примеру, в этом отеле встретили три пары таких отдыхающих из России, в этом году - никого. Обидно. Такая красота, тепло, солнце - в России этот так не хватает в этом году, и все "мимо кассы"...Обидно за наших людей.

Море, риф - бесподобны. Рыба кишит. На пляже Аид и другие сотрудники пляжа "водят" экскурсии по рифу рано утром, показывают интересные кораллы, покажут, как покормить Наполеона (только Наполеона, и только яйцом, других рыб и другими продуктами кормить нельзя, узнают - отругают), и еще много интересного. Не забудьте потом их поблагодарить и не только словами... Мино, еще его иногда зовут Оскар, который продает пляжные развлечения, тоже очень интересный парнишка. Обращались к нему с просьбой организовать индивидуальные прогулки по морю (на квадроциклах тоже) - рекомендую. Так же всегда посещаем спа-салон, берем курс массажа. Мы не специалисты, но считаем, что в сочетании с плаванием, солнцем и морем польза от массажа несомненна, опять же загар ложится лучше, кожа не шелушится и все такое.

В итоге, отель рекомендую, отдых в Египте рекомендую. Не нужно бояться, европейцы уже приехали в Египет. Для сравнения, в сентябре прошлого года улетали - был пустой аэропорт, два рейса только. В этом году улетали - на входе в аэропорт очередь, кроме Украины летают белорусы, немцы, грузины, итальянцы и другие. Англичане летают в Хургаду. И нам никто не запрещает. Приезжайте - не пожалеете.

риф сохо аэропорт близко
существенных нет
Добавлено 29.05.17 11:48 (3 083 символов в тексте)

19:23 29.05.17

Здравствуйте Галина!Мы тоже отдыхали в мае с 04.05-12.05!Во время нашего отдыха были туристы из Москвы,большая компания,которые были в этом отеле много раз,у них были золотые браслеты, которые одевают туристам ,если они более 5 раз в отеле!Нам отель понравился,если сделают ремонт в номерах ,то вернёмся сюда ещё!

23:18 30.05.17

Галина! Мы тоже из России (из Смоленска) этот отель посещали очень много раз(17раз!!!)Скажите, как вы покупали тур и билеты на самолёт?Во сколько вам обошлось?А то смотрела весной на букинге +билеты на самолёт на четверых (2 взрослых и 2 детей) на 7 ночей нам обходится(из - за такого дорогого перелёта ну очень дорого!За такие деньги решили сгонять уж лучше в Эмираты в 5 отель в наш любимый Mеридиан в Фуджейру.Сюда не ездили 2 года,появилась ностальгия(наверное,только ностальгия ,так как места уж совсем родными стали).расскажите,пожалуйста,как покупали тур!

20:31 31.05.17

Закажите и езжайте через Витебск.Трансфер Витебск-Борисполь-Витебск 65$

08:44 01.06.17

Здравствуйте. Лететь можно через Минск, через Украину, даже через Грузию. Мы выбрали Турцию. Авиакомпания Пегасус, низкие цены. Можно выбрать. Нам перелет обошелся в 32 тысячи рублей. Летели дважды, нормально, на борту не кормят бесплатно. Можно поесть в Стамбуле, там Макдональдс есть и другое, все привычно, можно оплачивать банковской картой. Там будет часа четыре, погулять по дютифри, поесть, покурить (для курящих это плюс, во многих аэропортах нет курилок). Можно лететь Турецкими авиалиниями, говорят лучше, комфортнее, но подороже. Нас устраивает Пегасус, багаж забираем только в Шарме. В Москве дадут посадочные талоны на оба сегмента. Оба сегмента приблизительно 2-2.5 часа, с учетом времени между перелетами получается полдня. В 16-00 вылетели из Москвы, в 2-00 ночи прилетели в Шарм. Закажите трансфер в отеле, 12 долларов, Вас встретят с табличкой. Мы поленились в этот раз, не заказали - заплатили таксисту 40 долларов. Отель бронировали на Букинг. На 17 ночей получилось 1144 доллара с налогами (обратите внимание). Первоначальная стоимость будет без налога, полную сумму Вы увидите в подтверждении бронирования в рублях по курсу на день бронирования. Кстати, всегда заказываю простой стандарт, самый дешевый, дают всегда сьют. Оплачиваем первые и последние сутки, не будет проблем, сразу заселяют, ночью, и в крайний день без проблем, до ночи в номере, с питанием и все такое, браслеты не срезают. Обратный вылет в 2-00 ночи, в 16-30 в Москве.

08:52 01.06.17

Еще берем страховку для выезжающих за границу. Можно в страховой компании, можно в банке ( у нас карта ВТБ, у них и взяли страховку). На двоих на 17 суток 2500 рублей. На обратном пути ожидание в Стамбуле будет подольше, шесть часов, это немного напрягает. Но в целом, дорога переносится нормально. А удовольствие получите несоизмеримое. Когда летели в первый раз самостоятельно, очень переживали. Оказалось не страшно. Очень рекомендую.

09:00 01.06.17

Здравствуйте. Это здОрово, правда, я не помню эту компанию, но мы в этот раз мало общались, хотелось уединения. Мы с мужем всем рассказываем, что отдыхать в Египте безопасно и не дорого, но россияне бояться, или ленятся лететь самостоятельно, без турагенства. Жаль. Хочется, чтобы этот и другие отели Египта процветали и улучшали качество обслуживания. А для этого нужны мы, отдыхающие. Ну а мы с Вами обязательно встретимся когда-нибудь в любимом отеле. Удачи.

18:38 01.06.17

СпасибоГалина!Вам тоже удачи и новых путешествий!

16:39 17.11.17

Получается онлайн покупаешь Билеты Москва - Стамбул , Стамбул - шарм, показываешь их в аэропорту и багаж уже не надо в Стамбуле караулить , его на шармовский самолёт уже они сами передадут ?

08:20 18.11.17

Да, все верно. Если перелет на оба сегмента совершает одна авиакомпания. Все посадочные выдадут в Москве. Мы собираемся в мае. Берем с собой сына с невестой. Хотите - присоединяйтесь.

Все отзывы Галина (3)