Регистрация: 24.12.16

Отзыв об отеле Iron Ambassador Plaza Hotel (отель был переименован 01.09.19)
мае 2017
12.05.17 - 19.05.17

Отличный отель!

Здравствуйте. Хочу поделиться личным отзывом о пребывании в отеле Амбасадор. Территория отеля маленькая, но все сделано со вкусом. Лекаки вокруг басейна, а так же над баром и над рестораном. Места хватало всем. Пляж находиться через дорогу от отеля.

Нас было трое: я, муж и дочь. Приехали мы в отель около 16.30 – 17.00. Нас поселили в 1 корпусе на 3 этаже с видом на горы. Вид – просто захватывающий!

Номер очень уютный. В номере две составленные вместе односпальные кровати с мягкими матрацами и одеялами. Постельное все чистенькое. Кроме этого, в комнате два мини-диванчика, один из которых мы разложили для дочери. Мы попросили постельные принадлежности на третьего человека в номере и нам принесли одеяло, подушку, полотенца и еще одну бутылку питьевой воды (одна была в номере изначально).

Так же в номере телевизор, холодильник, тумбочки прикроватные (в одной лежал набор ниток), на столе есть зеркало, отличные светильники и подсветки. Сплит-система работала исправно, при открытии балконной двери отключалась, при закрытии опять включалась.

Санузел очень классный. Все в камне и кафеле. Душ кабина прозрачная, напор воды был всегда, температуру можно регулировать. Есть полочка для банных принадлежностей. Умывальник новый, в него можно набирать воду и стирать. Туалет – он же беде. Очень удобно. Зеркало почти на всю стену. Есть фен. Туалетной бумаги когда не хватало, мы брали у горничной. К стати, питьевую воду тоже брали у нее еще 2 бутылки. Я читала отзывы о том, что на весь отдых дается всего одна бутылка, но смело могу сказать, что это не так.

В тумбочке лежали тапки, но мы ими не пользовались. Полотенца меняли несколько раз. Номер убирали тоже несколько раз. Мы лишь один раз оставляли 1 доллар и нажимали кнопку «убрать». Несколько же раз нажимали кнопку «не беспокоить».

Забыла сказать, что в коридоре стоит большой шкаф с тремпелями для вещей и с полочками. Н одной из них стоит сейф. Сразу хочется сказать, что сейф платный, за 1 сутки 2 евро или 3 доллара. Считаю это большим недостатком отеля – брать деньги за сейф.

Ну и коль о недостатках, хочется сказать пару слов про интернет. При заселении на человека дают 300 МБ интернета на весь период пребывания. Дочь свой лимит выбрала за полдня, отправляла подруге фото номера. В последующие дни пользовалась моим (хорошо, что я перед полетом активировала себе услугу «роуминг как дома» и у меня было 100 МБ мобильного интернета, куда я заходила лишь для получения информации о погоде и расписании автобусов). Муж свои мегабайты потратил тоже незаметно. Короче говоря, я рекомендую администрации отеля сделать бесплатным безлимитный интернет, ведь в отеле он используется в основном для рекламы самого отеля. Туристы отправляют фотографии друзьям и близким, благодаря этому больше людей узнает об отеле.

Продолжу о впечатлениях. Поскольку на обед в первый день мы не попали, а до ужина еще было пару часов, мы пошли в бар. Отличный бар, красивые столики, внимательный персонал. Ребята бегали, не приседая. Убирали пустые стаканы и меняли пепельницы. Бармены наливали вкусные крепкие напитки, некоторые из них показывали трюки с подбрасыванием кубиков льда и даже стаканов. Молодцы. Хочется отметить, что спиртные напитки гораздо вкуснее, чем в Египте.

Питались мы в ресторане, расположенном в полуподвальном помещении. Ресторан большой. Кормили как на убой. Еда ооочень разнообразная. Всегда была курица и рыба (типа скумбрии). Один раз давали что-то типа шашлыка.

Перед поездкой читала в отзывах, что завтрак бедноват. Не верьте!!! Завтрак ооочень богат!!! Омлет жарился каждое утро, оладушки, круасаны. Для любителей хлопьев и каш – был огромный выбор!!! Кроме этого, яйца вареные, картофель несколько видов, подливы с сосисками, рис, мясо, рыба, разные соусы и пасты, несколько видов колбас и сыров, масло. Овощи и салаты как свежие, так и маринованные. Несколько видов оливок (наелась – капец как). Несколько видов хлеба и булочек. Десерты все сочные и сладкие. Из фруктов были апельсины, яблоки и дыни очень сочные и вкусные.

На обед добавлялись первые блюда и что-то типа пиццы. Мясные и рыбные блюда, гарниры. Столы ломились от изобилия еды !!!

На ужин добавляли запеченных в духовке курей, рыбы и много другого. Кормили, как в 5-ти звездочном отеле. Мы очень скучаем дома за этой едой. Так же в ресторане можно выпить белое или красное вино, пиво, безалкогольные напитки.

Все повара молодцы, старались, готовили, выполняли свою работу с любовью. Шеф-повар часто сам стоял за плитой и жарил, еще один повар черненький, к сожалению, не запомнила, как его зовут, жарил оладьи и мясо, и Мустафа, который готовил пиццу.

Официанты тоже молодцы. Убирали посуду грязную со скоростью ветра. И тут особо отметить хочется Али Эсата. Мужчина успевал уделить внимание всем. Увидев сидящего за столом ребенка с блинчиком в тарелке, подошел, порезал блинчик на кусочки, наколол один и дал ребенку в руку вилку. Подносил вино и чай, сладости. Со всеми говорил и улыбался. Русский он не знает, говорил на английском, мы понимали. Один раз даже дали ему доллар.

Хочется рассказать о пляже. Он действительно не большой, даже маленький, галечный. Но места всегда были. Если кому-то не хватало, парень, который там работает, находил лежаки, он очень внимательный и обходительный.

Вход в море отличный. Чай, кофе и вода- бесплатно, спиртные напитки за дополнительную плану. Но мы спиртные не покупали. После завтрака заходили на бар выпивали пару коктейлей, в обед пили вино в ресторане. После обеда, перед ужином и после него тоже заходили на бар. Короче, нам хватало.

Что хочется сказать еще… Несколько слов о гиде. Нашим отельным гидом была русскоговорящая (скорее всего укринка) Юлия. Собрала нас всех, забрала у нас ваучеры и начала втюхивать дорогие экскурсии, рассказывая, как там классно, а так же магазины с дорогими шубами и дубленками. Ни слова не рассказала о том, как добраться до центра Кемера, стоимость маршруток, как доехать до соседних городов и до Анталии, в каких магазинах что можно купить. Ни слова!!!

Так что для тех, кто хочет побывать на экскурсиях, рекомендую обратиться в турагентства, которые расположены по дороге к пляжу, либо далее по дороге. Цены в половину дешевле. Там же можно дешевле заказать баню, хамам с массажем (15 доларов). В самом отеле Амбасадор тоже предлагают такую процедуру в полтора часа стоимостью в 35 долларов с человека, поторговавшись, уступают за 25 долларов, но на самом деле улаживаются даже быстрее, чем в час. Так что не вижу смысла переплачивать. К тому же, после процедуры массажа всем находят болезни и обещают за 4 сеанса массажа стоимостью 30-40 долларов за каждый излечить болезни. И все это они передают через переводчика, которого приглашают после сеанса массажа.

По отелю вроде все написала. Хочу еще просто о досуге рассказать. Я упускаю ночные клубы. Можна погулять по набережной (перед спуском к пляжу повернуть направо или налево). Тут можно погулять и сделать красивые фото.

Очень рекомендую пешком сходить в центр Кемера. Для этого при выходе из ворот отеля поверните налево и идите все время прямо. По дороге будут другие гостиницы, некоторые пустые и даже заброшенные. Потом будет небольшой парк и дальше выход в центр. Там же можно посмотреть кожаные куртки, дубленки и шубы. Торговаться просто необходимо, если вы что-то решили себе купить. И сбрасывать цены в половину можно. Если куртки и дубленки можно там купить, то шубы не рекомендую. Они ставят цены в 3-4 раза дороже, чем у нас. У нас я мерила норковую шубу за 1000 долларов. Там мне предложили похожую за 3900. При торге готовы были отдать за 1350. Т.е. вывод: все равно дороже, чем в Украине. Так что шубы там не покупайте!!!

Вроде все. Так что не верьте негативным отзывам. Я верю тому, что увидела сама.

все супер
платный сейф и интернет
Добавлено 29.05.17 12:20 (7 743 символов в тексте)
Все отзывы Алла (2)