Регистрация: 03.06.11
Отзыв об отеле Grand Yazici Club Mares (отель был переименован 01.09.16)
августе 2014
05.08.14 - 17.08.14

Красивейшее место. Реабилитационный центр.

Отдыхали с мамой и дочерью 11 лет в августе 2014г. Природа великолепная,сосны нависают над пляжем-платформой,спуск в море по лесенкам,есть небольшой пологий вход с мелкой галькой. После обеда солнца на основной части пляжа нет совсем,только на плавучем понтоне.Море чистое,но с мелкими кусачими рыбками,весьма неприятно.То и дело с разных концов раздавалось ойканье. Но очень красивая огромная бухта.

Размещение в основном корпусе- два смежных номера,претензий нет.Красивые виды с балкона и панорамного лифта. Питание весьма неплохое,выбор большой,даже мед в сотах. Анимации не помню.не обращали внимания ,в бассейне были один раз,ушли из-за кучи орущих детей. Теперь об очень большом минусе,о котором не писали нигде до моей поездки. Пусть сто раз извинят меня мамы детей-инвалидов. Я очень сочувствую им и их детям и понимаю,сколько они тратят времени,сил и денег на их реабилитацию. И в повседневной жизни я двумя руками за то,чтобы как можно больше интегрировали инвалидов в общую жизнь.Но......когда раз в год покупаешь себе отдых за достаточно ощутимую сумму,хочется красоты и релакса.....В этом отеле находится РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ДЕЛЬФИНАРИЙ. Он не относится именно к отелю,но граничит с его пляжем,ближайший отель к нему.Т.е. это не обычный дельфинарий,как мы видели на курортах,там нет выступлений для амфитеатра зрителей,там по записи дельфины занимаются индивидуально с больными детьми и взрослыми прямо в отгороженном в море загоне..Это здорово! Но....в отеле было огромное количество достаточно взрослых детей с ДЦП и умственной отсталостью ,с различной степенью поражения,на колясках.И вот в ресторанах, они издают звериные вопли и рычание,едят так.....ну,вы понимаете...на дорожках отеля тоже самое....в бассейне........Мне очень стыдно так говорить,но от этого зрелища хотелось уйти подальше и заплакать....Ну не могу я так отдыхать. Пишу,чтобы вы знали,с чем можете столкнуться.Если бы не это - все было бы СУПЕР!

природа еда чистое море
реабилитационный контингент
Добавлено 29.05.17 21:25 (1 931 символов в тексте)

14:16 30.05.17

Вот это да! Действительно ни разу никто не написал об этом(((

14:51 30.05.17

Для меня тоже было шоком и сильно портило настроение.Причем отель отвечал кому-то на вопрос про дельфинарий и писал,что он в 3 км.Это вранье. По пляжу налево 5 минут и ты в дельфинарии. Я еще несколько не понимаю и родителей этих детей,причем в большинстве-иностранцы. Ну есть проблема у ребенка,но зачем же ее выпячивать? Сядь у крайнего к цветущему парапету столика,посади ребенка и помоги ему. Так нет....сядут в самом центре,ребенок разбрасывает еду,мажет ее на себя,орет...мать невозмутимо ест....а что делать окружающим? Невозможно закрыть глаза и уши со всех сторон.(((

20:49 02.06.17

Всем большое спасибо за комментарии и дополнения!!!!!!!!

11:19 05.06.17

Да, к сожалению такое имеет место быть. В 2012 году в мае столкнулась с тем же самым в отеле " Посейдон" 4* , тоже целая группа была детей инвалидов. Но я знала уже заранее, что именно в мае их привозят на реабилитацию. Надеюсь, что не приятные моменты забудутся, как у меня и в памяти останется только прекрасный отдых!