Регистрация: 26.07.14
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
июле 2016
15.07.16 - 29.07.16

Не "по горячим следам": это было хорошо...

Обычно мы все стремимся поделиться впечатлениями непосредственно сразу после возвращения, но в этот раз мне захотелось вот так: понять, что осталось в памяти через год. Тем более, что курортный сезон в Тунисе, по словам самих местных, начинается с середины июня и заканчивается в сентябре. Ну, плюс-минус по погоде. Так что, в прошлом году уже поздно было радовать или огорчать людей своим субъективным восприятием.

Итак, что я помню? Отель имеет распространенную форму подковы с бассейном внутри неё. Поэтому номеров с "чистым" видом на море - не так уж много, не стоит на них рассчитывать. Остальные - сбоку море, а впереди - либо сад, либо бассейн. У меня был сад и это вполне устроило. Номера вполне себе приличные, у меня и у моих друзей и знакомых нареканий не было. Если только не ждать премиум- класса в Тунисе и за эти деньги. Мини-бара не было, воду можно было взять в барах отеля, вай-фай у меня в номере работал замечательно, но все знакомые мои этого счастья были лишены ).

Замечательный бассейн, который, кстати, в 8 утра был ещё почти пустым ( в плане незанятых лежаков). Бассейн - простой, квадратной формы, с баром на берегу и барными стульями в воде. По периметру бассейна в воде лежаки (понятно, что как и бассейн - они из бетона, обложены мелкой плиткой, имеют удобную волнообразную форму). Понравилось, что площадь вокруг бассейна разбита на зоны при помощи цветочных бордюров, нет ощущения, что все отдыхающие лежат в одной кровати ). Есть теневая зона, тенты-беседки на 3-4 лежака.

Морской пляж - это, конечно, испытание для неискушённых. У меня плохо с определением расстояний на глаз, но он очень широкий. Сначала метров 20-30 идешь по деревянному настилу, потом ещё метров 30 по песку до лежаков. Учитывая, что бара на пляже нет, надо или всё, включая воду, нести с собой, или иметь в компании такого спортсмена-энтузиаста, который всегда готов "сгонять". Но, по факту, энтузиазм заканчивается в первый же день. Кстати, имейте в виду, у начала деревянного помоста есть-таки бар, люди подходят по египетски-турецкой привычке, берут напитки, а потом оказывается, что он платный. По-крайней мере так было в прошлом году. Да! Нет на пляже никаких верблюжьих какашек, да ещё в космическом количестве. Это только водоросли, или ещё какие морские растения, закатавшиеся в плотные шарики. Там на пляже ходит один несчастный верблюд, да и то - по полосе прибоя, он бы, может, и хотел, но при всём желании не смог бы так пляж уделать..) Море хорошее, чистое, прозрачное, глубина не сразу, одно но. Через 8 дней моего пребывания там появились просто стада медуз. Они очень красивые - синие, сантиметров 20-30 в диаметре... Вобщем, - я больше в море не ходила..)

Питание в отеле реально хорошее. Перечислять не буду, оно разнообразно и по закускам, и по мясу, и по гарнирам, и по овощам-фруктам. Запомнилось эпизодическое появление сыра камамбер, чудные, реально французские, круассаны, возможность заварить для себя любой чай в персональном чайничке, а также наличие свинины в разных проявлениях ( и около таких блюд обязательно - фотография хрюшки, дабы мусульмане не оскоромились случайно)). Из алкогольных напитков - в ресторане на обеде и ужине можно самостоятельно наливать себе вино белое, розовое и красное, а так же -пиво. Других напитков нет. Более крепкие - только в баре у бассейна днем и есть еще бар тоже "на улице" возле площадки аниматоров, он работает вечером. Кроме главного ресторана, есть еще один, работает только в обед. Ну и "а ля-карт": один раз по записи, какой-то азия - япония... Перекусов в течение дня в барах нет. Как мы поняли по отзывам туристов из соседних отелей, нам просто очень-очень повезло с питанием. Вопрос возможно, в 15-20 тысячах разницы в цене )

Персонал в отеле очень приятный, ощущается европейское влияние, второй родной язык - французский. Ведут себя очень корректно, вежливо, позитивно расположены.

Ребята-аниматоры работают добросовестно, но, правда, мало, что умеют и мало, чем располагают... Это Тунис, он только развивает свои курорты во всех смыслах этого слова. Тем не менее, касательно аниматоров, отмечу, что даже я, женщина не юных лет, не участвующая ни в каком виде анимации, не осталась без их внимания, знали, кто я, знали, что мне сказать, чтобы я улыбалась.

Напоследок, об экскурсиях. Не очень много, на что посмотреть для простого обывателя. Мы брали однодневную поездку: Карфаген - римские термы - столица Тунис. Первые две точки зависят от экскурсовода и вашего восприятия и интереса к настоящим древностям. Город Тунис - ни о чём, вас на час запихивают на рынок сродни нашим эпохи 90-х, только еще добавьте арабский менталитет. Есть еще двухдневная экскурсия в пустыню. Там много чего интересного по отзывам, и фотки красивые, но утомительно тем не менее, не всякий выдержит.

Вобщем и целом, мне понравилось, где-то что-то ещё не доработано, не развито в полной мере, но общее впечатление очень приятное и отдых был именно отдыхом.

Оксана оценила сервисы

Добавлено 29.05.17 23:12 (4 957 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (6)