Регистрация: 02.10.13
Отдыхал В одиночку в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Отель на отшибе для спокойного отдыха и пенсионеров.

Было страшно ехать в этот отель, после стольких негативных отзывов. особенно о питании!

МИНУСЫ: отель находится очень далеко от центра города, на самом отшибе. За территорией пустыня и больше ничего ! Что поразило - нет никакого забора!!! Страшновато, особенно ночью и учитывая что отдельные бунгало! Мало ли кто там может бродить... сейчас в египте кризиз, народ озлобленный. Выйти погулять за территорию просто некуда, магазинов нет, кафе, ресторанов, развлечений нет, ничего нет.

Молодежи в отеле будет не просто скучно, а очень скучно! Основная публика - пенсионеры. Много арабов семьями с детьми.

ПЛЮСЫ: Тишина и покой. (никто не шумит). Номера хорошие. Единственный минус - вода из душа на пол вытекает, но я открыла окно в ванной и она испарялась.

Море, пляж хорошее. Заходишь и сразу через 3 метра глубина, есть пирс. Слева нудиский пляж (единственный в Египте) туда со всего мира приезжают нудисты.

Во второй лагуне можно покататься на серфе и кайте и взять уроки.

Территория: огромная, первые дни никак не могла найти дорогу с пляжа к своему бунгало.

Так же на территории находится мини зоопарк, там живут козлята, ослик, собаки, лошади и рыбы.

Питание: завтрак показался мне слегка скудным:

Омлет, яица (рареные вареные), 2-3 вида сыра, колбаса, каши, закуски, таамея, фалафель, Йогурты. Хлопья, выпечка. джемы. варения, мёд, чай, кофе, молоко. Фрукты: Апельсины, грейпфруты, дыня, финики.

Обед и ужин нормальные. .

Много блюд ориентал фуд - хумус, бабагануш, блюда из фасоли всякие разные, горячая закуска-соус из свежих томатов (не знаю как называется, но очень вкусный) Я местную кухню люблю, и была счастлива что она здесь есть.

Люди! А что вам еще нужно?????????? Да! Клубники как в отеле Rixos здесь нет. И омаров тоже нет))))))

Алкоголь не пью, поэтому нечего сказать.

Анимацию не люблю, она здесь есть, но ненавязчивая, конкурсы какие то, детские дискотеки.

Контингент - взрослые люди, много пенсионеров. Тем кто любит тусовки и веселуху тоже будет скучно. А вот любителям релакса, тишины и покоя здесь понравится.

P.S. около решепшн две клетки с птицами (попугаи, канарейки) клетки тесные, жалко птичек. Очень хотелось прийти ночью и выпустить их на волю.

территория пляж бунгало персонал тишина
птицы в клетках около ресепшн далеко скучно
Добавлено 30.05.17 13:13 (2 225 символов в тексте)

15:38 30.05.17

спасибо за отзыв,успокоили,едем в этот отель с детьми 21июня,очень переживали по поводу еды,а оказывается все совсем неплохо.

16:29 30.05.17

Пожалуйста))) не переживайте, там и детский стол есть.

19:03 30.05.17

Алиса ,Вы отдыхали одна или компанией?Можно ли туда отправиться одной?

19:42 30.05.17

Конечно можно. Я отдыхала одна. Смело отправляйтесь! Там есть русские туристы (те кто любит Египет, летят транзитом ото всюду) если вдруг Вам станет скучно. Еврепейцы очень приветливые доброжелательные, у меня английский разговорный. Аниматоры, инструктры, ресепшн - все по русски говорят.

21:06 30.05.17

Спасибо,Алиса!

08:08 31.05.17

И от меня, спасибо, Алиса!

21:47 31.05.17

Скажите,еще пожалуйста есть ли какой перекус в барах между завтраком и обедом?

10:03 01.06.17

Добрый день. Летим в конце июня с ребенком. Скажите пожалуйста какой у вас номер был ближе к морю на 4 назывался номер?. Скажите водичку каждый день оставляют в номере? И есть ли перекусы. И для деток там наверное напитки или соки?. Спасибо огромное за отзыв тоже начиталась по поводу еды и растроилась теперь как к4мень с души спал успокоилась почитав ваш отзыв :). И еще при отели какой магазинчик есть с вещами обувью есть и игрушка там продают?

11:16 01.06.17

Мой номер был в 4 секторе - блзко к ресепшн, и дальше от моря. Попросите у ребят на ресепшн, там большая территория, я плохо ориентируюсь где какие номера.
Про перекусы не знаю, мне не нужны поэтому не обращала внимания, на пляже видела только напитки. Соков нет, это 4* не забывайте!!! Платных свежевыжатых тоже не было, к сожалению. Я ездила в Сензо молл за фруктами и соками. Несколько магазинчиков на территории есть.

14:51 02.06.17

Алиса,подскажите каким маршрутом добирались,и примерно цена на дорогу и проживание в Корале?Спасибо.

15:20 02.06.17

Я же написала, через Стамбул. Цены на букинге смотрите, они стандартные. Билеты 25-30 тыс.

11:26 06.06.17

А подскажите пожалуйста что из спирного можно было брать виски коктели ну кроме пиво и их водки что еще можно?