Отдыхал в
апреле 2009
01.04.09 - 15.04.09

Всем привет! Отдыхали в этом отеле с мужем 6 дней в конце...

Всем привет! Отдыхали в этом отеле с мужем 6 дней в конце апреля 2009, в завершении нашего путешествия по Кубе.

Сам отель понравился, тут ничего не скажешь, абсолютно достоин своих 4*. Очень интересна концепция отеля, трёхэтажные бунгало символизируют города Кубы и так же называются: Гавана, Тринидад, Матанзас и т. д. В номере все продумано для удобства отдыхающих. Мебель вся в хорошем состоянии, в ванной все чистенько, но без изысков (обычная кафельная плитка). Один раз, правда, сломался слив унитаза, быстро пришли сантехники и все починили. Набор туалетных принадлежностей (шампунь, гель для душа, мыло) был в номере при въезде, но больше не пополнялся. Отдельно хочется отметить сады, в которых буквально утопают все здания отеля. Поверьте, красота необыкновенная!!! За растениями постоянно ухаживают садовники, выполняют свою работу на отлично! Обычно мы не фотографируем отели, в которых останавливаемся, но тут я неудержалась))

Теперь хочу написать про пляж, поскольку я была на многих пляжах Кубы, есть с чем сравнить. Если вы едите с ребенком до 5ти лет, то пляж для вас идеален, т. к. вход в воду постепенный, даже слишком, нужно идти метров 50-100, чтобы достичь глубины по пояс. Бывают приливы и отливы, очень долго можно идти и будет по колено, водичка теплая, очень прозрачная, белоснежный песочек. НО, для взрослого человека пляж просто УЖАСЕН!! Когда вы добираетесь до глубины по пояс, начинаются огромные темные водоросли, плавать невозможно, по крайней мере для меня. Это очень жутко и страшно. Этих водорослей в избытке на берегу, их убирают каждый день старенькие тракторы. Хорошо, что в 20 минутах езды есть пляж Pilar (ходит автобус, мы ездили с друзьями на машине), там водорослей нет совсем,только те, которые выносит при шторме, их убирают. Есть мелководье, для любителей попрыгать на волнах, есть места, где быстро становится глубоко, для любителей поплавать. В баре на пляже Pilar нужно обязательно попробовать самый вкусный, недорогой и большой Мохито на Кубе. Так же, можно ходить на пляжи соседних отелей, там ситуация с водорослями не столь критична.

Что касается питания, был шведский стол, в принципе, каждый для себя может что-то найти, мы голодными не были. Было много фруктов, мороженое, мясо, рыба, индейка, овощи и т. д. Ассортимент большой. Официанты общительные и приветливые во время ужина, но во время завтрака обслуживали не очень, постоянно стоял звон, девушки всё делали не аккуратно, конечно не все, но большинство. Очень разочаровало огромное количество полуфабрикатов и замороженных овощей. Свежевыжатый сок был только за завтраком (апельсиновый), и это при том, что Куба богата экологически чистыми овощами и фруктами, которые стоят копейки!! Были в прошлом году на Варадеро, видимо, это беда всех кубинских отелей. Мексиканский ресторан не понравился, хотя официанты старались. Сошлись с мужем на том, что обыный шведский стол лучше.

И напоследок, ложка дёгтя. Пожалуй, обслуживание оставило самое плохое впечатление. Лишь садовники, сантехники и официанты за ужином скрасили плохое впечатление. Особенно поразило нежелание помочь людей на ресепшене. Это ужасно, что вы можете приехать за тридевять земель в чужую страну, и вам не помогут. Мы просили узнать информацию на ресепшене и столкнулись с абсолютным наплевательским отношением персонала. После долгого объяснения и УГОВОРОВ нам помочь, мальчик нехотя принялся за дело, мы прождали почти час и получили совершенно не ту информацию. Остались не очень довольны работой горничных, постель за 5 дней нам не разу не меняли, только перестилали, правда полотенца меняли каждый день, кроме 1 дня, когда у нас не убирались вообще. Знайте, если вашу комнату не уберут до обеда, то есть вероятность 80% остаться вообще без уборки, особенно этот касается семей с детьми, у которых дети в обед спят.

Анимацию оценить не можем, т. к. были 1 раз. В отеле большинство отдыхающих это Канадцы, которые в общей массе ведут себя, как наши в Турции и Египте. Вот им анимация очень нравилась. Видела конкурсы для детей, дети не скучали. Так же были танцы и песни. Анимация и диско вечером происходят в закрытом помещении, так что спать не мешают совсем.

В общем, отель не плохой, если не считать недостатков пляжа и обслуживания, но нам это отдых не испортило. Куба прекрасна! Хотя, если вы планируете провести весь отпуск только в этом отеле, то стоит задуматься. С детьми там будет хорошо, а вдвоем, пожалуй, скучновато.

Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь поможет сделать правильный выбор.

Пляж Pilar

Добавлено 05.08.09 12:52 (4 509 символов в тексте)