Регистрация: 30.05.17
мае 2017
01.05.17 - 30.05.17

3.7

Чем меньше ожидаешь,тем лучше получается

По свежим следам , вернувшись только вчера с о.Хайнань хочется поделиться впечатлениями. Отель хороший, достойная четверка. Персонал весь китайский, который не понимает или делает вид,что не понимает по русски или английски. Номера чистые, полотенца меняют каждый день, причем в достаточном количестве, убирают терпимо, не до блеска,но пол мыли каждый день. Завтраки исключительно китайские,есть конечно яйца, булочки,лапша,роллы,но в остальном слабо можно понять,что ты решился покушать) соки,кофе, чай в ассортименте.

Сама гостиница на горе и каждый спуск или Подъем требует не мало сил,особенно если ты идешь с пляжа,то в горочку достаточно сложно, но через пару дней привыкаешь и воспринимаешь как зарядку) Отель очень красивый, много зелени,есть качели,лавочки,беседка, маленький,но чистый бассеин, утром включали гидромассаж, и можно было очень приятно по плескаться. На счёт живности, отправившись туда,я была готова ко всему,от тараканов до песчаных блох на берегу,но лично у нас в номере, кроме ящерки и дождевого червяка ничего не попадалось. Хотя у знакомых из других номеров были пару раз муравьи и тараканы,нам не пришлось увидеть. Пляж,через отель Ликинг, минуты три спокойным шагом. Нужно пройти немного влево и будет очень удачный заход в море. Сразу у отеля камни у берега и утром их не видно,только в отлив. Отдельное слово пляжу -чистый, мелкий песок,у лежаков просеивают от камней,море очень теплое и чистое, за буйки заплывая, видно дно очень хорошо. Кстати,блох нет, говорят в Санье и есть,а в Дадунхае вытравили. И как и комары и мошки, особо не попадались,у нас в Сибири их явно больше чем там) Пройдя влево можно выйти к набережной и знаменитому ТЦ Ананас. По городу идти минут 20,что в жару кажется невыносимым,а вот вечером по бережку, очень приятная прогулка.

В приотельном ресторане можно заказать обед и ужин,но это в разы дороже. У отеля,недалеко,есть китайский квартал,там намного дешевле.

В отеле от Анекса был русскоговорящий гид Надя , она при необходимости переводила и подсказывала. У нее же можно обменять валюту, не по самому приятному курсу,но можно. Поэтому юани лучше везти с собой.

Wi-fi есть в каждом номере,работает лучше ночью. Будьте внимательны к тому,что платно,а что бесплатно в номерах. Например,стоят наборы,там шампунь,гель,щётка,паста,бритва и ещё всякие вещицы личной гигиены,но он платный,аж 38 юаней,при выезде вычтут из депозита( 100 долларов или 500 юаней) вода,лапша платные,а вот чай и кофе в достатке, пополняют каждый день. Постельное белье за неделю ни разу не меняли,хотя обещали раз в три дня.

В целом,отдых в этом трудно произносимом отеле очень понравился.

Из плюсов хочу добавить, для любителей красивых фото, это очень живописный отель,есть много красивых уголков,сочных и зелёных.

Обязательно, берите с собой солнцезащитные крема и средства от ожогов,солнышко в мае там уже адское и безпощадное, температура доходила до +45 и очень влажно.

P.S. летели азуром, вылет четко по расписанию, кормили хорошо, бортпроводники любезны.

Приятного отдыха,надеюсь отзыв поможет Вам отпределиться с выбором отеля.

чисто много зелени рядом пляж рядом магазины/фудкорты/чифаньки/фруктовые рынки
не меняют постельное белье много лестниц китайские завтраки
Добавлено 30.05.17 19:13 (3 091 символов в тексте)

18:41 31.05.17

Здравствуйте Елена! Подскажите далеко ли до ближайших магазинов и местных кафе? А вы куда питаться ходили? Номер у Вас был какой категории? С балконом или без? Летим в данный отель в середине июня.

09:48 01.06.17

Здравствуйте!
До ближайших магазинов минут 5 ходьбы спокойным шагом, но лично мы кушали подальше в Ананасе, то это минут 15 топать.(позвольте поделиться,личным предпочтением к кафе 1+1,на 4 этаже оно,там вкусно и недорого относительно) там именно китайская кухня. Но также есть и КФС и Макдональдс, В 5 минутах от отеля Китайский квартал,там и фрукты и чифаньки, и сувениры . в 10 минутах от отеля Площадь еды(между ТЦ зима и Лето). В Ананасе на втором этаже есть супермаркет, там можно все купить,от печенюшек до национальной кухни. В отеле есть ресторан, можно и там покушать,но конечно дороже,чем на улице. У нас был с балконом номер

11:24 02.06.17

Спасибо!!!

13:47 04.06.17

Здравствуйте, подскажите примерно какую сумму нужно брать на двоих на питание? :)

02:50 05.06.17

Добрый день) на двоих на неделю 18-20 тысяч более чем достаточно)

18:16 05.06.17

Наших))) деревяных рубликов)

02:54 06.06.17

Спасибо

21:45 01.07.17

Елена, добрый день, собираемся ехать 22 июля в этот отель, подскажите пожалуйста какие хорошие экскурсии, куда посоветуете поехать и цены если знаете. Спасибо.

Все отзывы Елена (1)