Регистрация: 04.06.15
мае 2017
21.05.17 - 29.05.17

Для бюджетных туристов

Если вы неприхотливый турист и едите за впечатлениями, насладиться красивыми видами, морем и солнцем, чистым воздухом в хорошей компании, а не сидеть в баре у бассейна или в номере и у вас ограниченный бюджет, то отель Dorian - это неплохой вариант, где можно остановиться на ночлег.

В Даламане мы были в районе 8 вечера. В отель приехали около 10 вечера, с нами еще человек 20. Уже в дороге нам сказали, что на ужин мы опоздаем, но бар работает до 23. Думаем, ну хоть приезд отметим. Азамат, так звали представителя Интуриста, кинул такую фразу типа сегодня заселяемся в такие номера, какие выдадут, завтра будем решать вопросы по заселению. Обнадеживающе, подумал я.))) Заселением занимался один администратор, в итоге ключи мы получили в 12-м часу, когда уже в отеле все закрылось, даже воды было негде взять. Оставив вещи в номере мы пошли в ближайший магазин, чтобы купить себе поесть.

Номер простой, без изысков, на втором этаже, главное чистый и окна выходили на второй бассейн, номер хоть и был во втором корпусе. В этом повезло. Подруге достался номер в 5-м корпусе на чердаке напротив нас. Входная дверь в него как раз под её рост 167 см.) Потолок хоть и скошенный, но в комнате было уютней, чем в нашей. Когда читали перед заездом про этот отель уже готовились не спать до 12 ночи, пока гуляет народ.))) Питьевой воды в номерах не предполагается, покупали в магазине. Также у нас не было изначально полотенец, появились только на третий день пребывания, но это так к слову.

С утра после завтрака пошли на встречу с гидом. По словам Азамата, это единственный человек, который поможет решить все наши и ваши проблемы.)) Мои друзья уже скептически к этому относятся, но меня интересовала стоимость экскурсий, т.к. выбирая этот отель, мы хотели больше впечатлений, ну и по поводу полотенец тоже хотелось узнать заодно. Не хочу говорить в целом про туроператора Интурист, но его представить на встрече Кемран не проявил заинтересованность в решении чьих-либо проблем, все банально свелось к продаже туров. Поэтому, если вы знаете язык, сразу обращайтесь к администрации отеля, они будут рады вам помочь. А вообще в Турции бываю не первый год, люди здесь приветливые и добродушные.

Развлечений, как и услуг в отеле считайте нет, если для вас это принципиально. На фото можете ознакомиться с концепцией.

Кормили хорошо, выбор блюд , конечно, не сравнить с ***** отелем, но голодными никогда не уходили. В столовую приходили через час после открытия, поэтому и в очереди не стояли и места всегда были.

За все время пребывания в отеле белье сменили один раз, полотенца ни разу не меняли, два дня горничной не было вообще. Пишу для тех, кто любит сильно наводить беспорядок. Прежде чем, подумайте, либо будете в нем жить, либо сами убирать.)))

Пляж шикарный, море необыкновенное, горы. Читали, что есть где-то и от отеля территория пляжа, но всегда ходили налево от центральной дороги, где людей практически не было. Загорали на полотенцах на песке, не обломались, не помню, чтобы на Финском были шезлонги.

В этом году впервые решили взять экскурсии в уличных агентствах, в целях экономии, так сказать выявить плюсы и минусы.

+ дешевле, чем у туроператора $ на 10-15

- не факт, что с вами будет русскоговорящий гид, сразу обговаривайте этот момент

- вас могут не забрать из отеля

+ вам вернут деньги за сорванный тур, - но не настроение.

Пешком ходили до заброшенной деревни Каяки через горы, по серпантинной дороге, отвесным скалам. В одну сторону ушло около 2-х часов. Опасно и красиво. Обратно добирались на двух маршрутках.

Ездили в Фетхие - ничего интересного, кроме рынков нет. Такие же сувениры, такие же цены, что и в Олюденизе.

Подводя итог, хочу сказать, что выбирая отдых между Турцией и Россией в пропорциональности цены и качества значительный перевес у Турции, потому что здесь близко, тепло и вкусно. А какой отель вы выберете для отдыха все зависит от ваших возможностей, требований и намерений. Всем удачи и хорошего отдыха.

Александр оценил сервисы

расположение питание вежливый персонал цена
платный вай фай уборка номеров
Добавлено 30.05.17 19:37 (3 957 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)