Регистрация: 04.03.14
мае 2017
16.05.17 - 30.05.17

4.2

Отель 4*, не более

Мы отдыхали в мае 2017 парой с мужем и с семьёй друзей с ребенком 5 лет. С 16 по 30 мая. Только прилетели, пишу отзыв пока свежи эмоции.

Мы поехали в этот отель по очень хорошей цене, 1400$ на двоих на 14 ночей. За эту цену ещё можно там отдыхать и закрывать глаза на то что отель не тянет ну никак на 5*.Если бы платили больше, реально жалко денег было бы, можно выбрать намного лучше отель. Начну с минусов. Питание никакое. Действительно много какой то специи во всей еде практически. Жареная скумбрия реально достала. Каждый день жарили скумбрию на гриле, чередуя с мелкой кефалью и рыбой очень похожей на нашу селёдку, жарили её только в виде филе, определить что за оно было не возможно, но костей там было ооочень много. Ещё на гриле жарили курицу, но это только название что курицу, на самом деле там филе было может раза 3 за отпуск, остальное время бОльшую часть жарили куриные попки расплющенные, пару раз крылья были. Видела несколько раз куриные бёдра тушеные с овощами. Но они так насыплют туда специй, что есть не вкусно. 16 мая с нами заселилась толпа народа, поэтому заселение было долгим. Когда пошли на обед, люди сметали на своём пути всю еду, и ничего не подносили больше, точнее подносили но уже не то и минут через 30, типа ешьте что осталось. На 2 день жарили форель ( первый и последний раз) так кто успел схватить, тот молодец. Разобрали лоток форели и дальше подали жареную селедку. Мясо на гриле несколько раз было филе типа индейки, вкусное. Тушеное мяско с кучей овощей периодически тоже было, но специями портили всё, что только можно. Было такое чувство, что делали всё, чтобы народ попробовав раз, обходил блюдо стороной и благодаря этому был вид изобилия блюд, хотя всё однотипное. С фруктами был полный мрак. Из вкусного были зеленые и красные яблоки, грейпфруты. Ещё были апельсины и зеленые ( реально зеленые!!!) сливы или что-то типа слив. Твёрдые, кислючие, никто это не ел. Было видимо для ассортимента. Пару раз были зелёные, кислые и твёрдые абрикосы. Ещё несколько дней давали зелёную дыню. Арбузов не видели ни разу и это большая печаль. Мы в тройках отдыхали и всегда арбузы были. Здесь ни клубники, ни черешни , ничего этого не было. Был айран, но такой разбавленный водой до состояния воды (там где гёзлеме айран был получше, погуще) Кстати про гёзлеме. работала полная турчанка и работала это в ковычках. Она еле шевелилась. Одну лепешку полчаса пекла. Люди в очереди не выдерживали ждать и уходили, дожидались пару первых в очереди. Но под конец нашего отдыха вроде её заменили на более активную женщину. Завтрак был очень не плох. Выбор хлопьев хороший, молоко, яйца в разных вариантах, блинчики вкусные, пончики, тостер стоит для желающих делать тосты. Вобщем по питанию даже в тройках мы бывало ели лучше, чем здесь. Голодными конечно не останетесь, но мы ожидали от пятерки ультра всё включено другого. Ходили по записи в рыбный ресторан, понравились блюда, не понравилось что стараются и тут экономить. Нам на 5 человек дали блюдо с жареными колечками кальмара 1 шт. Только попробовать. За столиком где было 2 человека тоже поставили 1 блюдо. Попросили ещё - а больше нету. Форель давали, вкусно приготовленную, жульен из креветок. Салат с кальмарами. Рекомендую обязательно сходить.

По спиртному - я не знаю что у них за спиртное но такое чувство, что разбавляют всё, что только можно. Какое-то всё безалкогольное ( кроме раки) . Брали типа бейлис, местный ликёр, толка от него как от молока) От мартини кстати столько же ( мартини конечно же тоже местный вермут) На обед и ужин было вино белое, красное и розовое, всё сухое и качество типа нашего бырла для подмагазинных алкашей. Обычное порошковое бырло кароче, кислое и противное. Пишут типа 6 видов импортных напитков, но мы их не видели там. Подают только своё турецкое или типа импортное. Может для особо дотошных и держат под стойкой импортный алкоголь, не знаю...мы его не видели.

Скажу про интернет. Я купила за 17 евро на 10 дней платный вайфай. Не делайте этого!!! С этим интернетом максимум что можно сделать это в вайбере списаться и то с фотками помучаетесь, чтобы отправить. На этаже А ловит бесплатный вайфай, если нужно, то лучше там половить. Я просто выбросила зря деньги.

Сервис по уборке не плохой. Полотенца меняют каждый день. Постельное бельё тоже практически каждый день меняли, не меняли только если мы в номере во время уборки. В номере был ковролин, вот его пропылесосили может пару раз за всё время, но там было чисто, мы не мусорили.

Кстати кондиционер не работал, точнее от типа работал но не охлаждал . В первый же день мы стали жаловаться и на рецепшен и гиду отельному - да, да, посмотрим. Но у них якобы проблема там идёт ремонт. Ремонт шел все 2 недели нашего отдыха и я подозреваю будет продолжаться до конца сезона. В номере по ночам нечем дышать, духотища.

Территория не маленькая, есть где погулять. Пляж отличный, мелкая галька, море чистейшее, прозрачная вода. Правда ещё прохладная. В сауне грелись, когда на улице было несколько дней холодно и дождь. Берите с собой скраб для бани, мочалки. Реальная возможность хорошо попариться. Платных услуг не брали.

Анимация есть, но очень слабенькая. Детский клуб работает, с детками там не плохо занимаются. днём волейбол, боча, слышали приглашения на аквааэробику в бассейне, но мы в это время на море уже загорали. Вечером шоу, в основном своими силами развлекают народ, то камеди , то конкурсы мистер или мисс отель. Диско вообще никакое. Нормальных песен нет и диджей не собирается их искать. С соседних отелей гремит нормальная музыка, но нет, не слышал. В итоге никто туда не ходит на это диско, одно название. И вообще отель тихий, как сказала одна девочка- подросток, - отель для пенсионеров. В мае было очень много детей садовского возраста 3-5 лет, в среднем.

Посёлок чамьюва предпоследний из посёлков кемера, так что скорее всего завозить в отель вас будут последними а забирать первыми. А это дополнительно + 1 час в пути. Так что не рассчитывайте добраться в отель быстро от аэропорта, тут хоть и не далеко, но развозить по отелям туристов надо время.

По экскурсиям. Брали у отельного гида типа 3 в 1 экскурсию ( с корала) в храм святого Николая, и там включены прогулка на яхте и куча магазинов где с вас попытаются содрать деньги. Кстати не ведитесь на слово храм! Это МУЗЕЙ , храм не действующий, поставить свечи там некуда. Перед храмом ведут в церковную лавку и впаривают иконы ооочень дорого, маленькая иконка 140 $ а побольше даже и спрашивать не стали. Иконы конечно очень красивые. Повезут так же на дегустацию вин. Вина очень приличные кстати, советую. Бутылка от 22$ На яхте впаривали жареную дораду за 8 баксов и шашлычок из трёх креветок за 5 баксов. И сами, гады сидят едят рыбку. Нам достался очень хороший гид, турок говорящий по-русски без акцента и любящий историю и теологию. Армас что-ли его звали, но могу и ошибиться. Слушать его было одно удовольствие, столько нового узнали.

Брали экскурсию через дорогу в аквапарк Аквалэнд в анталии. Даже 25 баксов много за это. С отеля даже не думайте брать. Горок мало, в аквапарке скукота полнейшая. Лучше ехать в Белек в аквапарк , кто там был, всем понравилось.

Обязательно сходите прогуляться в заброшенный отель Эко дрим, рядом находится. Впечатления не забываемые. Остатки былой роскоши, говорят хозяин сбежал и всё бросил. Там ещё частично сохранена мебель. Был отель конечно шикарный. Огромная территория, никем не охраняемая. Можно походить посмотреть номера, там и ферма своя была, типа зоосад. Аквапарк свой. В общем, не пожалеете. Скоро от этого и не останется ничего.

В общем впечатления положительные от отдыха, я хотела бы приехать сюда с мамой и детьми если будет адекватная цена. А за 2000 баксов и выше на двоих можно найти гораздо лучше отель.

море территория
wifi питание кондиционер
Добавлено 31.05.17 08:12 (7 757 символов в тексте)

21:42 01.06.17

Отдыхали с вами в это же время очень большой компанией с детками. Про питание очень хорошо написали, подписываюсь под каждым словом. Куриные попки, это конечно пи.....Нам путевка из Москвы обошлась, даже, немного подешевле, поэтому я на все закрыла глаза, ожидала даже худшего, поэтому впечатления от отеля больше положительные. Очень понравилось само место, очень живописное и красивое! Вай фай за 17 евро, кстати, у меня очень хорошо работал, из нашей компании никто не жаловался. Жили мы в Гардене. За такие деньги, этот одых был просто подарком! Еще хочу добавить про детскую площадку, это ужас, конечно. Таких качелей давно в наших подмосковных дворах не видела. Площадка просто позор!

15:48 06.06.17

По вайфаю- может в гардене и ловил...в основном здании почти не работал, а на нашем 6 этаже в комнате и вообще никак.Пыталась ютуб открывать, он сразу отваливается. Ничего кроме переписок не получается и то приходит с задержкой, фотки почти не удавалось отправить.

14:14 30.06.17

Как то был в этом отеле, когда он еще назывался Elize. Слева от отеля (если идти в сторону Текировы), перед сувенирными магазинами на углу была маленькая кафешка. Не обращали внимания, она сейчас работает?