Регистрация: 15.11.15

мае 2017
23.05.17 - 30.05.17

Отличный отель!

Всем привет!

Пишу по горячим следам. Постараюсь быть объективной, но все же стакан для кого-то на половину пуст, а для кого-то - на половину полон.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прошло достаточно быстро. На ресепшене угостили коктейльчиками.

НОМЕР. За несколько дней до отъезда писала в отель с просьбой зарезервировать для нас с мужем номер с 1 большой кроватью и видом на море. На письмо никто не ответил,но просьба была частично выполнена.

Номер 518 - первый этаж, вид на море, но из-за ландшафта и растений море практически не видно. Балкончик без перил - прямой выход на лужайку. У корпуса, который расположен дальше - такой лужайки нет. Так что нам повезло.

Двуспальная кровать оказалась на деле состоящей из 2 матрасов. Но почему-то нас заселили в номер с еще 2 односпальными кроватями, итого - 4 спальных места нас нас двоих. Номер просторный, аккуратный, все чистенько и ухоженно. В номере душ с солоноватой водой, который самостоятельно менялся с прохладного на горячий. Но для меня это плюс, тк дома я именно такой контрастный душ и принимаю. Смутило, что в номере нет стульев, кроме тех, которые на балконе. Кондиционер включали пару раз - шумит достаточно сильно.

УБОРКА. Убираются в номерах женщины. Заправляют кровать и выбрасывают мусор каждый день, а вот пол моют через день. За 8 дней 3 раза крутили лебедей. Чаевые оставляли на кровати.

ЕДА И НАПИТКИ. Еда разнообразная - вареная, жареная, гриль, запеченная, тушеная. Каждый день - пицца и паста (нам очень нравилась). Морепродукты - не каждый день ( жареные мидии, креветки, кальмар - за 8 дней - по 1 разу). Рыба каждый день. Фрукты - персики, арбузы, клубника, абрикосы, дыни, апельсины - зрелые и вкусные. Мороженое разных вкусов на обед и ужин. Маленькие пироженки и небольшие тортики, местная выпечка. На обед и ужин - маленькие бутылочки белого, красного и розового вина. Безалкогольные напитки хорошего качества. Даже пробовала какой-то фреш, но так и не поняла из чего он. Между завтраком и обедом, обедом и ужином к бассейну выносят перекусы. Здесь вы не найдете такого изобилия еды, как в Турции и Египте. Но голодными точно не останетесь. Меня очень удивил один из отзывов. что туристы похудели. Если привыкли кушать фуагра, лобстеров и красную икру, то да, здесь вам кушать будет нечего. Лично для меня - не вся еда вкусная, но даже такая привереда как я нашла для себя любимые блюда, да и все-таки набрала 1 лишний кг.

Совет 1 - если вы хотите занять какой-нибудь столик, а там нет приборов, то просто попросите официантов, и вам принесут и приборы, и салфетки, и бокалы, просто назовите количество персон и куда вы хотите присесть. То же стоит делать и с вином - вам его принесут и откроют.

Совет 2 - ресторан Аля карте работает по вторникам и пятницам (он находится рядом с кальянной). Поэтому при заезде сразу же на ресепшене запишитесь на определенный день. Мы проворонили этот момент, к сожалению.

ПЕРСОНАЛ. Очень приветливый и доброжелательный. Говорят по французски и немецки. Русский практически не знают, и на английском не все разговаривают. Но русскому охотно учатся и сами спрашивают, как звучит то, или другое предложение. У меня проблем не возникло, английский я знаю хорошо.

За руки не хватают, но знаки внимания уделяют, особенно если вы привлекательная женщина и в данный момент находитесь без своего мужчины - и улыбаются и подмигивают.

АНИМАЦИЯ. Это половина успеха этого отеля! Ребята просто супер! Более 15 человек с 8.00 до 00.00 развлекают гостей. Вся тусовка происходит у бассейна - йога, акваэробика, уроки танцев, степ, дартс. Несколько человек говорит по русски, все остальные - по английски. Каждый вечер - новое шоу, оно проходит на французском и английском. Так же были и приглашенные артисты - фольклорное шоу и фокусник. Ребята молодые, активные, веселые, артистичные, танцующие и с хорошим чувством юмора! Так же есть анимация и для детей.

ГОСТИ. В основном - пожилые французы, немного немцев. В конце мая появилось много русских. Очень много пар с детьми разных национальностей. Иностранцы улыбаются, здороваются. Атмосфера такая приятная и дружественная.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Море достаточно чистое, есть немного природного мусора, но нас это нисколько не смутило. То же можно сказать и про пляж. Пляж убирают граблями, песок светлый, мелкий, не нагревается. В конце мая -достаточно ветрено и море прохладное. Но были и теплые дни. Несмотря на то, что везде пишут, что сезон медуз - это август, эти голубые лепешки размером с футбольный мяч валялись прямо на берегу. Есть и маленькие розовые. меня одна ужалила, но уже через несколько часов от ожога ни осталось и следа. Хотя другим отдыхающим повезло меньше - ожоги были большие по размерам и гораздо сильнее.

Совет 3. Купайтесь после часов 3, море теплее и глубже из-за прилива. Подумайте дважды, когда пойдете купаться во время сильного ветра - остерегайтесь медуз. Берите сильное средство от загара, солнце очень активное.

ТЕРРИТОРИЯ. Ухоженная и зеленая, много цветов. 1 большой бассейн, 2 детских, 1 бассейн закрытый, в душевых - теплая вода, но сам по себе бассейн с прохладной водой.

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ. Я воспользовалась услугой в spa - аромамассаж, ничего особенного, просто расслабляющий массаж. Почти каждый вечер с мужем ходили в кальянную - хороший кальян за 7 динар.

В целом нам отдых в этом отеле очень понравился. наш стакан на половину полон))Здесь будет замечательно отдыхать с детьми, поэтому обязательно вернемся сюда, когда семья наша расширится. Желаю всем отличного отдыха! Учите языки не обращайте внимание на мелочи!

анимация площадки для детей
Добавлено 31.05.17 19:01 (5 534 символов в тексте)
Все отзывы Areada (1)