Регистрация: 17.07.11
Отдыхала В одиночку в
мае 2017
22.05.17 - 31.05.17

Спасибо Тунису и отелю за гостеприимство!

Всем привет! Я отдыхала в данном отеле 2 год подряд. Сразу начну из плюсов в общем: обновлены фасады многих отелей, стала намного чище на улицах.

Мой отдых начался с задержки рейса Azur Air, сразу оговорюсь, претензий не имею, перелет комфортный, стюарды очень приятные. Туда питание было в виде бутерброда и напитки чай кофе соки вода,но, конечно, очень жалко, что прилетели с задержкой, но надо понимать чартеры и сейчас туристический сезон.

Отель 4*, находится в туристической зоне Порт Эль Кантуи, всего 5 минут ходьбы. Пляж находится, если выходите из отеля, направо и вниз по улице, максимум 5 минут, если идти очень медленно)))). Шезлонги и матрасы всё в хорошем виде, качественно убирается пляж, вход в море чистый песок, волнорез в виде природных камней, водоросли бывают, но, извините, это природное явление, но опять же всё убирается быстро. На мой взгляд, у нас самый лучший пляж по чистоте!!!! Кафешки своей нет, только на соседнем пляже другого отеля, за дополнительную плату, как и душа с туалетом, но можно пользоваться опять же в соседнем кафе.

У отели нет своей территории, достаточно огромный холл, wifi бесплатен и доступен только в холле отеля! Отеля достаточно большой, порядка 300 номеров, но в наши даты был заполнен только 20%. Лифты есть и много.

Номер оснащен - ванная комната, ванна, фен, ставят бутылочки с шампунем и гелем, телевизор плазма, 2 канала русских, холодильник. Сейф только на ресепшн за доп.плату. Номера качественно убирают каждый день! На балконе есть мини сушилки для белья, прищепки и веревки- смотрите сами. Чайников в номерах нет.

Питание- я так поняла отель работает в основном на HB (завтрак+ужин). Питание как и в прошлом году мне понравилось. На завтрак - омлет, яичница, отдельно вареных яиц нет, овощи, сосиски, для детишек - хлопья и молоко, йогурт 1 вида. Каш не было, и в прошлом году тоже не видела. Фрукты - нектарин и абрикосы, грейпфрут..... Сразу скажу, в умеренном количестве мы брали фруктики для обеда. Напитки - чай, какао, кофе, соки. Воды в бутылках не выдают или кулеров с водой нет негде!!!!!! В магазине можете купить полдинара стоит.

На ужин - курица, рыба, макароны, овощи на пару, рис, картофель, индейка, и баранина, и говядина, 2 блюда из национальной кухни, суп-пюре 1 вид, сладости. Сразу говорю - напитки в главном ресторане на ужин - пиво, вино или вода - за доп. плату, а чай и кофе опять же за доп. плату в кафе в холле отеля.

Анимация - спасибо Максимке, Тито и другим ребятам, они стараются, и вы им помогайте, участвуйте, если вас зовут, пока туристов не так много было, аниматоры иногда скучали)))). Вечером в холле отеля на сцене проводят детскую дискотеку, у ребят есть также свои вечерние программы. Кстати никогда не отказывались помочь, даже Максим с удовольствием помог нам съездить в город в большой супермаркет. Они оч веселые!!!!

Обмен валюты - 1 доллар = 2.45 динара, можете смело менять на ресепшн. В магазинах в основном фиксированные цены и берут динары, кстати доллары или евро берут, но неохотно. Меняйте маленькими суммами, но опять же поменять на доллары или евро вы сможете при вылете в аэропорту, но только при наличии справки из банка. Супермаркеты находятся в порту их там 2 - вода 1.5 литра стоит от 0.400 динара. Еще один супермаркет находится рядом с отелем, слева, где заправка, можете там воду купить, фрукты там больше не продают.

Маршрутка до центра Сусса или Медина - 1 динара в 1 сторону на чел, такси - счетчик, стоимость за машину - в дневные часы около 3-3.5 динара, после 9 вечера будет уже 4-5 динара.

Медина - напоминает внутри бывший Черкизовский, держите сумки, но торгуйтесь торгуйтесь. А так особых проблем мы не испытывали, достаточно всё доброжелательно - да нет... Купить там можно всё- кожа, хлопок, сувениры. Кстати дорогие девушки и женщины - натуральную косметику хорошего качества желательно конечно покупать в магазинах при отелях, где есть талассо центры, но там цены накручены или в специализированных магазинах(лучше спросите у вашего гида), а так в обычных лавках проверяйте сроки годности и смотрите на качество баночки, запах))) Мною были найдены оч. много просрочки или переклеенные даты. Оливковое масло мне больше нравится Ruspina, а Al Jazzira горьковато.

Финики я не покупала в этом году, смотрите на даты изготовления, опять в супермаркете в порту видела просрочку!!!! В аэропорту стоит от 4.5 евро((((.

Я ездила в этом году на экскурсию Мыс Бон - всё понравилось, всё вам подробно расскажет ваш гид на встрече, уличных агентств нет и Слава Богу!!! Экскурсии все доступны, самостоятельно ездить - я не рассматривала, даже свободно владея английским языком.

У меня второй год не работал МТС- купила сим карту местную за 5 динар и на 5 динар пополнила - звонок стоит около 1 динара в россию, но опять же вайфай доступен в холле отеля- what's up, viber.

Рекомендую отель всем!!!! Будут вопросы - пишите! Хорошего вам отдыха!!!!

расположение пляж персонал
нет для меня
Добавлено 01.06.17 22:21 (4 909 символов в тексте)
Все отзывы Света (7)