Регистрация: 22.03.13
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Теперь я полюбила Тунис)

Доброго времени суток всем. Посмотрела отзывы за 2017 год по отелю, разочаровало очень малое количество, поскольку сама опираюсь при выборе отеля на них, решила помочь туристам, чем смогу...

Расстояние аэропорт-отель занимает минут 30-40. Нас привезли первыми из автобуса туроператора, забирали соответсвенно последними.

Заселение прошло очень быстро, мы в момент заселения были единствеными гостями, на рецепшене представитель отеля сам все заполнил и выдал ключ от номера (электронный-карта). Моментально проводили нас в оплаченный нами стандарт номер 318. Нас все устроило, ничего менять не стали, хотя номер на теневую сторону - днем солнце в номер не попадает.

Были небольшие проблемы с балконной дверью, решались два дня))) В течении этого времени нам два раза заменили балконную дверь, только в нашем присутствии при этом не мы ждали представителей отеля, а они приходили, когда мы появлялись в номере. Получили комплимент за доставленное неудобство в виде фруктов, закрывающуюся дверь и были номером абсолютно довольны.

Питание и напитки. Основной ресторан-чисто, аккуратно, сервировка столов полная. При входе встречают официанты, предлагают свободные, чистые, сервированные столы, напитки. Все услужливы, приветливы, основные слова, которые касаются работы по-русски понимают (название напитков, количество человек. названия приборов, специй и т.д.), в целом персонал в ресторане очень услужлив, вежлив и приветлив. Хорошо запоминают гостей, их предпочтения в размещении и гастрономических пристрастиях, при этом нет ни какой дискриминации по национальному признаку. Непосредственно еда-мне показалась совершенно на любой вкус -от приверженцев правильного питания до любителей фастфуда. Детского меню отдельно не видела, столы и стульчики детские есть. Есть вареные овощи без приправ, макароны, рис, молочка, сухие завтраки. Фрукты-персики, клубника, яблоки, апельсины, мандарины, бананы, дыни. арбузы, финики и что-то еще из местных. Мясо-курица, говядина, индейка, баранина. Много сортов сыра. Овощи свежие, вареные, запеченые, на пару. Много выпечки на завтрак, много десертов на обед и ужин. в Аля-карт ресторанах не были.

Пляж. Белый, довольно чистый песок, ежедневная утренняя уборка. Стандартные пластиковые лежаки, стандартные мартрасы (можно принести самим, можно дождаться, когда тебе принесут (но это-ТУНИС, где ВСЕ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО)))) Вход в море пологий, не очень долгий, совершенно чистый песок без камней. Есть местами небольшие перепады в глубине при заходе, но не очень существенные и ввиду того, что вода совершенно чистая, их видно. Зонты из натурального материала, не очень новые. Солнце почти все время светит прямо-утром чуть ниже, днем вертикально. Достаточно часто бывают ветры. Но за наше времяпрепровождения на море были сильные волны один раз, и в сущности не доставили особых неудобств, скорее наоборот-своеобразный аттракцион- отдыхающие веселились, прыгали, сражались, просто болтались как на горках))) Я - светлокожая, муж мой смуглый-загорели оба хорошо, хоты были на пляже в основном только до обеда и дней пять - шесть. На пляже есть охрана-спасатель с собаками, который держит миленький цветник-травник, при входе на пляж. Добродушный, общительный, угощал нас из своего травника мелиссой к чаю, приятно.

Анимация. Немного сложно, не наш вопрос. Но при этом, слышали утром активити (зарядка, степ, что-то. такое, судя по ритмам), видели детский клуб и аниматоров, которые занимаются с детьми, только не слышали при этом русскую речь аниматоров, но русскоязычных детей точно понимают. На пляже есть бесплатные водные аттракционы- банан, каное точно, возможно что-то еще (видели водные лыжи, доски с парусами, скутеры).

Еще про питание и напитки. Еда почти круглосуточно, напитки - круглосуточно. Спиртное разнообразное, для Туниса неплохое. Чай не очень вкусный, а кофе хороший в лобби-баре.

Уборка в номере отличная, смена белья ежедневная, полы моют не только в номере, но и на балконе. Белье, полотенца - белые, не изношенные, без пятен.

Вечерняя анимация на уровне самодеятельности, бывают вечера с живой музыкой восьмидесятых)))

Про бассейны могу только сказать, что внешне чистые, детский закуток есть в основном бассейне. Горки работают, Гидромассаж тоже работает.

В спа не ходили, но ажиотажа не видела.

В целом отель ориентирован на немцев (развлечения, язык, питание), сервис, чистота на уровне, тихо ( музыки нет на террритории, птички поют, пальмы шуршат, море шепчет). Не тусовочный отель. Детей, туристов за 50+ много. Туристы немецкоговорящие, местные, русскоговорящие. Национальных различий в отеле персонал не делает.Чаевые выводят в вас в желанных гостей с маленькими приятными бонусами, но никто чаевые не вымогает. Шопинг, казино, рестораны, банки, рынок, набережная-в шаговой доступности. Территория очень зеленая, цветущая.

Нам отель понравился. Будут вопросы - пишите. Смогу- обязательно отвечу.

Надеюсь, кому-нибудь был мой отзыв полезен и помог в выборе отеля.

Всем хорошего, ожидаемого отпуска.

Добавлено 02.06.17 17:12 (4 982 символов в тексте)

23:31 04.07.17

Спасибо за такой классный отзыв!Были в Тунисе дважды, очень нравится страна, выбираем отель для следующей поездки- может сюда?Подскажите, пляж находится через дорогу и пешеходную дорожку от отеля, как и многие в Ясмине, или же отель прямо на пляже находится?

11:47 05.07.17

Мила, добрый день. Вход на пляж прямо с территории отеля. Рада, если мой отзыв Вам поможет при выборе отеля)

19:49 09.07.17

Спасибо!

22:49 14.12.17

Здравствуйте, Ольга! Скажите, пожалуйста, насколько теплая вода в море в апреле?

14:08 15.12.17

Здравствуйте, Наталия. Мы были в период с 28 апреля по 8 мая. Верхние слои прогреваются хорошо. На глубине достаточно прохладно. Но при нас даже маленькие детки на мелкоте булькались) Муж любит воду не ниже 24 градусов, но он ненадолго заплывчики совершал. Я не мерзлячка, мне было круто))) Плавала часами))) Хуже выходить из воды из-за ветра. на пляже отеля заход плавный, поэтому, если не ходить на глубину, вполне комфортно. В прошлом году погода была очень теплая, может поэтому море прогрелось хорошо для этого времени года...

23:16 16.12.17

Спасибо!