АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.05.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2323
Фото: 28
925
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2016
29.08.16 - 06.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятное удивление!

Отдыхали в отеле в прошлом году с 29 августа по 06 сентября семьей (2 взрослых, 2 детей 15 и 11 лет). Честно говоря, ехали сюда с большим страхом, начитавшись негативных отзывов. Однако, по приезду были приятно удивлены тем, что в Крыму есть такой шикарный отель.

Начну с того, что добирались мы на своей машине и приехали почти на сутки раньше - в 18 часов накануне заселения. Заселиться можно было сразу, но необходимо было доплатить сумму (какую не помню). Нам показалось дорого. Тогда нам предложили заселиться в полночь - сумма доплаты была в разы дешевле. Мы согласились. За оставшееся до заселения время, мы поставили машину на бесплатную охраняемую стоянку, прогулялись на пляж, искупались в море и ждали заселения в лобби - баре, любуясь фонтаном и оригинальным интерьером холла.

Все наши ожидания были компенсированы, когда мы увидели свой номер - на 11 этаже с видом на Ялту и море. Номер двухкомнатный с двумя санузлами, двумя балконами, двумя кондиционерами, двумя огромными телевизорами. В номере куча всяких разных полочек, ящичков для вещей, шкаф для одежды, огромное количество плечиков для одежды, холодильник, сейф. Очень много выключателей к каждому светильнику, около прикраватных тумбочек их вообще столько, что выглядит все как пульт управления полетом, можно включить любой светильник, не вставая с кровати. На полу постелен ковролин новый веселенькой расцветки. В санузлах есть душ, унитаз, биде, фен - все новое, все работает, наборы полотенец и принадлежнастей для душа. На балконах есть столики и по два плетенных кресла, небольшая сушилка для белья. А вид с балкона - это вообще песня! Море, Ялта, Массандровский парк, горы... Никакого шума ни с парковки, ни с анимации, ни еще откуда-либо мы не слышали. Да, по утрам пищали обезьянки, но нам это только нравилось, очень забавно! При заселении нас ждал подарок от отеля - бутылка крымского вина и бутилированная вода. Короче, такой номер нам не попадался ни в одном отеле! Но в прошлом году он числился в категории "Стандарт", а в этом - "Люкс". Соответственно и цена поднялась.

В номере убирались регулярно, ежедневно меняли полотенца и выносили мусор, постель заправляли, за 8 дней - 1 раз поменяли. Персонал вежливый и доброжелательный.

Возле лифтов очередей не наблюдали, но это, наверно, потому что отдыхали не в "пик" сезона.

Питание брали только завтраки, т.к. планировали экскурсии по Крыму и не хотели быть привязанными к обедам и ужинам, да и экономия опять же. Завтраки были в ресторане "Мраморный", все вкусное и свежее, на любой вкус. Да, может быть ассортимент не такой разнообразный, как в Турции, но нас все устроило. Ресторан "Мраморный" очень большой, а-ля "совок", но это нисколько не напрягало, свободные столики всегда были, но, повторюсь - это не в "пик" сезона. Обедали и ужинали в ресторанчиках на территории отеля, все вкусно, но дороговато.

В отеле шикарная территория, все ухожено, зелено, кипарисы, крымская сосна и огромное количество всяких экзотических деревьев и кустарников, кругом скамеечки и беседки, дорожки для прогулок. Есть тренажеры под открытым небом с видом на море. Отличная детская площадка, рассчитанная на детей любого возраста от 1 года и до ... . Бассейны - это что-то!!! Детей от туда утащить не могли. Всего 4 бассейна: детский для совсем лялек, Олимпийский с морской подогреваемой водой, Прыжковый и Инфинити с водным баром и прекрасным видом.

На территории все время звучит приятная музыка советских времен. Кого-то это раздражало, а нам очень понравилось, прям ностальгия! На экранах крутят кадры из комедий Гайдая и др.

Зоопарк нам очень понравился, животные все ухоженные, никакого запаха, обезьянки - чудо! Дети были в восторге! Я считаю зоопарк - это плюс, а вовсе не минус отеля!

Пляж у отеля свой, спускаться к нему нужно на специальном лифте и перейти по туннелю. Пляж разделен на несколько секций, в каждой есть душ и раздевалки, куча кафешек и ресторанчиков, но цены там кусаются. Лежаков полно всем хватало, есть навес, под которым можно укрыться от солнца. На втором уровне есть песочный пляж, но это неудобно, к морю не набегаешься и мы туда не ходили. От пляжа я не в восторге, крупная галька, почти булыжники, заход в море неудобный, крутой спуск на глубину, волна сильно бьет, так что на бережку не понежишься - потрепает тебя об камни конкретно! На пляже есть небольшой океанариум (платный). Ходили туда с детьми, нам провели экскурсию, рассказали про каждую рыбку, очень интересно и познавательно!

На счет ротовирусной ифекции - были готовы вовсеоружии, накупила таблеток с собой, всей семьей принимали противовирусные препараты, постоянно мыли руки, пили бутилированную воду. Тьфу, тьфу, тьфу - все обошлось! То ли дети уже большие, то ли ничего и не было. Хотя скорую один раз у входа в отель я видела, но к кому она приезжала - не знаю.

Почти все услуги в отеле платные. Очень понравилась система с электронными браслетами, на которые можно закинуть денежку через специальные терминалы на территории отеля или на ресепшене, и рассчитываться уже с помощью их безналично. Также браслеты являются ключем от номера и пропуском на завтрак и по всей территории отеля, в т.ч. на пляж.

Вай-фай в отеле просто летал, причем на всей территории и даже на пляже.

Конечно, всеми услугами отеля (СПА, массажи, косметолог, бани, сауны, соляная шахта, тренажерный зал, караоке) мы не пользовались - не успели, т.к. ездили по экскурсиям. Были в Севастополе по местам боевой славы, в Бахчисарае во дворце хана и в пещерном городе Чуфут-кале, посетили Массандровский, Ливадийский, Воронцовский дворцы, ездили на Ласточкино гнездо с прогулкой на теплоходе, посетили Ялтинский зоопарк "Сказка". Гуляли по Набережной Ялты ( пешком от отеля минут 15), ходили на концерт в театр им. Чехова.

В целом нам все очень понравилось - отель, экскурсии, чудесная природа Крыма! В этом году приедем снова, несмотря на то, что все подорожало! И это, наверно, единственный минус.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория новые номера бассейны зоопарк месторасположение
Минусы отеля
цена
Добавлено 03.06.17 00:19 (5 977 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)