Регистрация: 02.05.17
августе 2016
29.08.16 - 06.09.16

Приятное удивление!

Отдыхали в отеле в прошлом году с 29 августа по 06 сентября семьей (2 взрослых, 2 детей 15 и 11 лет). Честно говоря, ехали сюда с большим страхом, начитавшись негативных отзывов. Однако, по приезду были приятно удивлены тем, что в Крыму есть такой шикарный отель.

Начну с того, что добирались мы на своей машине и приехали почти на сутки раньше - в 18 часов накануне заселения. Заселиться можно было сразу, но необходимо было доплатить сумму (какую не помню). Нам показалось дорого. Тогда нам предложили заселиться в полночь - сумма доплаты была в разы дешевле. Мы согласились. За оставшееся до заселения время, мы поставили машину на бесплатную охраняемую стоянку, прогулялись на пляж, искупались в море и ждали заселения в лобби - баре, любуясь фонтаном и оригинальным интерьером холла.

Все наши ожидания были компенсированы, когда мы увидели свой номер - на 11 этаже с видом на Ялту и море. Номер двухкомнатный с двумя санузлами, двумя балконами, двумя кондиционерами, двумя огромными телевизорами. В номере куча всяких разных полочек, ящичков для вещей, шкаф для одежды, огромное количество плечиков для одежды, холодильник, сейф. Очень много выключателей к каждому светильнику, около прикраватных тумбочек их вообще столько, что выглядит все как пульт управления полетом, можно включить любой светильник, не вставая с кровати. На полу постелен ковролин новый веселенькой расцветки. В санузлах есть душ, унитаз, биде, фен - все новое, все работает, наборы полотенец и принадлежнастей для душа. На балконах есть столики и по два плетенных кресла, небольшая сушилка для белья. А вид с балкона - это вообще песня! Море, Ялта, Массандровский парк, горы... Никакого шума ни с парковки, ни с анимации, ни еще откуда-либо мы не слышали. Да, по утрам пищали обезьянки, но нам это только нравилось, очень забавно! При заселении нас ждал подарок от отеля - бутылка крымского вина и бутилированная вода. Короче, такой номер нам не попадался ни в одном отеле! Но в прошлом году он числился в категории "Стандарт", а в этом - "Люкс". Соответственно и цена поднялась.

В номере убирались регулярно, ежедневно меняли полотенца и выносили мусор, постель заправляли, за 8 дней - 1 раз поменяли. Персонал вежливый и доброжелательный.

Возле лифтов очередей не наблюдали, но это, наверно, потому что отдыхали не в "пик" сезона.

Питание брали только завтраки, т.к. планировали экскурсии по Крыму и не хотели быть привязанными к обедам и ужинам, да и экономия опять же. Завтраки были в ресторане "Мраморный", все вкусное и свежее, на любой вкус. Да, может быть ассортимент не такой разнообразный, как в Турции, но нас все устроило. Ресторан "Мраморный" очень большой, а-ля "совок", но это нисколько не напрягало, свободные столики всегда были, но, повторюсь - это не в "пик" сезона. Обедали и ужинали в ресторанчиках на территории отеля, все вкусно, но дороговато.

В отеле шикарная территория, все ухожено, зелено, кипарисы, крымская сосна и огромное количество всяких экзотических деревьев и кустарников, кругом скамеечки и беседки, дорожки для прогулок. Есть тренажеры под открытым небом с видом на море. Отличная детская площадка, рассчитанная на детей любого возраста от 1 года и до ... . Бассейны - это что-то!!! Детей от туда утащить не могли. Всего 4 бассейна: детский для совсем лялек, Олимпийский с морской подогреваемой водой, Прыжковый и Инфинити с водным баром и прекрасным видом.

На территории все время звучит приятная музыка советских времен. Кого-то это раздражало, а нам очень понравилось, прям ностальгия! На экранах крутят кадры из комедий Гайдая и др.

Зоопарк нам очень понравился, животные все ухоженные, никакого запаха, обезьянки - чудо! Дети были в восторге! Я считаю зоопарк - это плюс, а вовсе не минус отеля!

Пляж у отеля свой, спускаться к нему нужно на специальном лифте и перейти по туннелю. Пляж разделен на несколько секций, в каждой есть душ и раздевалки, куча кафешек и ресторанчиков, но цены там кусаются. Лежаков полно всем хватало, есть навес, под которым можно укрыться от солнца. На втором уровне есть песочный пляж, но это неудобно, к морю не набегаешься и мы туда не ходили. От пляжа я не в восторге, крупная галька, почти булыжники, заход в море неудобный, крутой спуск на глубину, волна сильно бьет, так что на бережку не понежишься - потрепает тебя об камни конкретно! На пляже есть небольшой океанариум (платный). Ходили туда с детьми, нам провели экскурсию, рассказали про каждую рыбку, очень интересно и познавательно!

На счет ротовирусной ифекции - были готовы вовсеоружии, накупила таблеток с собой, всей семьей принимали противовирусные препараты, постоянно мыли руки, пили бутилированную воду. Тьфу, тьфу, тьфу - все обошлось! То ли дети уже большие, то ли ничего и не было. Хотя скорую один раз у входа в отель я видела, но к кому она приезжала - не знаю.

Почти все услуги в отеле платные. Очень понравилась система с электронными браслетами, на которые можно закинуть денежку через специальные терминалы на территории отеля или на ресепшене, и рассчитываться уже с помощью их безналично. Также браслеты являются ключем от номера и пропуском на завтрак и по всей территории отеля, в т.ч. на пляж.

Вай-фай в отеле просто летал, причем на всей территории и даже на пляже.

Конечно, всеми услугами отеля (СПА, массажи, косметолог, бани, сауны, соляная шахта, тренажерный зал, караоке) мы не пользовались - не успели, т.к. ездили по экскурсиям. Были в Севастополе по местам боевой славы, в Бахчисарае во дворце хана и в пещерном городе Чуфут-кале, посетили Массандровский, Ливадийский, Воронцовский дворцы, ездили на Ласточкино гнездо с прогулкой на теплоходе, посетили Ялтинский зоопарк "Сказка". Гуляли по Набережной Ялты ( пешком от отеля минут 15), ходили на концерт в театр им. Чехова.

В целом нам все очень понравилось - отель, экскурсии, чудесная природа Крыма! В этом году приедем снова, несмотря на то, что все подорожало! И это, наверно, единственный минус.

территория новые номера бассейны зоопарк месторасположение
цена
Добавлено 03.06.17 00:19 (5 977 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)