Отзыв об отеле Ersan Resort & Spa (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Мы с семьей отдыхали в Бодруме с 21 по 30 июля 2009 года...

Мы с семьей отдыхали в Бодруме с 21 по 30 июля 2009 года в отеле Ersan Resort&SPA5*.

Отель для тех кто хочет спокойно отдохнуть семьей. Очень много инстранцев, молодежи было не очень много, если только с родителями. Все было здорово. Отель и обслуживание замечательное, территория отеля зеленая, море просто сказка. В период всего нашего пребывания в отеле постоянно можно было обратиться к гиду. Даже если его не было в отеле, ему можно было в любое время позвонить и все узнать, он моментально решал небольшие проблемки (например языковые), которые у нас возникали в течении отдыха. У него же можно было купить и SIM-карту. Были очень интересные экскурсии (Эфес, Домик Девы Марии, крепость Святого Петра, яхта, дельфины). Мы покупали их у Дениса в отеле. Можно было купить экскурсии и подешевле самим в городе или на ту же яхту возле отеля (но где гарантия что это не мошенники или водитель какой-нибудь Шумахер), но мне кажется находясь в чужой стране лучше доверять людям которых ты уже знаешь и которые постоянно занимаются этим. На экскурсию и с экскурсии всегда вовремя приезжал транспорт, всех проверяли по списку, никогда не уезжали если кто то задержался, очень интересно рассказывали. На экскурсиях было одно неудобство – заезжать в какой нибудь магазин или несколько магазинов (золото, кожаные изделия), но может быть кому то это было интересно.

В аэропорту нас встретили русскоговорящие гиды, рассадили по автобусам, все объяснили. В отеле время заселения в 14.00, но мы приехали часов в 10 и нас тут же заселили в хорошие номера с видом на море (отдельные 2-х этажные домики - бунгало, несколько входов), хотя при покупке путевки у нас не было вида на море.

На территории есть 3 бассейна (в одном бассейне мини-аквапарк), SPA салон, детская площадка, рестораны, амфитеатр для вечерних конкурсов, дискотек. Ели мы в ресторане в основном корпусе, который предполагает еду по путевке «все включено». Еда была разнообразная и вкусная. Не было разнообразия во фруктах (яблоки, абрикос, слива). Но персики обалденные – зрелые, сладкие). Пирожные и выпечка очень вкусные. Если даже в промежутке хотелось покушать на территории бесплатно можно было взять лепешки (лаваш с начинкой из брынзы, мяса, овощей). Если поздно приезжали с экскурсии и ресторан был закрыт, можно было пойти и покушать бесплатно в ресторане Sanset (возле турецкого) до 16.00 (пицца, курица, картофель фри…). В течении дня напитки бесплатные. При заезде на руку одевают ремешок – для взрослых красный – можно брать спиртное (пиво, джин тоник). Для детей желтый (без спиртного). В течении пребывания можно посетить бесплатно рестораны (заранее зарезервировать можно через автомат возле ресепшн) на территории (турецкий, мексиканский, итальянский) – платные только напитки. Мы ни разу так и не сходили так как просто не хотелось, еды хватало с лихвой и без ресторанов.

Сам номер был без изысков, но все было новое и необходимое (холодильник, кондиционер, сейф, телевизор (1 канал ОРТ весь день на русском), душ и туалет совмещенные). Убирали номер каждый день хорошо, полотенца меняли 1 раз в 3 дня. Пару раз оставляли чаевые уборщице по 2$.

Отдельно хотелось бы рассказать про море. Море соленое, чистое, немного прохладное. Но когда выходишь из воды холода не ощущаешь. Впервые проверила что можно лежать на воде и не тонуть. Особенно большое удовольствие я получала когда купалась в 6-7-8 утра. Утром можно было покормить рыбок на пирсе (их там множество). А поплавать в маске и посмотреть на рыбок и морских ежиков (это просто класс). Дети находили осьминогов. В море небольшие платформы (человек на 8-10) на якорях. Можно доплыть и позагорать прямо в море. Зона для купания ограждена от водных велосипедов и лодок, довольно большая. Весь пляж выстлан досточками, в некоторых местах насыпной песочек (где стоят шезлонги). С шезлонгами вообще проблемы никакой не было, всегда можно было выбрать место (хочешь на солнце, хочешь под навесом).

В течении дня можно было бесплатно заниматься восточными танцами, степ, аква аэробика, волейбол водный).

За время поездки мы познакомились с замечательными семьями из Алматы, Астаны, Баку. Все друг другу все объясняли как лучше сделать, куда съездить. Когда у моего сына немного заболело ухо (нанырялся) то все сразу пришли на помощь с лекарствами и с советами. Когда уезжали, в аэропорту были уже как одна семья.

Кто бывал уже несколько раз - говорили что бывали и в других отелях, где то было немного лучше с едой (хотя здесь было огромное изобилие), где то с аниматорами, где-то с номерами, но что если ехать в Турцию то только на Эгейское море – это твердили все.

Вообщем если кто соберется могу выслать ролики или фото.

Добавлено 06.08.09 11:00 (4 655 символов в тексте)