Регистрация: 03.06.17
Отзыв об отеле Cadaques Bayahibe (отель был переименован 01.06.19)
мае 2017
20.05.17 - 30.05.17

Отличный отель для тех, кто хочет отдохнуть от суеты и от людей.

Отдыхали семьей с взрослым ребенком в мае 2017 года. Отель расположен на побережье Карибского моря, в удалении от других отелей и населенных пунктов, рядом с природным парком. В парке есть большая пещера с летучими мышами. До нее идти по тропинке с указателями около часа. Мы заранее читали отзывы про отель. Нас поселили в номер 105, про который писали, что он сырой. По началу он таким и казался, но после включения кондиционеров на холод ситуация исправилась. Номер состоит из кухни-гостиной, двух спален и двух туалетных комнат с душем. В номере есть стиральная и сушильная машины, утюг, кофеварка, плита, холодильник и др.. Ресторан a la carte и суши-бар не работали, т.к. отель посчитал, что у них "низкий сезон". Основной ресторан отеля специализируется на средиземноморской кухне. Когда на выходные появляются местные жители, увеличивается доля блюд доминиканской кухни. Питание и напитки вкусные и разнообразные. Анимация отсутствует из-за небольшого числа людей. От отеля регулярно ходит маршрутка до Байяибе и далее до Ла-Романы. Никогда ее не ждали более 20 минут. Точнее можно спросить на рецепшн. Ездили от Anex Tour. Гиды Анекстура не всегда дают достоверную информацию об общественном транспорте и ценах в магазинах. Про пещеру в парке, например, не сказали ничего. Из недостатков - много насекомых. Наши фумигаторы там не работают. Впрочем, в номере насекомых почти нет. Но на пляже они есть. Поэтому загорать лучше на пирсе. Возьмите с собой побольше средств от насекомых. На пляже дно - песчаное. В искусственных кораллах много рыб, есть скаты. Можно взять в столовой хлеб и кормить рыб с рук. Во "все включено" входят водные виды спорта и маски с трубками. Отель выдает пляжные полотенца. Wi-Fi в отеле бесплатный. Территория большая, поэтому есть несколько передатчиков. Самые мощные на пляже и в ресторане.

Евгений оценил сервисы

бесплатный wi-fi красивый вид хорошее питание отличный пляж немноголюдно
рум сервис приходит не всегда и убирает плохо
Добавлено 03.06.17 13:42 (1 844 символов в тексте)

14:54 25.07.17

Здравствуйте Женя! Спасибо за отзыв ваш. А от комаров вы пишите нужно наши мази взять? Там их них не купить?И помогают ли наши мази там? И как погода в это время апрель-май? Как море волны были? Вы довольны были отелем? А съездить на экскурсии только от нашего туроператора? там местных нет? На ресепшене по русски понима.т или нет? Нет русскоговорящих? Контингент отеля?И как напитки там что пьют? Бары есть? Как с питанием морепродукты дают? Фрукты?Спасибо.

13:30 26.07.17

Наши мази помогают. Купить, вероятно, можно, но надо искать магазин + не приценивались. Погода в конце мая была хорошая, волн не было. Отелем довольны. Одно местное турагентство было обнаружено напротив одного из соседних отелей, но ничего интересного там мы не нашли. Дешевле можно съездить на остров Саона. Русскоговорящих нет, но немного понять и донести мысль по-русски на рецепшн могут. Пьют на свой вкус, бары есть. Морепродукты бывают, фрукты всегда. Контингент в зависимости от дня недели, к выходным больше местных.

Все отзывы Евгений (2)