Регистрация: 21.05.17
мае 2017
19.05.17 - 31.05.17

Отдых в Стаматии с ребенком 1.7

Только вернулись с Кипра, отель очень понравился, твердая пятерка ему, даже придраться особо не к чему, за две недели отдыха все было максимально комфортно. Мы ехали в отель по отзывам 2016 года, но оказалось все НАМНОГО лучше, так как отель прошел реновацию после прошлого сезона. все номера с новой хорошей мебелью и сантехникой , все очень чисто и аккуратно. Мне говорили, что на Кипре плохо убираются, но это явно не про Стаматию. Девочки - горничные как пчёлки с утра до вечера что-то мыли и чистили, после уборки в номере пахло свежестью, полотенца новые и чистые, постельное белье тоже. Так как мы были с ребенком, вопрос чистоты для меня стоял очень остро, но тут просто вне всяких похвал. Заходишь в номер и все как новое после уборки. Мы оставляли чаевые по 1-2 евро но на качестве уборки это никак не сказывалось, даже когда не было мелочи и мы ничего не оставляли - убирались отлично. Просто хотелось поблагодарить персонал таким образом )) детское постельное белье меняли почти постоянно, любые просьбы исполнялись сразу же и с улыбкой. Очень много русскоговорящего персонала как среди горничных, так и администраторов и в ресторане тоже.

У нас был номер на третьем этаже, выходящий на дорогу ( я специально попросила такой, не хотела окна в окна на Нелию, и думала что та сторона более шумная). С дороги шума много, это правда, при чем вне зависимости от этажности. Музыку слышно и проезжающие машины -мотоциклы, но так будет в любом отеле, который находится конкретно в этом месте, так как ночную жизнь в Айя напе никто не отменял. Мы закрывали на ночь дверь и шума не слышали вообще, ребенок спал идеально . Кондиционер можно поставить на минимум, он не дул на детскую кровать, которая располагалась прямо под ним, а дул дальше, поэтому можно так и на ночь оставить , но нам не надо было, в конце мая ночи ещё прохладные. В августе это может стать проблемой, но кондиционер на минимум я думаю спасёт. В номере бесплатный холодильник и платный сейф (не брали), WiFi бесплатный по всему отелю, в номерах отлично ловит, скорость хорошая, за две недели ни разу не отлетел (это просто ОГРОМНЫЙ ПЛЮС отелю)

По поводу питания для ребенка. Наш ребенок кушал мало и постоянно была проблема, чем накормить, потому что принципиально дочка отказывалась от всей еды, не ела даже то, что дома ела абсолютно спокойно. Но вообще каждый день было из чего выбрать: на завтрак очень, ОЧЕНЬ вкусная овсяная каша, наверное лучшая каша в моей жизни, ела и я и дочка с удовольствием. Различные сыры, колбасы, овощи, фрукты, несколько видом йогуртов (сладких), можно добавить в них разные семечки, а также были маффины, пончики, наггетсы и так далее. Ребенок ел кашу, омлет, сыр и булочки с удовольствием на завтрак.

На обед суп одного вида каждый день новый, но супы нам не понравились, слишком много специй - либо пересолено, либо переперчено, дочка моя дома ест вообще без специй, поэтому наверное супы ей никак не понравились. Плюс все супы типа суп-пюре, а не как обычные супы в нашем понимании. На обед очень много салатов, несколько видов мяса. Ребенку на обед мы давали йогурт, который покупали в болгарском магазине неподалеку. Дочка не ела абы какой йогурт, а только тот, который там продается, максимально приближенный к нашему Биолакту, не кислый как кефир и не сладкий. Называется кисело мляко, нам посоветовала этот магазин Наталья на ресепшен, за что ей огромное человеческое спасибо, потому что это реально была большая проблема, т.к на дневной сон дочка привыкла ложиться с кисломолочкой в бутылке.

Ужины отеля - это отдельная тема! Каждый день тематический ужин: В понедельник Китайская кухня, во вторник - Итальянская, в среду Тайская, в четверг - Мексиканская, в пятницу - Кипрская, в субботу - Барбекю , в воскресенье - Средиземноморская. Это прямо очень понравилось, поварам огромный респект, все было очень вкусно и очень разнообразно. Каждый день очень ждали вечера, интересно было, что приготовят и как украсят столы.

Детская площадка у отеля небольшая, но удобная, есть несколько столиков для родителей, можно сидеть рядом и наблюдать за ребенком. Площадка находится под навесом, огорожена зоны бара и бассейна, в обще все достаточно продуманно, но компактно. Детской анимации практически нет, в один день приезжал клоун, но мы не ходили, т.к не тот возраст у ребенка. Никакой аква-аэробики и прочей анимации также почти нет (для меня это плюс, я это вообще не люблю, но может для кого-то минус). Периодически по вечерам приезжали музыканты или танцоры, но мы не ходили.

На баре много коктейлей, включенных в олл ин, а также много другого алкоголя (узо, вино красное/белое, пиво, виски, ром итд), делают также безалкогольные коктейли, из закусок - бургеры, горячие бутерброды, пицца и мороженое. Закуски не понравились вообще (кроме мороженого) - очень химозный фаст фуд. Но на завтрак обед и ужин так хорошо кормили, что закуски вообще не нужны были нам.

Бассейна у отеля три: джакузи на 8 человек, детский бассейн и основной взрослый бассейн. Бассейны сами маленькие все, но в принципе с ребенком поплавать есть где. В детском бассейне глубина небольшая, с года ребенок уже сможет стоять в нем относительно безопасно. Также есть возле бассейна душ и туалеты. Лежаков немного, но во время нашего пребывания мы находили свободные достаточно быстро.

Очень понравился пляж!

По пляжу нужно буквально пять минут пройти влево и будет нормальный песчаный заход в море! Пройти надо именно по пляжу, мы поначалу искали что-то типа променада, т.к мы были с коляской, но не нашли. Можно как-то между отелями попробовать пройти, но не уверена. Это был единственный ощутимый минус, что приходилось тащить коляску в руках, идя по пляжу, т.к например в Протарасе есть прекрасный променад вдоль пляжа, где спокойно можно с коляской прогуляться. Но благо у нас ребенок уже ходит, поэтому со второго дня мы уже ходили без коляски, ребенка папа сажал на плечи и так шли по пляжу. Пляж намного лучше Протараса! Песок нереально мягкий, такого больше нигде не видели (брали машину - катались) . На самом пляже мало шумных развлекаловок типа скутеров или бананов - это плюс ! Никто не гоняет по головам отдыхающих и не кричит в микрофон. Народу на пляже просто тьма, я помню последний раз такое в конце 90ых годов в Сочи, когда все друг у друга на головах.)) но это утром, после обеда намного свободнее ) а после 5 вечера вообще практически никого. Заход в море плавный, песчаный, возле берега достаточно долго мелко, потом становится глубже. Есть даже риф! (вот вообще не ожидала), конечно не Красное море, но рыбок видели.

Возвращаясь к отелю, скажу, что этот отель мне понравился больше всех курортных отелей, в которых я жила тем, что я в отеле чувствовала себя так, как будто мне там все рады. Это невероятно трудно, создать такое ощущение, но благодаря персоналу Стаматии именно так и было. Еще выбирая отель, я в отзывах встречала, что многие писали, какой там душевный персонал, и я могу на сто процентов подтвердить, что так оно и есть. С нами все здоровались, все улыбались нам, в ресторане официанты очень вежливые и услужливые, до мелочей все продумано, например детские стульчики после того, как ребенок поел, моются и обтягиваются прозрачной пленкой до следующего гостя. Когда мы приходили в ресторан, к нам тут же подходили и помогали найти и принести детский стульчик. Один раз у какой-то женщины упала вилка, а она была увлечена разговором. Официант подошел, тихонько поднял упавшую вилку, положил в лоток для грязной посуды и незаметно положил чистую вилку этой женщине так, что она даже не заметила (!) этого. Вот это сервис!

Детям все улыбаются и стараются их развлечь.

Рядом с отелем полно разных магазинчиков с курортными товарами, при чем цены очень гуманные, мы тащили свое из Москвы, но я пожалела потом об этом - лучше бы там купили. Неподалеку есть большая аптека. Слева от отеля (выход из лобби и налево) как идти в сторону моря, есть магазинчик с очень интересными морскими сувенирами (Zorbas кажется), они там неприметные с улицы, но очень славные. У отеля есть своя парковка прямо под окнами, там всегда было место.

В общем, если вы уже купили путевку в этот отель в этом году - я вам очень завидую, так как мы, увы, до следующего года туда уже не попадем.

Для детей

Для детей

Евгения оценил сервисы

персонал чистота комфорт цена бесплатный wifi питание
небольшая территория
Добавлено 03.06.17 22:13 (8 212 символов в тексте)

00:55 24.08.17

Добрый день! Прекрасный отзыв! Подскажите, едем с ребенком 2 года, есть ли в супермаркете детские кефирчики и подгузники? Есть ли принципиальная разница между юлижайшей Нелией, определяемся, где лучше. Спасибо!

14:51 24.08.17

Добры день, спасибо! Детских кефиров в классическом понимании как в России не видела нигде на кипре. Мы покупали молочку ребенку в болгарском магазинчике, минут 20 ходьбы от Стаматии, нам посоветовали его на ресепшен, если решите поехать туда - спросите наталью, она расскажет. Мы покупали болгарский йогурт (киселе мляко называется) - он максимально приближен к нашему биолакту без сахара. И еще там греческий йогурт продается, тоже дочка стала есть.
В супермаркете прямо напротив стаматии есть обычный кефир, но его мой ребенок есть не стал.. Подгузники есть в любом магазине, напротив стаматии были и еще в нескольких в окрестностях, но цены выше наших почти в два раза.. И еще нет трусиков, только подгузники.может и есть конечно, но мы не видели. Мы везли с собой пачку и не пожалели.

Все отзывы Евгения (2)