Регистрация: 04.06.17
Отзыв об отеле Soviva Resort (отель был переименован 02.12.18)
июле 2016
23.07.16 - 04.08.16

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Такого отеля я еще не видела: и грустно, и смешно

Увидев недавно появившиеся хорошие отзывы по этому отелю, решила написать свой, хотя прошел уже практически год. Не хочу ни с кем спорить, может в несезон там и не так уж плохо, но от прибывания в совиве в середине лета 2016 у меня остались далеко не лучшие впечатления. Надеюсь, для кого-то отзыв будет полезным и предостережет от поездки или хотя бы поможет подготовиться к худшему.

Итак, летом 2016 отель абсолютно не был готов принимать поток туристов. Это факт.

Начнем с заселения.

В отель приехали во второй половине дня, ключи получали около часа (с нами приехало еще пол автобуса). Для того, что мы испытали, увидев номер, мне даже не подобрать слов. Двери нараспашку, на улицу тянутся какие-то провода, в ванне потоп, после предыдущих жильцов даже не убирались: лежали чьи-то бритва, мочалка. Пошли на ресепшен, некая Ольга сказала, что номер точно поменять нельзя, других нет, ничем она помочь не может, араб с ресепшена обещал. что в номере уберутся ("10 минут" - сказал он нам). Мы закинули вещи к друзьям, которые приехали на пару дней раньше, и пошли к бассейну. Через час никто номер так и не убрал, на ресепшен нам снова сказали "10 минут", через пару часов опять ничего так и не произошло. В тот день вообще очень многие приходили жаловаться, двух незнакомых женщин вообще поселили в один номер (!), и им тоже "ничем не могли помочь". Мы в итоге, просто дали немного денег какому-то офицанту (горничные к тому времени уже ушли) с просьбой немного прибраться, ему хватило получаса.

Как оказалось позже, наш номер просто кишит муравьями, и они не просто где-то по полу ползали, а лезли прямо на кровать. Выбора где еще ночевать особо не было, и мы провели веселенькую ночку, эпизодически просыпаясь и стряхивая с себя муравьев.

На следующий день нам показали кому можно приплатить за хороший номер (в первый наш день этого работника не было), и мы получили номер в "арабском" корпусе (там номера поприличнее и селили туда в основном арабов, ну или за деньги на руки). В новом номере муравьев не было, убирали регулярно,был балкон, правда с видом на серую стену, но это уже мелочи.

Про питание

Столы практически не убирали, так только тарелки собирают. Отдыхающие там арабы, простите, просто свиньи! После них за стол сесть просто невозможно: ели чуть-ли не руками, которые потом вытирали о скатерти (а их не меняют), но даже, учитывая это, я не представляю, как можно так изгадить стол, только если не целенаправленно размазывать по нему еду. Поэтому, чтобы поесть за относительно чистым столом, нужно было приходить к самому началу. На всех отдыхающих не хватало приборов и посуды, тарелки мыли не очень хорошо - на многих были пятна, но выбирать не приходилось, либо берешь такую, либо никакой вообще. У подруги в ее первый день из рук вырвали тарелку! И это реально уже не столько ужасно, а просто смешно. Добывать еду было тоже тяжеловато, людей много, все пихались без очереди, по-культурному не получалось, видели маленького арабчонка, который загребал себе еду руками. Я бы не смогла "бороться" за еду, поэтому в нашей компании "на охоту" ходили мальчики. Мы же, девочки, ходили только за тем, где была организованная очередь (пицца, блинчики, яичница...). Кстати, некоторые повара, выдавали еду своим, арабским, вне очереди. Еды, в принципе, было достаточно, голодными не ходили, но чтобы научиться её добывать, действительно, надо было приноровиться. Без шуток, одна пара в свой первый день ела чуть-ли не один голый рис, это все, что они смогли взять.

Про море

До пляжа отеля надо идти, это не первая береговая линия, как пишут. Идти минут 10 неспеша, но это не проблема. Само море - вот проблема. Заходить очень неприятно, на дне растут водоросли, идешь как по соплям каким-то. На пляже отеля мы купались всего пару раз, в основном ездили (на маршрутках или такси) на пляж в сторону Эргла, там водорослей было меньше. Но тоже надо быть осторожным, однажды уехали дальше и попали на какие-то пляжи полные мусора, а местные нормально в этой же помойке и купались. Вообще, Тунис, очень грязная страна. И делать тут особо нечего.

Старались не сидеть все время в отеле: ездили в порт, эргля, катались на квадроциклах к соленому озеру и по оливковой роще (озеро ничего, а роща очень замусоренная и запыленная), брали экскурсию в Карфаген. Сиди-бу-Саид, Тунис. до Эль-Джема не доехали, на двухдневную по пустыне тоже не решились.

Вместо вывода: в Тунисе я никогда прежде не была (впрочем, никогда больше и не вернусь), но была в других странах, в том числе арабских. Такого отношения, как в совиве, нигде не встречала. Я не самый придирчивый человек и готова закрыть на глаза на какие-то недостатки, многое можно простить, но такое отношение прощать нельзя. Если вы готовы к тому, что Вас заселят в затопленный/ неубранный номер/ к незнакомцам/ в муравейник/ все перечисленное :), готовы, чтобы Вам отвечали в духе "Если у вас муравьи, то идите купите средство и сами потравите", "Фена в номере нет, потому что он вам и не положен" (так отвечала туристам Ольга с ресепшен) и т.д. - то вперед сюда! Но.если Вы себя хоть немного уважаете, не приезжайте в этот отель.

Наша компания до сих пор иногда вспоминает "отдых" в совиве (или как мы его окрестили "ВЫЖИВАНИЕ"), без злобы, а скорее со смехом, а само слово "совива" (читай .овно) стало для нас, пожалуй, даже нарицательным.

номер второй

номер второй

номер первый, муравьи в кровати

в арабском корпусе не так и плохо
заселение организация сервис отношение
Добавлено 04.06.17 15:39 (5 410 символов в тексте)

17:38 19.07.17

100% ПРАВДЫ!

16:04 15.08.17

30% правды. Заметил если люди пишут мы не очень привередливые, то это 100% всем недовольные нытики во всем ищущие негатив. Был в этом отеле в июне 16 года, полпляжа таких было все сидели и ныли - "вот в Турции....."

13:14 05.09.17

со многим соглашусь.

08:29 22.09.17

все правда, отель овно

Все отзывы Александра (1)