Регистрация: 27.02.14
23.05.17 - 30.05.17

3.7

Остатки былой роскоши

23 – 30 мая 2017 года

Итак, продолжаю коллекционировать турецкие пятизвездочные отели. Случилось так, что я снова отправилась на недельку в Турцию, с мамой, чтобы она немного погрелась и покупалась в море. В связи с этим обстоятельством отель выбирала с большой территорией, потому что никуда ехать и выходить из отеля мы не собирались, с хорошим пляжем, с нормальным набором услуг, недалеко от аэропорта, а, главное, мне хотелось сменить регион. Ехали просто купаться и отдыхать от домашних проблем.

Выбирала отели в Белеке, потому что в Сиде по разумным ценам предлагались отели на второй линии, это по критериям нам не подходило. Да и с вылетами было не очень, мы, как обычно, собрались ехать за несколько дней, хорошие вылеты уже раскупили, пришлось даже немного сдвинуть даты, чтобы отдохнуть полные 8 дней без потерь.

Пересмотрев множество вариантов, остановилась на отеле «LYKIA WORLD LINKS GOLF HOTEL 5*», несмотря на отвратительные отзывы. Понравилось, что у отеля огромная территория, бескрайний пляж, оставалась надежда увидеть черепах, да и место безлюдное, без местных жителей, и вокруг ни одного отеля. Туроператор «Sunmar», 8 дней, туда самолет прилетает в 7-00, обратно улетает в 23-05, рейс регулярный, поэтому ничего измениться не должно. Стоимость около 50 тысяч рублей на двоих с питанием «ультра все включено».

Как всегда, написала в отель письмо с просьбой дать нам тихий чистый номер недалеко от всего. Ответа, правда, я не удостоилась.

Туда летели ужасно, дети плачут, сзади парень боится лететь, напился, протрезвел, весь мозг соседям вынес за три часа. Женщине плохо, откачивали ее в проходе. Ну, с грехом пополам долетели. В Анталии на паспортном контроле стояли больше часа, народу уйма, самолеты садятся каждые пять минут. Автобус нас уже ждал, ехали только в два отеля, поэтому дорога заняла чуть больше часа.

Отель от дороги находится далеко, пешком не дойдешь, написано 7 км, но это по прямой, а дорога извивается между садами и парниками. В общем, сельскохозяйственный рай с коровами, колосящимися хлебами и цветущими гранатами. Есть поселочек, но не живописный, гулять туда не интересно, живут небогато и грязновато.

Многие в автобусе были недовольны таким расположением, я в интернете все это читала, поэтому была готова. Мне даже понравились такие просторы…

В отель приехали без чего-то десять, сразу же нас отправили на завтрак. Народу для заселения было много, поэтому особо к стойке регистрации с вопросами досрочного заселения и не подойдешь.

После завтрака прогулялись немного по территории, пошли справиться про номер, но опять все глухо. Решили переодеться, чего время терять, даже карточки на полотенца нам выдали. А потом я решила заслать к стойке маму, пожилой человек, все же. И, о чудо, номер-то наш уже подготовлен, на конвертике стояла фамилия, и ждать не нужно было, так, формальность.

До номера шли длинными коридорами, потом оказалось, по улице гораздо быстрее. Номер нам дали в 7 корпусе – это корпус «Линкс Гольф клуба», самый дальний от всего. На первом этаже с огромной террасой. Когда вошли, удивились, номер огромный, терраса огромная, но все удовольствие испортил мальчик, который нам багаж вез. Он стал показывать, как работает сейф, и захлопнул его, сейф заблокировался. Они же все быстро, торопятся куда-то. Но обещал сказать об этом на рецепшн. Ушел. Мы разложились, уже и напитки в мини-бар принесли, никого нет. Пришлось топать самой и вызывать мастера. В общем, потеряли с этим сейфом полтора часа, потому что пришедший работник сам его открыть не смог, вызвал подмогу. Злополучный сейф открылся. Заодно спросила у мастера, не включена ли розетка в душе, которая была полностью раскурочена, и туда запросто могла попасть вода, он меня уверил, что не тряханет.

Теперь про номер. Когда вошли в ванную комнату, ахнули, посреди большой комнаты стоит ванна Афродиты, есть даже выход в специальный дворик, завешанный жалюзи. Идею эту я не очень поняла. Еще здесь отдельно душ с хорошей дождевой лейкой, туалет и раковина с тумбой. Но двери в туалет и душ прозрачные, если отдыхаешь с ребенком или родственниками, не особо комфортно. Из принадлежностей купальных – шампунь, гель для душа и лосьон для тела, есть ватные палочки и ватные диски. С этим все нормально, периодически пополняли. Между ванной и комнатой – витражное стекло, через которое видно все, что там происходит, тоже непонятная задумка. В комнате две огромные кровати, одна поменьше и диванчик. Столики со столешницами из натурального камня, торшер, зеркало, телевизор, тумба с мини-баром, стол со множеством ящиков, есть даже стеклянный бар. Кондиционер, на потолке вентилятор. На террасе столик, кресло, огромный плетенный лежак. С террасы на улицу открываются деревянные ставни, если они закрыты, в номере совсем темно. Все сделано с размахом, чувствуется, для состоятельных людей. В мини-баре – сок, минеральная вода и простая, пополняли ежедневно. Никаких халатов и тапочек нет, хотя в концепции они прописаны.

Все это хорошо, произвело впечатление, но, забегая вперед скажу. Номер нам не убрали ни разу!!! Вначале я оставляла чаевые, полотенца меняли и мусор выносили, но даже кровать не всегда ровняли. На полу частенько находила ошметки от грязной тряпки (приходилось самой собирать, я это не люблю), то есть вроде бы шваброй махали. Пол там паркетный, полноценный деревянный (все сделано на совесть). Апофеозом моей щедрости был день, когда я оставила 2 евро. Получилось так, что пришлось после завтрака вернуться в номер, и я сама видела, как уборщик зашел в номер, взял деньги и вышел, не забрав даже мусор. После этого денег я не оставляла. Видно, они заходили, видели, что чисто, и уходили. Постель за 8 дней не поменяли ни разу (!!!), за 17 лет моих поездок в Турцию это было впервые. Хорошо, хоть полотенца меняли (только один раз вообще ничего не сделали), ведь на первом этаже сыро, ничего не сохнет. Террасу и уличную площадку не убирают никогда, там уже скопилась грязь веков по углам, хоть бы из шланга помыли. Мы-то не выходили практически, а дети все это в номер тянут.

В номере было холодно, темно и некомфортно, поэтому старались сюда приходить только ночевать. Вот она, обратная сторона больших номеров на первом этаже. Пыталась включать кондиционер на тепло, не очень помогло. Соседи сушили вещи на улице, вытаскивали туда лежаки, сидели на солнышке, курили, дети бегали (в общем, «коммунальный очаг у Покровских ворот»), не за таким отдыхом мы ехали, поэтому проводили время на территории.

Сразу за нашим корпусом начинались гольф-поля, бескрайние просторы, много дорожек, есть где прогуляться. Там все красиво, подстрижено, зелененькое. Но рядом с корпусом сорняки не косят, поэтому возникает ощущение запущенности. Есть и ресторан, и рецепшн в этом корпусе свой, и магазины работают с одеждой для гольфа, но ресторан закрыт, работает только А-ля карт в определенные дни, на рецепшн тоже никого нет, все через центральный вход.

Wi-Fi есть только в Главном лобби, очень слабый, вечером, когда много собирается пользователей, пробиться вообще невозможно, утром еще так-сяк можно позвонить по Viber, про более серьезные вещи не говорю, не получилось там работать. Иногда сигнал появляется и в ресторане, но слабенький. Нужно ловить момент.

Еда. Ее здесь много. Ничего особенного, все, как и в других средненьких пятерочках. Курица и индейка в огромном количестве, рыба была каждый день, особенно хороша форель на гриле. Баранина иногда присутствовала в виде котлет и жаркого. Что интересно, борщ тоже варили на баранине. Говядина редко, но была. Гарниров множество, салатов тоже, лепешки, булочки, зелень, овощи. Из фруктов все время – яблоки и апельсины, иногда грейпфруты, вечером дыни-арбузы, временами абрикосы, персики, нектарины. Пироженки в большом количестве. Каждый ужин с 20-00 начинают давать мороженое, выстраивается очередь. Вообще, за всем выстраивалась очередь. Стоять в ней неохота было, так мы приходили позже, когда основная волна пройдет, все было, подносили и фрукты, и пирожные. Только персики были ограничены в количествах. Что не понравилось категорически – это йогурты, я их очень люблю, но в этом отеле это просто отрава. Зато каждый день были привычные нам супы – куриный, щи, борщ, островаты, но есть можно.

В ресторане несколько залов, есть столики на улице, места много, но за счет того, что в отеле много детей, сесть можно не везде. Здесь тоже все продумано с размахом, залы стилизованы, кресла красивые, уголочки есть уютные, но везде, где сидели дети, грязно, пирожные-мороженые размазаны по креслам, на полу ошметки еды. Официанты не успевают убрать посуду, поменять салфетки и положить новые приборы, хотя и очень стараются.

Мы ходили в ресторан для взрослых, хотя и сюда проникали дети, несмотря на таблички. Это салон музыки, приятно посидеть, слушая негромкие мелодии. Но здесь тоже не всегда успевали убираться. Какая смена была. В отеле много работает киргизов, они стараются, и по-русски говорят, а вот турки не особо торопливые, если это не касается чаевых. В один вечер пришли на ужин около восьми, в других залах места не нашли, зашли в салон для взрослых. Столики все грязные, посуда не убрана. Турчанка нам говорит «Финиш», типа, валите отсюда, а сама еле ползает, так ей не хочется убирать столики. А нам некуда валить, на улице холодно, а в помещении все занято. Убрали посуду сами, сели, вилок-ножей нет, бокалов тоже. Она нам опять «финиш». Сходила, взяла приборы со стаканами в другом месте, турчанка даже с места не сдвинулась. Ладно, мы не гордые, обслужили себя сами, другие тоже…

Подошла к распорядительнице ресторана на выходе, спрашиваю, «что этот зал только до восьми работает, почему «финиш». Нет, отвечает. Я говорю, а почему нас не обслуживают, она говорит, там только турок обслуживают, в общем, чушь несет, там одни русские сидят, какие турки. Я говорю, напишу про вас, она улыбается». Но после этого произошла перемена, турчанку ту больше в этом месте не видели, а в зале всегда можно было найти свободное чистое место, и вилки с ножами были, и салфетки, даже бокалы протирали, прежде чем подать.

Теперь напитки… Вот уж «Ультра все включено». Такой гадости в жизни не пивала (опять вспомнился любимый фильм «Жестокий романс»). Особенно, шампанское, уж не позорились бы такую бурду называть гордым словом «шампанское». Бренди – отрава, только с колой и можно пить, ром даже с колой противный, бейлиз очень далек от оригинала, единственное, что мне налили приличного – это кофейный ликер, и то, по-моему, случайно, с витрины. Кампари, пожалуй, еще пить можно, ну, и ракию, естественно (если напиться хочется). Часто не все есть в ассортименте. В коктейли наливают минимум спиртного, то есть так мало, что даже ничего не чувствуется. Отдыхающих много, все так в баре и тусуются, напитки имеют свойство заканчиваться. Только пиво льется рекой. Из соков видела томатный (но ни разу мне он не достался), а в автоматах разбавленный юпи. Турецкий кофе варят в лобби, остальные напитки из автоматов. Вина, как и везде в Турции, на любителя, иногда за ужином просили налить полбокальчика…

Днем можно покушать в баре у пляжа, там каждый день куриная шаурма, сосиски и гамбургеры. Ну, и гарниры с салатиками. Там же днем пирожные рядом с баром. В 16-30 начинается полдник, выстраивается очередь за луковыми кольцами и картошкой, все в кляре. К ним еще полагаются фрукты. А на террасе над магазинами и «Instanblu» баром в это же время пироженки с горячими напитками. Голодным не останешься, пища нормальная, без особых изысков, но много. Отравлений не было, но и что все отлично с желудком, сказать не могу.

Территория. На этом, пожалуй, минусы заканчиваются, начинаются плюсы. Территория у отеля шикарна, даже небольшие погрешности в виде сорняков и нестриженной травы не портят общее впечатление. Хотя к концу отдыха садовники начали обрезать сухие листья с пальм, возможно, к бархатному сезону и все остальное приведут в порядок. Много зелени, цветов, кругом пальмы, сосны, олеандры, бугенвиллии. Все поливается. Красивая подъездная дорога с пальмами и цветущими кустами. Гуляй – не хочу. Корпусов в отеле несколько. У некоторых есть собственные бассейны. Рядом с третьим корпусом располагается мини-клуб, там же детский аквапарк. Мини-клуб неплохой, дети ходят с удовольствием, тем более, что несколько раз в неделю помимо мини-диско проводятся еще и развлекательные представления в амфитеатре. При нас было шоу бурундуков. По вечерам для детей устраивают киносеансы, пока взрослые на вечерних мероприятиях.

Аквапарк неплохой, представлен тремя взрослыми горками и двумя детскими, работает по часам, здесь всегда лежаки заняты, а горки востребованы по полной программе.

До теннисных кортов так я и не дошла, по указателям шла-шла, далековато… В СПА-комплекс ходила на экскурсию, ну, и в последний день мы там переодевались. Видела два хамама – один похолоднее, другой потеплее, сауну (написано «русская»), релакс-комнаты. Есть там и японский бассейн с дубовым дном, но вода в нем холодная. Еще один крытый бассейн находится в корпусе с мини-клубом, там ребятишки и турки резвились иногда.

В большом бассейне на улице есть водопад, к концу отдыха начали еще включать арку со струями воды, хороший массаж плечевого пояса. Бассейн большой, есть красивые укромные уголки, всевозможные проходы и мостики. Отдельной секцией располагается детский бассейн с грибочками. Лежаков много, всегда можно найти место. Полотенца пляжные меняют у бассейна целый день, перерыв с 12-00 до 13-30. В перерыве дядечка, который выдает полотенца, убирает мусор вокруг бассейна. Вообще-то, мы заметили, что здесь везде постоянно что-то трут и убирают, на рецепшн пылесосили ковер, протирали светильники, мыли перила на лестнице в отличие от нашего корпуса. Посуду собирают, стаканы, мусор выбрасывают. В этом отношении претензий нет.

Рядом с бассейнами открытая площадка со столами для настольного тенниса и большие шахматы. Там тоже всегда было оживленно.

Есть на территории комплекс с виллами, он располагается рядом с гольф-полями. Там, конечно, особая красота, все в цветах, приятные лужайки, собственные бассейны. Для них в кустах спрятался и ресторан. У богатых свои причуды…

А-ля карт рестораны есть, в концепции прописаны «Рыбный» и «Итальянский», хотя на схеме их гораздо больше. Стоимость посещения в них разная, но мы не ходили, не очень хотелось, да и поводов особых не было.

Пляж у отеля большой, анонсируют два с половиной километра, но реально чистят и убирают метров 500. На остальной территории много грязи, которую выбрасывает море. Ну, это уж, что посеяли… Лежаков много, но под тентами, когда мы приходили, уже было все занято. К 12 часам все освобождается, потому что с моря начинает дуть ветер, народ перемещается к бассейнам и на обед. Лежаки плетеные, можно лежать даже без матрасов. Иногда так и приходилось делать, почему-то, количество матрасов и лежаков не совпадало. Есть зона «16+», а дальше павильоны за 20 долларов в день с собственным куском пляжа. Там обычно никого не было, а официант, к ним прикрепленный, скучал в одиночестве. Рядом с пляжем есть раздевалки, души и туалеты, с этим тоже все хорошо.

Водные развлечения в виде парашюта, банана, гидроциклов и т.д. на пляже есть, особым спросом они пока не пользовались, но в высокий сезон, думаю, будут работать на полную катушку.

Ходила я гулять в обе стороны от пляжа, уж больно хотелось увидеть черепах. Направо можно дойти до реки, которая отделяет этот отель от Белека, живописно, но ничего особенного. Черепахи здесь бывают везде, следы ведут от воды к дюнам с колючками, видела даже остатки скорлупы. Здесь же есть останки черепах, которые погибли, запутавшись в лесках. Но самих Тортилл нужно караулить ночью, причем, их следы были даже на пляже отеля, совсем рядом. В другую сторону я дошла до мыса, за которым начинается Сиде. Идти до него километра три. Следы черепах здесь были очень отчетливы и многочисленны, но увидеть их снова не удалось. Рядом с мысом начинается сосновый лесок, море здесь совсем другое, уже не песок, скальные пласты прямо в воде, мелко и вода теплая-теплая. Вот где рай для черепах. Детям такие прогулки, думаю, очень интересны. Почти до мыса тянутся и гольф-поля, которые отделяет от моря полоса пляжа и метров 20 неочищенных дюн с цветущими колючками. Смотрится это впечатляюще, просторы, никаких поселений и отелей, вдалеке просматриваются горы. Мне такой пейзаж очень приглянулся.

На пляже есть небольшая неприятность, там временами песок, а временами полоса гальки на берегу. И на этой гальке местами много вкраплений мазута или чего-то похожего. Во время прогулки можно выпачкать ноги или обувь. Когда ходили далеко, не заметили этих «чернушек», одни шлепки пришлось совсем выбросить, а ступни очень сильно оттирать. Потом уже стали под ноги смотреть внимательно.

На пятый или шестой день возникло чувство, что от отеля уже устали, хорошо, что приехали на 8 дней. Здесь больше делать нечего, а на экскурсии выезжать отсюда далековато.

Основное здание отеля – грандиозное сооружение, много помещений, большие залы, есть игровые комнаты с автоматами. По вечерам иногда в «Instanblu» баре проходят караоке и вечера живой музыки, там много места для желающих повеселиться, есть даже качели и шатры. При нас было по вечерам холодновато, поэтому некоторые сидели в теплых куртках.

В остальные дни мероприятия проходили в амфитеатре, тоже грандиозное сооружение, размером с хороший театр, оборудование там очень приличное, поэтому могут выступать профессиональные коллективы. По вторникам бывает турецкая ночь, с обязательными турецкими блюдами, торговыми лавками и танцем живота. Еще было цирковое представление, но, видимо, это учащиеся московского циркового училища, потому что выступали дети и подростки под громким названием «Московский цирк». «Танцы народов Мира» бальных танцоров очень понравились. Акробатический коллектив также произвел впечатление. Хорошо, что не было дурацких конкурсов.

Аниматоры работали, причем вначале были только турки, а 27 мая подъехали русские девочки, мероприятия расширились. Была и боча, и стрельба из винтовки и лука на специальной площадке, и аэробика, и степ-аэробика, и водное поло. В один из дней устроили на поле с искусственным покрытием пенную вечеринку. Волейбольная площадка в отеле расположена не на пляже, а в специальном месте, очень удобно. Везде оборудованы трибуны для болельщиков. Все сделано капитально. После вечерних шоу в определенные дни аниматоры приглашали проехаться на дискотеку в Белек.

Рецепшн с рестораном разделяет открытая галерея с магазинами и кафе, а дальше вниз спускается лестница к бару, ресторану и бассейну. Но необязательно идти по улице, можно пройти закрытой галереей сбоку. Вообще, архитектура отеля настолько запутана, что без пол литра не разберешься, можно и заблудиться, поэтому нужно ходить по стрелочкам.

Магазинов в отеле много, потому что рядом ничего нет, нужно ехать далеко задорого. Но и здесь можно что-то прикупить, цены не заоблачные, больше на дорогу потратишь. Уж сувенирами точно можно разжиться, не выходя из отеля.

В лобби много кресел, диванов, но и народу здесь собирается достаточно. Есть даже огромный экран для вечернего просмотра телепередач. Как я уже говорила, все в «Ликии» сделано с размахом. Жаль только, что диванчики все перепачканы, не знаешь, на что сядешь…

В общем и целом, отдыхом я осталась довольна, приятности все неприятности загладили. Погода была хорошая, солнце светило, море теплое, по ощущениям около 23 градусов. В какой-то день с утра даже был штиль. И хотя ночи еще прохладные, да и ветер дул приличный, отдыхать было вполне комфортно. Пару раз нахмуривалось небо, закапывал дождик, но ненадолго. Выглядывало солнце, и снова было жарко.

Около 90 % отдыхающих - русские. Вначале проводились две конференции, еще были турки, но к концу отдыха они уехали, начали подъезжать гости из европейских стран, немного. Вообще, к этому моменту создалось впечатление, что народу убавилось, и на пляже, и в ресторане стало свободнее. Детей меньше, наверное, цены на путевки выросли…

Не могу выразить особых восторгов по поводу этого отеля, но в коллекцию для разнообразия он вполне подойдет.

Кстати, обратно нас вывозили очень заранее из отеля, даже поужинать не успели. Приехала за нами маленькая машинка. Думали, доедем быстро. Ан, нет. Повезли по отелям, собирать по 1-2 человек. Проехали весь Белек, от и до. Посмотрели отели, центр, новый аквапарк. Особого впечатления на меня этот регион не произвел, все-таки, Кемер поживописнее. Очень много отелей с гольф-полями. Центр современный и красивый, магазины, фонтаны, арки. В итоге, ехали до аэропорта два часа, уже и регистрация началась. Пока в очередях во всех простояли, посадка на рейс уже объявлена. Обратно долетели спокойно и комфортно, путешествие закончилось. Спасибо, Турция, в очередной раз.

Рецепшн

Ванная комната

Номер

территория
обслуживание
Добавлено 04.06.17 18:17 (20 729 символов в тексте)

12:18 05.06.17

Добрый день, спасибо большое за такой подробный отзыв! :)
Скажите пожалуйста, а если ли возможность оплатить интернет? И пользоваться им в номере? или только вай фай в лобби ? ( который я так понимаю совсем плохо работает :(
Заранее спасибо!

12:32 05.06.17

По поводу интернета на рецепшн я слышала, что можно его подключить в номер, сколько стоит не знаю, попробуйте написать им в отель, там в вопросах такая тема уже была. А в лобби работает нормально, когда никого нет, ночью, например, утром быстро все грузилось, пока народ на пляже и в ресторане. Хотя иногда были такие ситуации, две минуты работает нормально, а потом все начинает тормозить, такое впечатление, что трафик лимитирован. А вечером вообще все плохо... Я привыкла, что в Турции все хорошо с интернетом, поэтому, если честно, не была готова к такому. Хорошо, ноут не таскала, все равно не смогла бы ничего сделать...

12:36 05.06.17

Поняла, ещё раз спасибо!

14:41 06.06.17

Всегда и во всех отелях есть к чему придраться. Все же в вашем отзыве больше положительного и это радует.
Относительно уборки и постельного белья- может надо было просто попросить?
И да если вы так против детей, то есть отель Адам и ева их там вообще нет.

Недавно посетили один отель в котором в последний день отключили на час воду .Несмотря на этот факт я поставила отелю 4,5. как говорится сколько людей столько и мнений. и еще конечно каждый отпуск зависит от настроения!

едем в этот отель с сыном. беру с собой улыбку и хорошее настроение!

19:10 06.06.17

Все познается в сравнении, я только в этом году уже второй, и, надеюсь, не последний раз в Турции, а за весну в четвертой стране . Так что оставляю за собой право судить качество отелей определенной категории. И уж точно буду сама решать, в какой отель мне ехать отдыхать. У меня у самой есть дети, но я ТАК воспитана, что стараюсь не напрягать окружающих своим присутствием, чужой отдых нужно тоже УВАЖАТЬ, а иначе, к Вам все вернется сторицей. Вам ли этого не знать, написавшей столько претензий на этом сайте... Прекрасного отдыха!!!

09:38 07.06.17

ой спасибо что почитали мои отзывы!!!! ответа на мой вопрос я от вас не получила) читайте мой комментарий внимательнее чтобы меньше негатива было) удачи вам!

11:24 07.06.17

Кстати, по поводу "попросить" вспомнила... У нас в номере не было стаканчиков, ни для питья, ни для зубных щеток, а они были очень нужны, хоть один. Три раза я ходила на рецепшн, просила принести, девушка все честно записывала. Но стоит ли говорить, что ничего мы так и не дождались, вырезали сами из бутылочек. А по поводу негатива, это как с книгами, кто-то считает Анну Каренину жертвующей ради любви женщиной, а кто-то зажравшейся дурой... Еще раз подчеркиваю, отдых мне понравился, отель уже в коллекции, я просто констатирую факты, возможно, кому-то это понадобится. И вовсе не стараюсь очернить этот отель, что есть, то есть, с каким бы настроением ты туда не ехал.

13:09 07.06.17

Добрый День! Нас тоже засели в номер без стаканчиков и полотенец № 6204. Пошли на рецепшн, девушка все записала и при нас позвонила, но так ничего в номере не появилось. Далее наша уборщица забирала грязные полотенца, а чистые частенько забывала положить. Мы также ходили на рецепшн оставляли заявку, но к сожалению так ничего и не появилось в номере. Уборщицам нужен человек который будет их контролировать, т.к. они очень рассеянны.

14:15 07.06.17

Доброе время суток! Неужели кто-то в качестве сувениров еще и стаканчики забирает?... У нас убирался мужчина, как я уже писала, я его однажды видела. Полотенца нам тоже всегда клали в разном количестве, когда одно, когда два, когда три, поэтому обходились тем, что есть в другие дни, когда и вовсе ничего не меняли. Администрация, как я понимаю, никаких мер по поводу отзывов и предложений не принимает, судя по отзывам за последнее время. Поэтому мы с Вами поговорили тут про контроль и качество, и ладно...

12:29 10.06.17

С удовольствием прочитала Ваш отзыв, так подробно и лаконично описали все до подробностей, сама не была в отеле, но представляла его, благодаря вашему описанию. Спасибо. В настоящий момент в нем отдыхают мои родные и я хотела бы представить как они отдыхают, благодаря Вам я кажется даже заглянула на "секундочку"))).

13:34 13.06.17

Спасибо! Если интересно, больше отелей и фото на моем личном сайте http://www.kira-kh.ru/

11:29 04.03.18

Уважаемый гость,
Прежде всего, мы сожалеем по поводу всех неприятностей и неудобств, которые вам пришлось испытать во время вашего отпуска.
Вы можете быть уверены, что впредь мы приложим максимум усилий, чтобы ситуация не повторилась и вы насладились отдыхом в нашем отеле.
Сеть отелей Lykia предоставляет услуги в сфере туризма в Турции более 35 лет с общеим количеством койко-мест - около 5.000.
Сеть отелей Lykia долгосрочно и плодотворно сотрудничала с международными туристическими брендами, такими как Robinson Club и Club Med. В течение последних 20 лет мы на туристическом рынке с нашим собственым брендом Lykia World, который по-настоящему полюбился нашим гостям. На сегодняшний день мы приняли более 1 миллиона гостей в наших отелях, которые были очень довольны своим отдыхом в Lykia World. Мы продолжаем очень много работать, чтобы наши гости были счастливы и оставались довольны отдыхом, выбрав нас.
Тем не менее в период между 2015 и 2017 годами из-за несправедливого судебного решения, которое после было отменено верховным судом, курорт «Lykia World Antalya» управлялся третьими лицами без нашего согласия. Поэтому мы хотели бы сообщить вам, что все негативные комментарии и жалобы в этот период не связаны с нашим руководством и нашей компанией.
И, наконец, с 2018 года мы с удовольствием и огромным энтузиазмом возвращаем себе все права в отеле Lykia World Antalya. Мы уверены, что скоро мы сможем предложить своим гостям сервис самого высокого качества и будем готовы разделить с ними радостные моменты в Lykia World Antalya.

С уважением,

Lykiaworld LinksGolf Hotel