Отзыв об отеле The Chedi (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Великолепный отель,один из лучших на Пхукете,тк у этого...

Великолепный отель,один из лучших на Пхукете,тк у этого отеля пляж с двух сторон огорожен скалами. Получается небольшая бухта,куда местные жители не могут пройти (в Тайланде все пляжи общественные). Есть несколько продавцов воды\мороженого и несколько массажисток. Но все очень не навязчиво - если не хотите, вас не будут доставать. Мы были в сезон дождей - но это не должно пугать. К примеру, за 14 дней дождь мы видели два раза, причем не продолжительный. Единственный дискомфорт в сезон дождей - большее,чем обычно,волнение моря. Но купаться в волных можно,вода очень теплая и чистая. Пляж песчаный, тапочки не нужны, вход в воду отличный. Есть также хороший, но не глубокий, бассейн.

Проживание в этом отеле в небольших бунгало. Имеется кондиционер,вертилятор,фен,мини-бар (платно),тапочки,халаты,зонтики,шампунь,кондиционер - все очень хорошего качества. Питьевая вода предоставляется бесплатно в большом количестве. Также у каждого номера своя веранда с двумя лежаками и столиком. У всех бунгало вид на море. Обратите внимание при выборе типа бунгало, что отель расположен на холме. Чем дороже номер, тем удобнее он расположен и тем меньше вам прийдется ходить по ступенькам (которых в отеле огромное количество). Самые дешевые номера - Hillside villas - расположены очень высоко. У нас была Superior villa, она расположена намного лучше. Beach villas расположены прямо на пляже,но до ресторана надо подниматься наверх по ступенькам. Убираются в номере два раза в день.

Завтраки в отеле нормальные, есть все,что нужно и на любой вкус. В отеле можно и пообедать,и поужинать,но цены достаточно высокие. Обслуживание в отеле очень хорошее, причем оно не зависит от того, дали вы чаевые или нет. Недалеко от отеля (если выйти, спуститься вниз с холма, повернуть направо и, дойдя до большого перекрестка,повернуть еще раз направо) есть набережная с ресторанчиками. Столики стоят прямо на песке, еда хорошая,цены низкие. Также можно найти множество ресторанов, пока вы будете идти до этой набережной (по левой стороне). Рекомендуем ресторан Surin Bay Inn. Дешево и вкусно.

Экскурсии можно заказать в отеле. Цены такие же, как и вне отеля. Также из Chedi ходит бесплатый автобус до Патонга - основного пляжа на Пхукете,где много баров,ресторанов,дискотек. Это очень удобно, тк на такси поездка в один конец стоит примерно 600 бат.

И о перелете: мы летели авиакомпанией Эмирейтс через Дубай до Бангкока, а далее AirAsia до Пхукета. Возможно, это не самый удобный маршрут,но качество перевозок у Эмирейтс невозможно сравнить с каким-нибудь Трансаэро, где даже плед не допросишься. До Дубай летель 5 часов, далее стыковка, и до Бангкока еще 6,5. От Бангкока до Пхукета 1,5 часа.

Трасфер из аэропорта в отель стоит 450 бат. Цена фиксированная. Прямо на выходе есть стойка официального такси, где вы оплачиваете и едете. Поэтому не целесообразно брать трансфер у турагента (у нас был Содис-отличная,кстати,компания, рекомендуем), где он стоит 1500 бат.

Очень советуем посетить чудесную страну Тайланд,прекрасный остров Пхукет и замечательный отель The Chedi. Надеемся,вам понравится также, как нам!:)Приятного отдыха!

Вид с веранды

Номер

Номер

Орхидеи везде...

Добавлено 06.08.09 16:27 (3 120 символов в тексте)