Регистрация: 20.06.16
августе 2016
24.08.16 - 03.09.16

На Кипре осталась кусочек меня

Про Отель:

На Кипре мы отдыхали в конце августа, начале сентября. Прилетели уже поздно, в отеле были часов в 8 вечера, уже было темно, поэтому заселили нас сразу же, номер нам попался хороший на первом этаже, с видом на задний двор, что нас вполне даже устроило, тишина, спокойствие, нет лишних глаз (один раз из соседнего кафе нам даже принесли кальян на наш большой болкончеГ), жили бы в другом месте или на другом этаже, такого бы наверное не получилось. В номере небольшая кухонька, микроволновка и кое что из посуды. Первые ночи у нас в соседях были какие-то молодые парни - иностранцы...спать было невозможно, шумели дико, постоянно что-то двигали...слышимость конечно ужасная была, но потом они съехали и все, больше мы никого не слышали. Брали мы только завтраки, о чем быстро пожалели, т.к. цены конечно бешенные в кафе, всю неделю можно сказать голодали, примерно обед и ужин выходил евро по 35-50, и это мы ничего такого не заказывали....в общем, берите завтрак и ужин, так на много дешевле. Завтраки как и везде, яйца, каши, кофе, йогурты, хлопья, сосиски и .т.д. так как я и дома обычно так завтракаю, меня все устроило).Кофе и бутерброды - самое то...Дочке тоже всегда было, что покушать - каши, хлопья, яйца с сосиками. В общем, все вкусно... В отеле есть бассейн, не очень большой, но вполне хватало, чтобы спасаться от жары, обычно после дневного сна и почти до самой темноты купали в нем.

Кафе, рядом с бассейном, из которого нам принесли кальян.

Довелось нам покушать и в нем..."боже, это что-то нереальное"...я таких отвратительных бургеров никогда не ела, а цены на них....ух....не советую....

Рядом с отелем.

Недалеко находился луна-парк, минут 10-15 тихим шагом, каждый вечер ходили туда, есть чем заняться ребенку, один жетон -2 евро, аттракцион - 2,3 жетона. терпимо...Куча кафе, баров, ресторанов, заняться вечером есть чем, тупо сидеть в отеле не придется, если конечно самим не захочется.

Экскурсии. Экскурсии мы не брали. Взяли квадрик недалеко от отеля (при выходе из отеля налево, вверх по дороге), сторговались, нам на 7 дней его дали в аренду за 100 евро, оставили в залог права мужа. Собственно на все места съездили сами. Ездили втроем, ребенка посередине и все отлично, никто не оштрафовал, движение маленькое, поэтому весьма безопасно, мы даже съездили в соседний город Протарас, дальше путешествовать с ребенком побоялись, но во все достопримечательности Айя-Напы съездили. Красота неописуемая конечно. Кстати квадрацикл мы оставляли в отеле, в специально отведенном месте.

Пляжи.

Ооо, пляжи....я таких красивых пляжей до Кипра еще не видела, побывали почти на всех пляжах, все красивые по-своему, но больше всего нам понравился пляж Корал бей, который находился в Протарасе, подъезд к нему просто нереальной красоты, всем советую. Море чистое, прозрачное, ни одной даже маленькой волны, с детьми купаться одна красота, а какое теплое...как парное молоко, очень комфортное, ребенок не хотел вылизать. Песочек белый, чистый. На пляже есть лежаки и зонтики, платно...мы не брали, как собственно, и многие на пляже. На пляже находились где-то до 12, дальше просто уже опасно было находиться, жара....как ни странно за 7 дней я загорела на много сильнее чем в других местах за 10 дней.

Вернусь ли я еще на Кипр может быть когда нибудь, но не в скором времени, просто, хочется посмотреть все и везде. Но Кипр невероятен, с момента отпуска прошел почти год, а мы до сих пор с теплом вспоминаем эту Кипрскую неделю. Погода в конце августа, начале сентября еще очень жаркая, днем передвигаться по городу тяжело, ооочень жарко, поэтому, если вы хотите быть поближе к пляжу,и не тратиться на аренду транспорта, то вам не сюда, пляжа рядом просто нет, пешком идти далеко, но если возьмете на прокат какой либо транспорт, то без разницы где жить, хоть на окраине, доехать не составит труда.

Редактировать свой отзыв

Читать полностью на TopHotels

находится в центре
далеко от всех известных пляжей
Добавлено 05.06.17 08:20 (3 945 символов в тексте)